0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Посадка перца на рассаду в 2014 году
Посадка перца на рассаду в 2014 году
ElenaNДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Посадка перца на рассаду в 2014 году



Срок посадки очень сильно зависят от ваших возможностей.

Есть ли у вас теплица и какая? Обычная или отапливаемая?

Сначала возьмем случай, что у вас нет никакой теплицы и вы планируете рассаду сразу из квартиры перевозить на дачу и сразу же ее высаживать.

ВАЖНО: Рассаду перца высаживаем за 60 дней до предполагаемого времени высадки в грунт.
Соответственно, если мы планируем высаживать перец в грунт 1 июня, то сажаем его на рассаду 1 апреля! Да-да-да!

Если мы можем сделать хотя бы временные укрытия перца из пленки, лутрасила, то тогда высадить его можно 15 мая, а значит посадить на рассаду - 15 марта.

Если же вы можете сделать стационарный парник для перца, то можно еще на две недели сдвинуть сроки высадки.

Т.е сажать семена - 1 марта.



Если же у вас есть теплица, или даже обогреваемая теплица, то сроки могут быть еще более ранними.

Главное выдерживайте срок в 60 дней между посадкой семян и высадкой растений в грунт.
Прикрепления: 9387070.jpg (66.7 Kb) · 5843646.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал ElenaN - Понедельник, 17.03.2014, 18:12
 
ElenaNДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Как сажать рассаду с перцем.



Многие любят семена помучать, замочить-прорастить, да еще в трех растворах и т.д. Если хотите, посмотрите тут, как это лучше сделать.

Я никогда этого не делаю. Все эти танцы с бубном дают ускорение прорастания семян в 3-4 дня. Я лучше посею раньше на эти 3 дня и не буду иметь лишних проблем, которых и так хватает.

Важно правильно подготовить землю для рассады. Как это сделать посмотрите плиз в специальной статье об этом подробно рассказывающей.

Грунт перед посадкой увлажняем, как описано в этой статье, и высаживаем семена на глубину 1-2 см. Затем емкости помещаем в полиэтиленовый пакет, идеально подходят пакеты для мусора, и храним в помещении, где температура 22-25 градусов. Как правило это жилая комната. Ни к каким батареям я не приставляю, не мучаю ни себя ни растения.

Всходы будут через 6-10 дней, поэтому через 6 дней каждый день утром и вечером проверяем, нет ли всходов.

Как только всходы появляются (первые петельки), пакет снимаю, переношу на застекленную отапливаемую лоджию, где температура днем 20 градусов, ночью до 15 градусов, и обязательно под свет! О подсветке рассады читаем тут.

Кстати! Теперь я подсвечиваю свою рассаду хорошими и дешевыми LED лампами!

Очень хорошо и экономно по электроэнергии получается!

Прикрепления: 7549220.jpg (14.2 Kb)
 
ElenaNДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Во что сажать рассаду перца.



Перец очень не любит пикировку-пересадку. Поэтому ковровая посадка неприемлима.

Я сажаю перец на рассаду в специальные разборные ящики, 4*4=16 ячеек. Но можно использовать и стаканчики для рассады.

Вот здесь видно эти ящики, только с рассадой помидор, фотку соответствующую не нашел, этой весной сделаю, поменяю.

Затем, через 3-4 недели, когда листочки начнут смыкаться, переваливаю эту рассаду в большие емкости. Оптимально ведерки на 3 л, но когда рассады много, а места мало, я делаю из этих же ящичков ячейки 2*2=4 и так пересаживаю, емкость получается около 1 л. Но этого, подчеркиваю, будет маловато...

Прикрепления: 3072313.jpg (24.3 Kb)
 
ElenaNДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Где размещать рассаду с перцем.

Как я уже говорил, рассада у меня живет на лоджии, где мне проще соблюдать температурный режим.

А вот стоит она на замечательных самодельных стеллажах с подсветкой.

Чем подкармливать рассаду с перцем.

Т.к. землю для рассады я готовлю сам и в ней есть гумус, дополнительно ничем не удобряю.

Через неделю поливаю и спрыскиваю по листве растворами Сияния и НВ-101. И все.

Как поливать рассаду с перцем

До 30 дней поливаю один раз в неделю, совмещая с опрыскиванием.

Дальше растения очень бурно развиваются, земли им начинает нехватать, поэтому поливы учащаются, смотрим по состоянию рассады.

Как только видно небольшое увядание, поливаем.

Ну вот собственно и все. Рассада перца выращена, мощная, коренастая, с первыми бутонами и просится в грунт.

Видео про рассаду:

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Посадка перца на рассаду в 2014 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика