0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Сорваны шлицы на Айфоне 7 плюс, как открутить болтики?
Сорваны шлицы на Айфоне 7 плюс, как открутить болтики?
SeverДата: Среда, 25.12.2019, 13:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сорваны шлицы на Айфоне 7 плюс, как открутить болтики?



Способы, которые я нашёл в гугле никак не применимы в данном случае, потому что половина из них подразумевает большие болты, ещё одна часть закрученные не до конца болты и т.д. Принёс на ремонт iPhone для замены шлейфа кнопки Power. Для его замены было необходимо снять заднюю крышку, для чего в свою очередь надо открутить два малюсеньких болтика на нижней грани телефона. Проблемой оказалась сорванная резьба на одном из них, которая не позволяла его открутить отвёрткой. Поэтому от меня потребовали согласие на выламывание задней крышки - "по-другому никак". Возможно, это было потому что мастер действительно не мог этого/не знал, как это сделать, возможно и ожидаемо, что он так сказал, потому что ему выгоднее и проще взять с меня деньги за новую крышку - мы этого никогда не узнаем.

Я студент и для меня эта задняя крышка стоит где-то между половиной и третью моей стипендии. А ещё я креативный студент. Эти две причины никак не позволили мне отдать крышку на растерзание, тем более, что у меня появилась идея, которая сработала и которой я хочу поделиться с вами. Должен признать, что многие из вас, скорее всего, назовут её извращением, но так или иначе она сработала и на это ушло всего лишь 20-30 минут, однако сэкономило мне 250 000 тыс. бел. руб. = 16,67 $ = 1097 руб.

Для него вам понадобятся иголка и клеевой пистолет. Даже если клеевого пистолета у вас нет, то знайте: модель, которой пользуюсь я стоит меньше половины крышки iPhone и приносит гораздо больше пользы. Суть в том, чтобы нанести на кончик иголки (обмотанной изолентой по середине для лучшей "вращаемости" в моём случае) малейшую капельку термоклея и тут же прижать его в самый центр болтика так, чтобы немного клея попало в то место, где была резьба, а остальной клей был вокруг, но не заходил за пределы болта, что очевидно. Клей полностью схватывается секунд за 40, но это не значит, что он полностью застыл, так что для пущей уверенности надо подождать пару минут. Потом нужно очень медленно начинать крутить иголку. Чтобы полностью выкрутить болтик мне потребовалось 5-6 подходов.
Извините, что без иллюстраций, но надеюсь, что смысл понятен.

Буду надеяться, что вам это пригодиться и что вы будете снисходительны к не самому опытному человеку, который просто хочет кому-то помочь. Спасибо за внимание.

Взято: https://pikabu.ru/story....2989468

Видео на тему: Сорваны шлицы на Айфоне 7 плюс, как открутить болтики?

Как Открутить Болты iPhone В Домашних Условиях



Не откручиваются винты iPhone



Как открутить болты на айфоне

Прикрепления: 5239466.jpg (49.3 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Сорваны шлицы на Айфоне 7 плюс, как открутить болтики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика