0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек
Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек



Данное готовое сочинение-рассуждение по плану покажет вашему ребенку, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор произведения по плану, а также идет краткое и полное описание и репортаж по книге, а так же презентация. Большое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данной истории.

Конечно же можно эти готовые мини сочинения списать, но все так лучше подумать и написать сочинение своей головой и соответственно получить на уроке положительный отзыв от учителя. Вступление и вывод , а так же план готового сочинения по данной картине лучше также придумать самому, или посмотреть, как это делают другие на данной странице. Аргументы и проблемы данного сочинения также можно бесплатно скачать по ссылке ниже.

Литература. ФИПИ. ФГОС. Школа России.

Скачать бесплатно очень много примеров сочинений

Образец и пример № 1 Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек по плану

Прежде чем начать сочинение на данную тему, хотелось бы разобраться что же такое бескорыстие? Поговорили с мамой, она многое объяснила, рассказала случаи из жизни, процитировала Даля: «Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе.» Из разговора с мамой я подвела итоги: бескорыстие подразумевает под собой поступки ради других: без денежных вознаграждений, без взаимных подарков, долгов, вообще нежелание что либо получать взамен за добрые дела!

Теперь вопрос: встречала ли я бескорыстных людей? Можно было бы соврать, но я не буду! Скажу лишь то, что не один посторонний человек на моём, ещё не длинном жизненном пути, не заставил меня подумать: а зачем же он это сделал, что же он хотел взамен? Взамен ничего не хотят родители и очень близкие люди. Мне 13 лет, я вижу и воспринимаю то, что меня окружает, из этого складываются мои взгляды. В моей жизни есть любимая подруга, она очень близкий мне человек. Как то в школе мне стало очень плохо, но я терпела, потому что нужно было написать диктант по английскому. Она в тайне от меня позвонила моей маме и всё объяснила ей.

Мама пришла и забрала меня. Зачем она это сделала? Мне кажется, потому, что её искренне беспокоило моё состояние. Может, кому то это покажется мелочью, но для меня это и есть бескорыстный поступок от сердца! Моя мама, например, несколько раз в год собирает вещи, обувь, которые стали мне малы, или которые уже не носятся. Она отдаёт их разным людям, относит в детдом. Не так давно был такой случай.

Мы с мамой пошли на почту оплачивать коммунальные услуги. Очередь огромная. Заняли очередь за женщиной. Стоим. Женщина время от времени, куда-то отходила. Я обернулась. Там стоял молодой парень на костылях, без ноги. К тому времени, прошло уже минут сорок, как мы простояли. Видно было, что ему плохо. Женщина, видимо его мама, дала ему таблетку и воду что бы запить.

Тогда она начала просить людей, что бы они её пропустили, говорила, что сын инвалид, что они едут с Курска из больницы, что ему плохо. Но люди начали кричать, говорили, что бы он поднялся и сам подошёл к кассе. Женщина начала просто взывать о помощи, я запомнила её слова: - неужели у Вас нет сострадания, где Ваши сердца? В этот момент мама не выдержала и начала тоже просить людей пропустить эту женщину вперёд. Если бы Вы слышали, что говорили люди, сколько оскорблений и нецензурных слов. И только ещё несколько людей и кассирши стали на нашу сторону. Женщину обслужили. Мне было приятно, что мама заступилась за этих людей!

Вот это и есть бескорыстие! Представьте себе, если бы каждый из нас был внимателен к окружающим, скольких бед можно было бы избежать! А сколько новых друзей могло бы быть у каждого из нас! Очень хочется верить в то, что каждый, кто прочитает эти строки, заглянув в свою душу и обернувшись на прожитое, все-таки вспомнит хоть один свой добрый, бескорыстный поступок во благо другого человека..
Прикрепления: 7746409.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал Lien - Воскресенье, 12.11.2017, 17:00
 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 2 Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек 15.3

Бескорыстие – одно из самых лучших нравственных качеств. Бескорыстный человек делает все для других и не требует за это дело награды. Мне кажется, что в нашем сегодняшнем мире, где царят деньги, очень сложно найти такого человека, готового прийти на помощь в любую минуту и сделать что-то хорошее и полезное совершенно безвозмездно. Сейчас практически всех волнуют материальные блага и никто не хочет тратить душевных и физических сил на то, что не принесет им прибыли.

Люди во все времена поощряли бескорыстие. Пусть она и сами такими не были, но восхищались теми, кто был. Русские и зарубежные писатели в своих произведениях тоже награждали лучших своих героем этим важным нравственным качеством, показывали, как персонаж стремится помочь другим людям.

Наиболее яркий, по моему мнению, пример бескорыстия – это поступки Данко из рассказа Максима Горького «Старуха Изергиль». Персонаж пожертвовал своим сердцем ради спасения жизней. Этот бескорыстный поступок достоин хотя бы уважения, ведь герой уничтожил себя сам во имя правого дела. Но люди этого не оценили.

Противопоставляется Данко Ларра, который заботится только о себе самом. Он жестокий, утративший доброту, милосердие и отзывчивость. Единственное желание этого персонажа – стать свободным от общества. Он никогда бы не пожертвовал собой ради спасения. Его душа не нашла пристанища, поэтому тень Ларры постоянно гуляет по степи и наводит страх на ее обитателей. А Данко люди вспоминают только при грозе.

Максим Горький настаивает, что не нужно пускаться в крайности и быть только бескорыстным или только эгоистичным. В жизни нет только черного и белого цветов, есть и другие оттенки. Но если хочешь остаться в людской памяти на долгие годы и века, нужно совершать только добрые дела и не требовать за них награды.

Достаточное количество бескорыстных людей знает история. Люди не забывают своих героев, бережно чтут память о них. Писатели рассуждали, откуда берется бескорыстие и равнодушие. Если разобраться, то бескорыстным людям живется гораздо сложнее: у них есть долг и принципы, о которых нельзя отступить. Еще таких людей не ценят при жизни. Но рано или поздно они станут легендой и новые поколения будут непременно подражать им.

Быть бескорыстным человеком – значит помогать другим людям всегда и везде, в любое время дня и ночи и не требовать за это награды. Личность, обладающая бескорыстием, умеет любить, сострадать и жалеть. К таким качествам следует стремиться всю свою жизнь.
 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 3 Мини сочинение - рассуждение и аргументы на тему Бескорыстный человек 15.3

Именно над этим вопросом размышляет Б.П.Екимов в своём тексте. В нём писатель ставит нравственную проблему бескорыстной помощи. Автор, рассуждая по данной теме, приводит пример из жизни героев, совершивших милосердный поступок. Молодые люди, приехав в деревню, увидели в огороде старую женщину с трудом копающую землю.

Писатель восхищается добродушием мужчин, предложивших помощь измученной старушке: « Не надо нам никаких денег», именно эти слова доказывают читателям бескорыстие и великодушие этих людей. Человек, помогающий не из корыстных побуждений, достоин уважения и восхищения. Вскопав огород и посадив картошку, отважные помощники были приглашены за стол, ведь только так их могла отблагодарить тётка Вера. Нежданная помощь вызвала у женщины «благодарные слёзы», оставив в душе приятные воспоминания. Прозаик приводит нас к мысли, что любая помощь должна исходить от чистого сердца, с любовью и желанием.

Позицию автора можно сформулировать следующим образом: люди, которые оказывают бескорыстную помощь, становятся чище, добрее, гуманнее к окружающим, ведь нужно помогать друг другу, при этом, не требуя взамен наград и почестей. С точкой зрения Б.П.Екимова нельзя не согласиться. Действительно, совершая искренний поступок, принося радость и пользу людям, человек возвышается в своих собственных глазах, Для доказательства обратимся к роману-эпопее Л.Н.Толстого «Война и мир».

Главная героиня Наташа Ростова совершила отважный поступок во время Отечественной войны 1812 года. Она приказала отдать подводы раненым солдатам, при этом жертвуя своим собственным имуществом. В трудную минуту девушка проявила себя как человек, обладающий широким внутренним миром., ведь не каждый способен на такой поступок. Подтверждение данной проблемы можно найти в повести Б.Васильева «Летят мои кони». Главный герой обладал редчайшим даром жить не для себя. Жители Смоленска считали его святым, потому что не было более бескорыстного и честного человека, отдающего себя людям, помогающего им во всем.

Он и погиб, спасая детей, которые провалились в канализационную яму. Этот пример доказывает читателям, что ради помощи другим иногда нужно жертвовать собой. Таким образом, поднятая прозаиком проблема заставляет каждого из нас задуматься о важности бескорыстной помощи. Ведь если люди не будут помогать друг другу, перестанут относиться с пониманием, то наш мир будет наполнен злом, ненависть и эгоизмом. Обновлено: 2017-06-26

 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 5 Краткое Сочинение - рассуждение и аргументы на тему Бескорыстный человек 15.3

С самого детства каждого из нас учили быть бескорыстным. Бескорыстный, значит добрый, щедрый, благодушный человек, помогающий людям, не требуя ничего в замен.

Для меня бескорыстны — это не просто человек, который перевел бабушку через дорогу или покормил бездомную собаку. Бескорыстный для меня — это очень открытый добрый, не способный на предательство, практически святой человек .

Не смотря на знаменитую поговорку «Не делай добра, не будет зла», я все же думаю, что, когда мы совершаем что-то плохое, нами движут корыстные цели. Люди обманывают, скрывая правду, предают, иногда даже убивают- все это они делают движимые корыстными целями. Выходит что для меня бескорыстного человека не существует. Нельзя быть бескорыстным и при этом совершать низкие поступки. Бескорыстных людей нет, потому что это просто невозможно.

Каждый в свое жизни совершал корыстные поступки. Даже хорошие, добрые люди хоть раз делали что-то неправильное. Иногда, чтобы спасти кого-нибудь близкого, надо где-то промолчать, кого-то обмануть. Бескорыстный для меня, значит идеальный человек, вмещающий в себя только высоки и положительные черты характера .
 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 6 Краткое Сочинение - рассуждение и аргументы на тему Бескорыстный человек ОГЭ 2017, 15.3

Какого человека можно назвать бескорыстным? Именно об этом заставляет нас задуматься текст А.Куприна.

На мой взгляд, бескорыстным можно назвать человека, который способен помочь другому по зову сердца ,не требуя ничего взамен. Недаром автор рассказывает нам о профессоре Пирогове. Этот человек не смог пройти мимо чужого горя. Несмотря на свои дела и заботы ,он оказывает помощь нуждающемуся ,словом и делом поддерживает отчаявшегося и на все готового Мерцалова.

А.Куприн не случайно называет поступок доктора «чудом» ,показывая нам ,что все мы можем быть волшебниками и сделать это не так уж и трудно. Нужно только научиться прислушиваться к несчастиям других людей и быть способными прийти на помощь.

Поэтому каждому из нас следует задать себе вопрос: бескорыстный ли я человек, в силах ли проявить сострадание и милосердие просто так ,потому что мне не безразлична судьба других людей и будущее всей нашей страны. Я думаю, если люди будут чаще задавать себе такие вопросы , может быть, в мире станет больше добрых и счастливых людей.

 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 7 Краткое Сочинение - рассуждение и аргументы на тему Бескорыстный человек ОГЭ 2018, 15.3

Поговорили с мамой, она многое объяснила, рассказала случаи из жизни, процитировала Даля: «Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе.» Из разговора с мамой я подвела итоги: бескорыстие подразумевает под собой поступки ради других: без денежных вознаграждений , без взаимных подарков, долгов, вообще нежелание что либо получать взамен за добрые дела! Теперь вопрос: встречала ли я бескорыстных людей? Можно было бы соврать, но я не буду!

Скажу лишь то, что не один посторонний человек на моём, ещё не длинном жизненном пути, не заставил меня подумать: а зачем же он это сделал, что же он хотел взамен? Взамен ничего не хотят родители и очень близкие люди. Мне 13 лет, я вижу и воспринимаю то , что меня окружает, из этого складываются мои взгляды . В моей жизни есть любимая подруга , она очень близкий мне человек . Как то в школе мне стало очень плохо, но я терпела, потому что нужно было написать диктант по английскому. Она в тайне от меня позвонила моей маме и всё объяснила ей . Мама пришла и забрала меня. Зачем она это сделала? Мне кажется, потому, что её искренне беспокоило моё состояние. Может, кому то это покажется мелочью, но для меня это и есть бескорыстный поступок от сердца! Моя мама, например, несколько раз в год собирает вещи, обувь, которые стали мне малы, или которые уже не носятся. Она отдаёт их разным людям, относит в детдом. Не так давно был такой случай. Мы с мамой пошли на почту оплачивать коммунальные услуги. Очередь огромная. Заняли очередь за женщиной . Стоим. Женщина время от времени, куда-то отходила. Я обернулась. Там стоял молодой парень на костылях , без ноги. К тому времени, прошло уже минут сорок, как мы простояли. Видно было , что ему плохо.

Женщина , видимо его мама, дала ему таблетку и воду что бы запить. Тогда она начала просить людей, что бы они её пропустили, говорила, что сын инвалид, что они едут с Курска из больницы, что ему плохо. Но люди начали кричать, говорили, что бы он поднялся и сам подошёл к кассе. Женщина начала просто взывать о помощи, я запомнила её слова: - неужели у Вас нет сострадания, где Ваши сердца? В этот момент мама не выдержала и начала тоже просить людей пропустить эту женщину вперёд. Если бы Вы слышали, что говорили люди, сколько оскорблений и нецензурных слов. И только ещё несколько людей и кассирши стали на нашу сторону. Женщину обслужили.

Мне было приятно, что мама заступилась за этих людей! Вот это и есть бескорыстие! Представьте себе, если бы каждый из нас был внимателен к окружающим, скольких бед можно было бы избежать! А сколько новых друзей могло бы быть у каждого из нас! Очень хочется верить в то, что каждый, кто прочитает эти строки, заглянув в свою душу и обернувшись на прожитое, все-таки вспомнит хоть один свой добрый, бескорыстный поступок во благо другого человека..
 
LienДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример № 8 Большое Сочинение - рассуждение и аргументы на тему Бескорыстный человек ЕГЭ 2018, 15.3

Бескорыстие – это душевное качество, котороепобуждает творить добро, не думая о выгоде.

Вот классические примеры из литературы и жизни. Данко,вырвавший свое сердце, чтобы осветить путь людям, и Александр Матросов,закрывший собой огонь вражеского пулемета. Наташа Ростова, выбросившая вещи,чтобы положить раненых в телеги, и ДаниилИванович Кютинен, умерший от голода пекарь(!) блокадного Ленинграда. Каждый знает немало примеров.

Я считаю, что подлинное бескорыстие проявляетсяне только в поступках, но и в готовности к ним, умении сострадать и видеть, комунужна помощь.

И для меня самый бескорыстный человек в моей жизни – моя мама,Лидия Васильевна, жизнь которой была полна заботами и хлопотами о других. Безо всякой корысти, по велению сердца.

Помню, мне было где-то 10 лет. Родители пошли за покупками,но скоро вернулись с заплаканной девочкой. Велели накормить и ушли в милицию, устраиватьее судьбу. Уже не вспомню точно, в чем там дело было. Кажется, мать-пьяница, адевочка или потерялась, или хлеба у магазина просила. Но в памяти твердо отпечаталось, что она могла стать нам с сестрой младшей сестренкой.

И через несколько лет, увидев на семейномпразднике незнакомую женщину, услышала такую историю. Женщина сидела в сквере на скамейке, прикрыв глаза. Мамуля,конечно, бросилась к ней: «Вам плохо?». В завязавшейся беседе узнала, чтоЛюбовь Николаевна, недавно переехавшая в наш город, одинока, сестра и сындалеко. С тех пор Любочка стала нашим частым гостем. А когда она заболела, мамапосылала меня помочь ей по хозяйству.

В наших книжных шкафах в подписных изданиях нередкапестрота. Это - замена, которую приходилосьпокупать в букинистических магазинах, не возвращенным томам (кому-то понадобились, а у нас были - как раз по школьной программе!).

У мамы было много друзей и хороших знакомых. А всумочке всегда лежали конфеты, чтобыкого-нибудь угостить при случае. Просто так. Бескорыстно.

Скачать бесплатно очень много примеров сочинений



Сообщение отредактировал Lien - Воскресенье, 12.11.2017, 17:01
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение и аргументы на тему Бескорыстный человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  • Что такое самоотверженная любовь? Сочинение итоговое
  • Что такое раскаяние? Сочинение итоговое выпускное
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика