0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращени
Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращени
BlueingДата: Среда, 07.03.2018, 14:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение ЕГЭ на тему Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон

Единый Государственный Экзамен 2017-2018 учебный год. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям



Скоро ученики 11 класса будут сдавать ЕГЭ в школе, а значит и будут писать свои сочинения. На этой странице мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ-2018, ГИА или ОГЭ-2018. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 11-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ЕГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

ЕГЭ-2018 готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 11 класс

Скачать бесплатно проблемы и аргументы из литературы для сочинения на экзамене

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон

Задание к сочинению ЕГЭ. Вариант 16 :

Вопросы к сочинению 15.1, 15.2, 15.3: Как вы понимаете значение фразы: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон

Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента и ответы, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта.

Объём Эссе или сочинения должен составлять не менее 70 слов. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов. Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон . Как написать мини сочинение с планом

Проблема отношений между родителями и детьми существовала с давних времен и остается актуальной и в наше время. Зачастую между родителями и детьми возникают разногласия. Но самой болезненной является тема неуважения детей к своим родителям.

Многие дети не ценят того, что им дали родителя – заботу и материнскую ласку, что является самым важным моментом. Автор рассказа осуждает своего друга за то, что он не только не ценит того, что для него сделала мать, но и стесняется ее. Но хуже всего то, что его мать считает своего сына любящим ребенком. Но как сын может любить и уважать свою мать, если в новогоднюю ночь она накрывает стол для гостей и находится все это на кухне. Как прислуга… И лишь около двенадцати ночи он зовет ее за стол (естественно, ради приличия) и при этом предупреждает своих друзей о том, что его мать настоящая деревенщина и просит их не обращать на нее внимания. Так разве можно такого сына назвать любящим? Конечно, нет!

Я абсолютно поддерживаю друга главного героя данного рассказа. Он, будучи гостем в доме своего друга намного глубже проникся любовью и уважением к этой женщине. Он оценил ее заботу, ловкость рук и добросердечность. В отличие от родного сына…

В русской литературе существует множество произведений, в которых описывается проблема отцов и детей. Самым ярким примером является роман Тургенева «Отцы и дети». Также проблема взаимоотношений между родителями и детьми поднимали такие писатели, как Фонвизин («Недоросль»), Грибоедов («Горе от ума»), Пушкин («Станционный смотритель», «Скупой рыцарь», «Борис Годунов») и многие другие.

В жизни также случается много случаев, когда дети и родители не то что не хотят, но даже не хотят понимать друг друга. Одна из моих знакомых рассказывала, что ее соседка не то что не уважает мать, но и оскорбляет ее и даже поднимает руку. Это вообще недопустимо.

Проблем родителей и детей можно избежать. Их возникновение естественно – ведь родители и дети живут в разное время и с разными понятиями. Но для устранения неурядиц и скандалов необходимо научиться слышать друг друга. И только тогда в семье воцарит любовь и взаимопонимание!


Читать далее...






 
BlueingДата: Среда, 07.03.2018, 14:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон . Аргументы из литературы. Проблема текста

В предложенном для анализа тексте автор поднимает проблему отношений между родителями и детьми, невнимательного отношения детей к своим родителям. В русской литературе есть немало произведений, в которых рассматривается данная проблема.

1) Повесть Александра Пушкина «Станционный смотритель». Самсон Вырин – главный герой повести суждено было пережить побег дочери, её к нему равнодушное отношение. Жизнь его после этого потеряла уже всякий смысл, он спился и умер. Только через три года повествователь узнает, что могилу станционного смотрителя посещала барыня с детьми. Значит, у неё все же проснулось чувство любви к отцу? Однако было уже поздно.

2) Рассказ Константина Паустовского «Телеграмма». Взаимоотношения между дочерью и престарелой матерью сложились непросто: их разделяло не только расстояние, но и образ жизни. Настя работала в беспокойном городе, а мать Катерина Петровна оставалась в тихой деревне. Времени, что навестить и поговорить с матерью у Насти не оставалось. Так и не дождалась Катерина Ивановна дочери. Раскаяние приходит слишком поздно, Настя никуда уже не успевает, даже на похороны и всю ночь просидит проплакав в пустом материнском доме. А наутро тайно уезжает из деревни, ей стыдно.

3)Почти такая же ситуация, но с более счастливым концом повествуется в рассказе Бориса Екимова «Говори, мама, говори…». В нем говорится о дочери, которая подарив однажды матери мобильный телефон, каждое утро звонит ей, чтобы узнать, жива ли она, здорова. Этими короткими звонками все общение и ограничивалось.

Причинами такого поведения были следующие: слишком дорогой тариф, не хватает времени, работа. Но в один из дней дочь вдруг сама неожиданно позвонила и начала обо всем расспрашивать, хотела поговорить со своей мамой. Героиня, к счастью, вовремя поняла, что в любой момент эта жизнь, эта связь между ними может прерваться и как важно успеть увидеть, поговорить и обнять дорогого человека. И эти литературные примеры доказывают, что бывают такие дети, которые не испытывают никаких чувств к своим родителям. А понимание того, что все-таки родители значили в их жизни приходит, иногда, увы, слишком поздно, когда близких людей уже не вернуть.


Читать далее...






 
BlueingДата: Среда, 07.03.2018, 14:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

В этом тексте Анатолий Алексин ставит проблему отношения к матери и вообще к пожилым родителям. В письме друга героя произведения говорится о том, что друг заметил невнимательное, наплевательское отношение героя к его матери: он совсем не пишет ей письма, объясняя это тем, что не любит писать, но на самом деле ежедневно переписываться с подружкой. Кроме того, друг припоминает историю, когда на праздновании Нового года герой стеснялся своей матери, все время извинялся за неё перед друзьями и вообще позволил ей присесть за стол только в двенадцать ночи, а до этого она всё время была на кухне. Автор письма упрекает своего друга у невнимательном отношении к маме, которая является самым дорогим ему человеком.

Автор считает, что отношение к матерям может быть важным показателем того, насколько человек добрый, порядочный. И каким бы чудесным он ни казался, если он не любит, презирает свою мать, в глубине души он, значит, злой и непорядочный человек.

Я согласен с автором этого текста. Действительно, по отношению человека к своим родителям можно судить о том, что он за человек. Плохое, невнимательное отношение говорит о нём как о человеке неблагодарном и безжалостном. Ведь старенькие родители очень нуждаются в помощи своих детей. Если они живут одни, то им нужны и помощь, и поддержка, и просто общение. А выросшие дети иногда об этом забывают. Этой теме, например, посвящен рассказ Паустовского «Телеграмма». Героиня этого рассказа Настя добрая и порядочная девушка, отдает много сил своей работе, действительно, важной; ей удается спасти выдающегося скульптора. Но при этом она забывает о своей маме, которая одна живёт в деревне и очень скучает по своей дочке. Настя не хочет ехать к маме: ей скучно проводить время в деревне. Она даже забывает прочитать письма, которая ей присылает Катерина Петровна. Когда Настя одумалась и поняла, что мама - самый дорогой для неё человек. было уже слишком поздно.

Мне бы хотелось вспомнить ещё одно произведение Анатолия Алексина - повесть «Безумная Евдокия». В этом произведении говорится о девочке Оле, умной, талантливой, но очень эгоистичной. Она совсем не понимала окружающих ее людей, потому что думала в основном о себе. Ради в своих амбиций она совершает глупый поступок, совершенно не собираюсь никому навредить, просто не подумав. Но этот поступок стоит ее матери здоровья.

По отношению человека к его родителям можно судить о том, что он за человек.


Читать далее...






 
BlueingДата: Среда, 07.03.2018, 14:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


У каждого из нас в подсознании отложилось свое восприятие слова «родители». Но вне зависимости от жизненных обстоятельств и опыта, такая вечная ценность, как родительская любовь, должна являться центром и связующим звеном любой семьи. Какими должны быть отношения между детьми и их родителями? Вместе с А.Г. Алексиным ответим на поставленный в данном мне тексте вопрос. Лирический герой, выступая в своем письме с обращением к конкретному человеку, заостряет внимание на то непозволительно малое количество времени, которое адресат уделял своей матери.

Он подчеркивает тот факт, что единственное за весь год письмо, полученное матерью от своего сына, хранится с тех пор в шкатулке, как истинная драгоценность. Рассказчик акцентирует наше внимание и на том, что герой текста и в жизни не выражал своей сыновьей любви, не проявлял никакой заботы по отношению к маме и даже мог постесняться её деревенского происхождения. А в тот момент, когда здоровье женщины находилось под угрозой, он посчитал нужным оставить её в полном одиночестве, чем заслужил презрение со стороны всех приближенных к герою людей.

резрение и удивление автора мне понятны: он считает, что каждый ребенок должен ценить и уважать любовь и заботу своих родителей и отвечать на это теми же эмоциями. По мнению писателя, никто «не должен убивать сердце, верней и преданней которого он не найдёт никогда и нигде на свете». Безусловно, я согласна с точкой зрения А.Г Алексина.

Родители – это единственные в мире люди, любящие нас без причины, и так сильно, так безвозмездно, как не способен полюбить никто другой. Однако мы почему-то со временем начинаем воспринимать это как должное, что является большой ошибкой. Если кто-то и обязан проявлять свою любовь и заботу – так это мы, дети, имеющие счастливую возможность обнимать своих матерей и говорить им слова любви и благодарности. О проблеме отношений между детьми и родителями говорил, например, И.С. Тургенев в романе «Отцы и дети». Главный герой, Евгений Базаров, на первый взгляд, очень холоден по отношению к своим родителям, в то время как они, в свою очередь, безмерно любят своего сына.

Нигилист, отвергающий все эмоции и чувства, стыдится не самих родителей, а их нежности, и сам по этой же причине не стремится лишний раз выражать свою любовь. Семья Евгения любит своего сына настоящим, слепым чувством, как любит любой родитель, но сам Базаров, к сожалению, не торопится выражать свои эмоции, о чем позже очень жалеет. Он делает это лишь единожды, находясь при смерти, говоря о родителях следующим образом: «… таких людей, как они, в вашем большом свете днем с огнем не сыскать…».

Отрицательным примером отношений между сыном и матерью служит Митрофанушка, герой комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль». Простакова воспитала Митрофана по своему образу и подобию: он такой же жадный, ленивый, злой и глупый. Однако, как и любая мать, эта героиня вкладывает в своего сына всё, что только способная вложить в ребенка любящая мать. Митрофан живет в заботе, может позволить себе все, что посчитает нужным, однако при этом не испытывает никакой благодарности. Как сын, поистине достойный своих родителей, в самый трагичный момент комедии, когда Простаковой как никогда раньше понадобилась поддержка сына, Митрофан отказывает ей в помощи: «Да отвяжись, матушка, как навязалась!».

Мне кажется, что во всем мире нет более счастливых людей, чем те, кто имеет возможность обнять своих родителей и сказать им «спасибо». К сожалению, необходимость этого обычно приходит лишь с возрастом. Но зачем ждать подходящего момента? Если мама рядом – обнимите её и расскажите, как сильно вы её любите. Если далеко – позвоните и скажите то, что давно хотели, но почему-то каждый раз забывали сказать.

Читать далее...

 
BlueingДата: Среда, 07.03.2018, 14:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Исходный текст в полной версии для сочинения ЕГЭ

(1)Ты, наверно, очень удивлён тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон? (2)Нет, не забыл.
(2) Я уже послал твоей матери три письма! (4)Я написал ей и за себя, и за тебя...

(20) Ведь сам ты, кажется, почти никогда ей не пишешь. (6)В шкатулке, как самую большую драгоценность, хранит Анна Филипповна твоё единственное за весь год письмо. (7)Помнишь, оправдываясь, ты сказал, что не умеешь и не любишь писать письма? (8)Однако же ты чуть не каждый день атаковывал посланиями Марину. (9)Она и читать, наверно, не успевала. (Ю)Значит, умеешь?

(И)Сказал бы уж точней: «Не люблю писать матери». (12)Впрочем, ты ведь не только писать, ты и разговаривать-то с ней не очень любишь...
(19) Помнишь, когда ты окончил аспирантуру, твоя мать приехала в Москву?
(20) И как раз была встреча Нового года. (15)Все сидели за столом, а она, накрывшая стол, устроившая всё это торжество, была на кухне. (16)Только в самый торжественный момент, в двенадцать часов, ты милостиво позвал её в комнату. (17)Ты стеснялся её. (18)И перед тем как позвать, долго предупреждал нас: «Всю жизнь прожила в деревне, сами понимаете...» (19)И виновато поглядывал на Марину.

(19) Сейчас ты никак не можешь понять, почему Марина тоже перестала встречаться с тобой, почему не отвечала на твои письма. (21)А недавно, совсем на днях, она мне всё рассказала...
(22)Помнишь, тогда, после Нового года, .кажется, дня через три, у твоей матери был тяжёлый сердечный приступ (думаю, переутомилась, готовя наше новогоднее торжество). (23)И в тот же день вы с Мариной должны были пойти на концерт Рихтера. (24)Марина, стоя в коридоре, слышала, как ты на ходу крикнул матери: «Если будет совсем плохо, постучи в стенку соседу».

(25)Марина ничего не поняла. (26)Только позже, в консерватории, ты ей всё объяснил. (27)И в этот же вечер ты потерял её навсегда. (28)В то время как ты восторгался, с какой силой и с какой лёгкостью ударял по клавишам Рихтер, она слышала другие удары, слабые и беспомощные удары материнского сердца...
(3) Ей казалось, что вот сейчас, в эту самую минуту, стучит в стенку твоя мать, а сосед заснул и не слышит.
(4) И ещё хочу сказать: напрасно ты стесняешься своей матери.

(5) Если бы ты знал, как хорошо, как тонко она всё чувствует и понимает!
(6) Она каждый раз хвалила тебя — и больше всего за то, чего в тебе нет: за сыновнюю любовь, и заботу, и ласку.
(ЗЗ)Ты не кричал на мать, но ведь и на чужих, совсем незнакомых людей ты тоже не кричишь. (34)Они, однако, не называют тебя за это своим сыном!
(21) Трудно объяснять человеку, что он не должен разрушать стены дома, спасающего его от непогоды, что он не должен сжигать поле, которое принесёт ему хлеб, что он не должен убивать сердце, верней и преданней которого он не найдёт никогда и нигде на свете.

(22) Да, всё лето ты был гостеприимен и очень внимателен. (37)Но что это меняет?
(21) Могу ли я ценить человека лишь за то, что он хорошо относится ко мне?
(22) Разве это не будет с моей стороны отвратительным проявлением эгоизма?

(23) Вот я, кажется, и объяснил тебе причину своего охлаждения. (41)Может быть,
моё письмо убедит тебя в чём-нибудь, а может быть, нет. (42)Но я-то, во всяком случае, буду по-прежнему писать твоей матери.
(43)И ещё помни, мой бывший друг, что матерью люди издавна называют свою Родину...

(По А. Г. Алексину*)
* Анатолий Георгиевич Алексин (1924-2017) — русский писатель и драматург, автор книг для детей и юношества.


Читать далее...






 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Ты, наверное, очень удивлен тем, что после нашего возвращени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика