0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Бессмертный полк
Сочинение на тему: Бессмертный полк
КАКТАКДата: Вторник, 09.04.2024, 13:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение на тему: Бессмертный полк



  Скачать все готовые примеры и образцы уникальных сочинений

Мы рады предложить вам уникальную коллекцию примеров сочинений и эссе, посвященных различным произведениям мировой литературы. В нашей коллекции вы найдете лучшие образцы работ с подробным планом, вступлением, тезисами, аргументами и выводом. Каждое сочинение представляет собой самостоятельное исследование, которое поможет вам глубже понять и проанализировать выбранное произведение. Надеемся, что наша коллекция будет полезна для вас и поможет в подготовке к урокам и экзаменам по литературе. 1 класс. 2 класс. 3 класс. 4 класс. 5 класс. 6 класс. Приятного чтения и скачивания!

Официальный сайт. ВПР. РП. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. 7 класс. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. 8 класс. ПНШ.ДОУ. УМК. 9 класс. Просвещение. Ответы. 10 класс. Школа России. Школа 21 век. 11 класс. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Техникум. СПО. Россия. Университет. Беларусь. Училище. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант № 1

Сочинение на тему: Бессмертный полк

Наверное, не одну семью Великая Отечественная война не обошла стороной. В нашей семье её участником стал отец моей бабушки. Это мой прадедушка Сметанин Дмитрий Николаевич.

Моему прадеду выпала большая честь воевать в составе Уральского добровольческого танкового корпуса.

На войне без жертв не бывает. В танковом бою под Прохоровкой был тяжело ранен Дмитрий Николаевич Сметанин. После лечения Дмитрий Николаевич направляется в артиллерийское подразделение, где после подготовки становится радистом-телеграфистом.

Мой прадед участвовал в боях за освобождение Польши, дошел до Берлина.

До выхода на пенсию трудился мой прадедушка в механических мастерских районного отделения «Сельхозтехника».

Мы с родственниками изготовили транспарант с фотографией моего прадеда, участника Великой Отечественной войны. И 9 мая к девяти часам утра мы с сестрой Орлюковой Аней, учащейся 8-а класса, подошли к школе. Учащиеся нашей школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.

Очень большое количество богдановичцев вышли на улицы города, чтобы пронести память и почтение, которое они испытывают к своим родственникам, воевавшим в Великую Отечественную войну.Хочу такой сайт

В 10 часов утра на площади Мира начался митинг, посвященный 70-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Звучали торжественные речи, песни военных лет. Многие участники митинга не могли сдержать слез, настолько трогательным было это событие.

В День Победы в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

Спасибо моему прадедушке и всем солдатам Великой Отечественной войны за Победу, за то, что мы можем жить под мирным небом!

 Читать сочинение далее...

.
 
КАКТАКДата: Вторник, 09.04.2024, 13:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант № 2

Сочинение на тему: Бессмертный полк

Когда был праздник День Победы, мама моя смотрела по телевизору парад. Я наблюдал за происходящим и увидел, что мама плачет. «Почему ты плачешь, мама?» - спросил я. И она мне рассказала, что давным-давно была эта ужасная война: «Смотри, идёт «Бессмертный полк». Идут люди, которые помнят о войне. Они несут портреты героев, которые погибли, защищая нашу Родину.

А ведь в нашей семье тоже были герои, сынок. Твой дедушка Головков Григорий Илларионович прошёл всю войну. Он был строителем и строил мосты, переправы для наших войск. Был он и в Варшаве. Награждён орденами и медалями. А другой твой дедушка Комаров Василий Петрович был лётчиком. Он возил боеприпасы в горячие точки боя.

Василий Петрович полный кавалер Ордена Красной звезды, а ещё у него есть медали. Вот так, сыночек, героями были и солдаты, и строители. Все, кто принёс Победу – герои! А мы с тобой не прошли с бессмертным полком…». Тогда я спросил: «Но мы же с ними, мама?». «Да!» - ответила она.

 Читать сочинение далее...

.
 
КАКТАКДата: Вторник, 09.04.2024, 13:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант № 3

Сочинение на тему: Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк», ежегодно проводящаяся 9 мая с 2012 года, является международным общественным движением, к которому трепетное отношение не теряется с годами. Миллионы людей участвуют в данном гражданско-патриотическом движении, чтобы сохранить память как о всеобщем подвиге советского союза в годы Великой Отечественной войны, так и о героизме своих родных и близких, которые принимали участие в войне. Дети, внуки, правнуки и последующие потомки поколения Великой Отечественной войны участвуют в «Бессмертном полку» для того, чтобы почтить память своих родственников, которые внесли свой вклад в победу над врагом, которые принесли последующим поколениям мирное небо над головой.

Чтобы понять, почему миллионы людей участвуют в акции «Бессмертный полк», можно обратиться к нескольким художественным произведениям отечественных авторов и порассуждать о том, стали ли бы герои и их потомки участвовать в данной акции.

В рассказе М.А. Шолохова «Судьба человека» раскрывается образ так называемого «ребенка войны» Ванюшки, которого Великая Отечественная война сделала сиротой. В повествовании отмечается, что отец мальчика возраста пяти-шести лет «погиб на фронте», а его мать «бомбой убило в поезде». Если бы у Ванюшки была возможность поучаствовать в акции «Бессмертный полк», он однозначно сделал бы это, чтобы почтить память своих родных родителей, которые стали жертвами войны. Но, повзрослев, герой бы захотел почтить память не только родным родителям, но и Андрею Соколову, в свое время ставшему ему приемным отцом. Читатель может представить, как уже взрослый мужчина своим участием в акции «Бессмертный полк» рассказывает о подвиге своего «нового» отца, который не только принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войны, но и взял на себя ответственность за жизнь ребенка-сироты в трудные послевоенные годы.

Можно также обратиться к роману А.А. Фадеева «Молодая гвардия». В основе лежит деятельность реально существующей молодежной организации в городе Краснодоне в 1942-1943 гг., основные герои произведения – Олег Кошевой, Иван Туркенич, Уля Громова, Сергей Тюленин, Любка Шевцова, Володя Осьмухин, Валя Борц, Иван Земнухов, Жора Арутюнянц и другие – имеют реальные прототипы. Я уверена, если бы у Валерии Борц, Георгия Арутюнянца, Ольги и Нины Иванцовых, Радия Юркина, которые избежали казни и пережили Великую Отечественную войну, была бы возможность посетить «Бессмертный полк», они бы воспользовались ею для того, чтобы почтить память своих товарищей, с которыми их многое связывало. Можно предположить, что многие живущие сейчас родственники членов краснодонской «Молодой гвардии» принимают участие в «Бессмертном полку», не забывая о подвигах тех, кто не побоялся в столь юном возрасте встать на борьбу с врагом.

Таким образом, миллионы людей участвуют в акции «Бессмертный полк» потому, что хотят почтить память своих близких и далеких родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, внося свой вклад в общую победу над врагом.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Бессмертный полк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика