0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Здоровье » Шоколад - польза и вред для здоровья. Шоколадная диета
Шоколад - польза и вред для здоровья. Шоколадная диета
RedMinДата: Четверг, 19.04.2018, 16:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Шоколад - польза и вред для здоровья. Шоколадная диета



Шоколад - польза и вред для здоровья

Совместными усилиями диетологов и психологов было выявлено, что любительницы шоколада не одинаковы в своей тяге к сладкому наркотику в питании. Проанализировав свое поведение и сопоставив его с психологическими шаблонами, можете выяснить, к какому типу шоколадоголиков вы относитесь и как с этим бороться.

Вред шоколада.

Стресс

Если чувствуете, что нервное напряжение в последнее время стало нормой, а лучшим способом снять его для вас был и остается шоколад, значит, вы фанат,..
Вспомните свое детство: когда вы капризничали, родители успокаивали вас именно лакомством в серебряной фольге. Тогда и сформировалась четкая взаимосвязь: сладкое – хорошее настроение.

Что делать?
- Перейти на альтернативные носители «гормонов радости»: бананы, яблоки, макароны из твердых сортов пшеницы.
- Приобрести косметическую линию «антистресс». Энергия антиоксидантов поможет решить проблему с тыла.
Аромаингаляции с эфирными маслами жасмина, лаванды или розы – еще один ваш союзник в борьбе со стрессом.
- Найти источник перманентного напряжения и ликвидировать его. В рамках программы «Антистресс» первым делом наведите идеальный порядок на рабочем столе, в бумагах и мозгах, затем подкорректируйте рабочие и жизненные планы так, чтобы цейтноту не нашлось куда втиснуться. И, наконец, неплохо бы пройти тренинг по управлению своим временем – как утверждают специалисты, стресс чаще всего настигает неорганизованных людей.

Гурман

Если вы любите не просто шоколад, а шоколад определенных марок, если принципиальное значение имеют сорт, упаковка, значит, вы гурман. Для вас важны как вкусовые ощущения, так и антураж (приглушенный свет в кафе, таинственное мерцание свечей, сопровождающее романтическое чаепитие).

Что делать?
Ничего. Гурманы, как правило, не страдают от дефицита чувства меры, тем более для них гораздо значимее качество, чем количество.

ПМС

Если аппетит на шоколад просыпается у вас через определенные промежутки времени (которые связаны с месячным циклом), если в этот период вы физически не можете обходиться без сладкого, значит, вы жертва пмс. Эндорфины для вашего организма играют роль лекарства – анальгетика и антидепрессанта.

Что делать?
- Предпочесть шоколаду с алкогольным «дивертисментом» шоколад с фруктами и орехами: глюкоза и растительный белок лучше утихомиривают гормональную бурю, чем спирт.
- Использовать полный арсенал борьбы с предменструальным синдромом (ПМС): занятия спортом (особенно плавание и аквааэробика), достаточное количество свежего воздуха, режим питания, исключающий кофе, жареное, соленое и копченое.
-При менять косметику с фитоэстрогенами – веществами, мягко гармонизирующими гормональный фон.
- Принимать (после консультации с гинекологом) препарат, сглаживающий симптомы ПМс.


Шоколадная диета



Неудовлетвореннось.

Если вы постоянно делаете «заначки» прячете шоколад в кухонном шкафу, за книгами, в ящике стола, если испытываете чувство стыда или вины за свое пристрастие к сладкому, значит, вы шпион. Шоколадомания такого порядка объясняется неудовлетворенностью в семейной, профессиональной или интимной сфере. Сладкое для вас – способ отвлечься гнетущих душу неурядиц.

Что делать

- Выявить проблему, мешающую нормальному существованию и развитию.

Сладкое для вас

Примечание: если количество съедаемого за день шоколада превышает 170 г, человек, скорее всего, не в состоянии самостоятельно идентифицировать проблему, поэтому следует обратиться к специалисту.

- Попробовать осознать, что вами движет в момент, когда рука тянется к шоколаду, – голод или психологический зуд?

- Не покупать шоколад. А возникающую в нем потребность утолять другим питанием : съесть какую-нибудь полезную сладость или отвлечься на что-нибудь.

Эксперимент.

«Я больше не люблю шоколад!»

Когда мы планировали мартовский номер, в редакцию позвонила женщина Оля и спросила: «Знаете ли вы о том, что существует шоколадная диета?» «А что?» – осторожно спросили мы, заподозрив в собеседнице нового украинского производителя, остро нуждающегося в бесплатной рекламе. «А то, что сижу на ней почти неделю и уже похудела на полтора килограмма»,- гордо сообщила Оля.

Результаты этого эксперимента оказались так интересны, что мы решили опубликовать Олин отчет полностью. «Какая все-токи молодец Салли Воук, что придумала токую замечательную диету! Не отказываясь от любимого шоколада, избавляться от надоевших килограммов – разве это не чудо?! Правда, я взяла на себя смелость и чуть улучшила изобретение миссис Воук – полностью, а не частично перешла на шоколад.

Утро я начинала с чашечки горячего плюс батончик с орехами. На обед съедала «супчик» – шоколадные хлопья, залитые шоколадным молоком. А на ужин устраивала настоящее пиршество – конфеты трех видов, шоколадные сэндвичи, крем. Перекусывала обычно глазурованным арахисом. Я была так счастлива, что даже не заметила, как начали таять ненавистные килограммы.

Это казалось настоящим волшебством: ведь я целыми днями, простите за грубость, обжиралась сладким, а джинсы, которые не могла застегнуть с прошлого лета, теперь болтаются на бедрах! Моя эйфория улетучилась к исходу первой недели – после того, как меня вдруг замутило от чашечки шоколада со сливками.

Я попыталась расширить ассортимент, но шоколадные халва, печенье и бисквит не спасли положения: я больше не хотела есть эту липкую, приторную коричневую гадость. Так что положенных двух недель я не выдержала и к преждевременному финишу пришла с таким результатом: минус 2,450 кг и стойкое отвращение к шоколаду».


 Диета для ленивых - минус 14 кг за 2 недели!

Видео. Шоколадная диета . Мой опыт



Шоколадная диета. До МИНУС 7 кг за неделю. Как похудеть с помощью шоколада?



Шоколадная диета на 3-7 дней. Достоинства и недостатки шоколадной диеты

Прикрепления: 2744508.jpg (63.3 Kb) · 1306099.jpg (104.4 Kb)


Сообщение отредактировал RedMin - Четверг, 19.04.2018, 16:53
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Здоровье » Шоколад - польза и вред для здоровья. Шоколадная диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Согласны ли Вы с утверждением философа Цицерона, что для
  • Согласны ли Вы с утверждением Ф.М. Достоевского: «Эгоизм
  • Согласны ли Вы с утверждением У. Шекспира: «Влюбиться можно
  • Согласны ли Вы с утверждением писателя Р. Роллана: «Всякий
  • Согласны ли Вы с утверждением писателя К. Льюиса: «Главный
  • Согласны ли Вы с утверждением Печорина, героя романа
  • Согласны ли Вы с утверждением Оде Бальзака: «Благородное
  • Согласны ли Вы с утверждением немецкого поэта Генриха Гейне
  • Согласны ли Вы с утверждением Н.М. Карамзина: «Мужество есть
  • Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «Равнодушие
  • Согласны ли Вы с утверждением ЛНАндреева: «Настоящую любовь
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Любить
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между
  • Согласны ли Вы с утверждением Ж.-ЖРуссо: «Любить глубоко
  • Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика