0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сценарий ко Дню Матери в детском саду
Сценарий ко Дню Матери в детском саду
RaisinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сценарий ко Дню Матери в детском саду

Сценарий подходит для следующих групп детского сада:

- подготовительной группа

- младшая группа

- средняя группа

- старшая группа

Оборудование:

Два мольберта с ватманскими листами А-3, фломастеры, цветы (ромашки) для выставления очков, повязки для глаз, обручи, спортивные палки, заранее изготовленные подарки для мам (игольницы «Бабочки»).

Предварительная работа:

Сюжетно-ролевая игра «Семья»; чтение произведений художественной литературы на тему «Любовь и уважение к матери»; изготовление подарков для мам (игольницы «Бабочки»); рисование портретов мам; заучивание наизусть стихотворений по теме; разучивание песен.
Организация детей: Место проведения: музыкальный зал.

 
RaisinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Ход утренника

Под музыку «Мама – первое слово» заходят дети в музыкальный зал и садятся на стульчики.

1 ведущий: - Добрый вечер, дорогие друзья!
2 ведущий: - Добрый праздничный вечер! Праздничный, благодаря самым дорогим, самым родным, ласковым самым, нежным самым – мамам!
1 ведущий: - И пусть они не все сейчас в этом зале, но пусть наше душевное тепло, безмерная любовь, признательность, восхищения дойдут до них, несмотря на расстояния, несмотря на расставания.
2 ведущий: - Самый, самый дорогой человек в нашей жизни – это мама. Это она нас вырастила, воспитала. Она нас любит и плохими и хорошими.
1 ведущий: - Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов.
2 ведущий: - Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека. Материнская любовь согревает нас до старости.
1 ведущий: - И сколько бы тебе ни было лет – 5 или 50 – тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей ее жизнь!
2 ведущий: - Мама нужна всем и всегда, ибо это святыня, святынь…
1 ведущий: - Вам – умным, добрым, радушным, щедрым, всем, кому имя – мама, посвящается этот вечер.
2 ведущий: Многие поэты посвящают маме стихи. А теперь дорогие мамы ребята прочитают стихи о маме:
1 Маму крепко поцелую,
Обниму мою родную.
Очень я люблю ее.
Мама – солнышко мое.
2.Много мам на белом свете.
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна.
Кто она, отвечу я.
Это мамочка моя.
1 и 2 ведущий: Молодцы! Какие прекрасные слова!
1 ведущий: Дорогие наши мамы готовы ли вы начать праздник?
2 ведущий: Команды в колоны стройся! В соревнованиях принимают участие 2 команды. Разрешите их представить!
1 ведущий: команда «Милашки».
девиз: Мама супер,
Мама класс
Лучше в мире нету нас!
2 ведущий: команда «Симпатяшки»
девиз: Мы красотки хоть куда
Папы любят нас всегда!
1 ведущий: Мамины руки не знают скуки. Мы все знаем, что у мамы самые умелые руки на свете! Только мама может из простых вещей сделать прекрасный наряд!
2 ведущий: А теперь мы проверим как подготовились наши мамы.
Домашнее задание: «Сшей наряд ребенку».
1 и 2 ведущий: Молодцы! У нас замечательные мамы!
1 ведущий: Едва лишь что-то заболит у нас или поцарапаем руку, ушибемся – сразу бежим к маме. Мама! Мама! И о чудо!!! Едва лишь мама прижмет нас к себе, погладит там, где болит, и вот уже боль вполовину меньше, а то и вовсе пропала. Сейчас мы узнаем свою маму по рукам.

 
RaisinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Игра «Узнай маму»

Мамы становятся в круг, ребенку завязывают глаза и он идет по кругу и трогает руки всех мам, пока не найдет свою.
1 и 2 ведущий: Молодцы! Все узнали нежные и ласковые мамины руки!
2 ведущий: Мамы могут и одежду сшить, и суп сварить, и дом построить, и машину водить! А для этого необходимо терпение, быстрота и внимание. Все ли мамы такие? Мы это проверим в эстафете «Ловкие мамы».
1 ведущий: Молодцы! Наши мамы умеют веселиться. Наши мамы самые ловкие!
2 ведущий: Пусть наши мамы немного отдохнут, а ребята нам прочитают стихи.
3.Только просыпаюсь,
Улыбаюсь я.
Солнышко целует ласково меня.
Я смотрю на солнце,
Маму вижу я.
Мое солнце – мама милая моя.
4.Мамочка, мамочка моя,
Мама, я люблю тебя.
Самая хорошая,
Мамочка пригожая.
1 и 2 ведущий: Молодцы! Замечательные стихи о маме!
1 ведущий: У наших мам золотые руки и мы знаем, что они нарисуют прекрасный портрет своего ребенка закрытыми глазами. Конкурс «Мама нарисуй меня!»
1 и 2 ведущий: Какие прекрасные портреты получились!
2 ведущий: Самое прекрасное слово на Земле – «МАМА!» Наши мамы, словно солнышко всем приносят тепло и счастье. Ребята, а как вас мама называет ласково?
1 ведущая: Замечательно, теперь мы знаем какими нежными и теплыми словами называет вас мама!
2 ведущая: Предлагаю, вам ребята добрыми и ласковыми словами назвать свою мамочку!
Игра «Назови маму ласково»
1 ведущая: Молодцы! Как много приятных слов вы можете сказать своей любимой мамочке!
2 ведущий:
Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались.
Чтобы детям снились радостные сны.
Чтобы утро было добрым,
Чтобы мама не грустила НИКОГДА.
 
RaisinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Дети дарят подарки мамам.

1 ведущий: - Вот и всё! Победила дружба, проигравших нет, ведь главное в нашем празднике – участие и умение весело провести время. Я думаю, праздник удался на славу!

2 ведущий: Разрешите в заключение ещё раз поздравить вас, наши очаровательные мамы, с праздником! Желаем вам всего самого доброго и приглашаем на чаепитие.

Поиграли мы отлично,
И устали мы прилично
Ух, как в горле пересохло!
Давайте отдохнем,
Заодно чаек попьем!
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сценарий ко Дню Матери в детском саду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  • Пики точеные против членов
  • Русская пословица про два стула
  • Сочинение на тему: Весна наступает
  • Сочинение на тему: Весна — лучшее время года
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика