0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Что поужинать, когда мало денег?
Что поужинать, когда мало денег?
WelenДата: Пятница, 29.03.2019, 11:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Что поужинать, когда мало денег?



А что-же Вы хотели? В голодное время всегда так. У меня прабабушка, которая войну прошла, до конца жизни считала вкусными только те блюда, которые либо очень сладкие, либо очень жирные. Креветки и зеленый салат - это привилегия богатых. Речь естественно, о России.

Недавно попробовала сделать пироги с картошкой - получилось просто обалденный, отрывали с руками.

Рецепт:

Обжарить лук на маргарине или подсолнечном масле. Сварить картошку в мундире, очистить, слегка размолоть. Перемешать с луком. Начинка готова. Тесто - либо покупное, либо самодельное - сдобное дрожжевое. Пирожки лепить небольшими, затем дать постоять чтоб поднялись, и - в духовку.

Еще классные и не очень вредные блюда с овощами (надо только убедить мужа, что он любит овощи)

1. Тушеная капуста. Во время тушения добавить яйцо.

2. Блюдо по-чешски: тушеная капуста, добавить немножко кетчупа и нарезанные кружочками сосиски (если варишь каждому по 2 сосиски, то на 4 человека уйдет 8, а так - штуки 3-4 на всех максимум).

3. Тушеная капуста с фаршем (вроде и с мясом, и не сказать, что на кучу денег)

4.Тушеная морковка с фаршем (реально не представляла что может быть так вкусно)

5. Тушеные овощи: картошка, морковь, капуста, свекла. Можно добавить кубик, остатки колбасы. подавать со сметаной или майонезом. но в принципе вкусно и так.

7. Не овощное блюдо затесалось - чудесный рецепт завтрака из детства: кусочки батона обмакивают в молоко (кто-то добавляет туда яйцо), обжаривают на сковородке и подают к чаю с вареньем. но это вредное блюдо.

8. тоже из детства - "мишуткин суп". овощной супчик без мяса, но в конце варки разбить туда и разболтать яйцо.

9. овощной (или с добавлением фарша) суп-пюре с сухариками.

А вообще - просто мы все обленились в конец, и если нет денег на полуфабрикаты, считаем, что жрать нечего. Пообщайтесь с мамами, а еще лучше - с бабушками, они вам таких идей накидают! Один минус - такие рецепты обычно намного более трудоемки, чем из полуфабрикатов. После того, как мама мне рассказывала, как при полном отсутствии грудного молока, сухих смесей и молочной кухни выкармливала меня овсяным отваром, самодельными кефиром, творожком и еще бог знает чем (когда она мне процесс и время приготовления овсяного отвара озвучила, я совсем сникла), причем с соблюдением стерильности в условиях деревенского домика - я поняла, что нам вообще жаловаться не на что и еще долго будет не на что.

Взято: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/101499/4.html

Видео на тему: Что поужинать, когда мало денег?

Как быстро приготовить ужин из ничего



Как просто и вкусно приготовить Макароны.



Когда НЕТ ДЕНЕГ ГОТОВЛЮ ЭТО вместо колбасы - Дешево и Сердито

Прикрепления: 4137838.jpg (62.1 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Что поужинать, когда мало денег?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика