0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Елка из конфет
Елка из конфет
AcexyДата: Четверг, 18.12.2014, 11:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Елка является символ Нового года – один из самых любимых детьми праздников. А что еще обожают малыши? Конечно же, конфеты… Сегодня вы увидите отличную идею о том как объединить эти главные атрибуты и подарить отличное настроение друзьям и близким людям.

1. Довольно легко смастерить простую елку из любых конфет (трюфелей, шоколадных, леденцом или даже мармеладок), даже можете сделать ее совместно с вашим малышом.

2. Беру обои (ширина 1,5м) - чтоб наверняка не промахнуться с высотой. У меня все елки 30-35 см. На такую высоту мишуры длиной 2м вполне хватит. Из ручки и нитки делаем циркуль, рисуем полукруг радиус такой, какой высоты будет елка.







Из полукруга скручиваем конус - стенка получается двойной. Склеиваем. Я клею горячим клеем, т.к. он придает дополнительную жесткость основанию, да и сушить не надо. Из пеноплекса (или пенопласта) делаем основание - обводим дно конуса, вырезаем. У дна один край скашиваем, чтоб можно было его потом вставить в наш конус. Донышко убираем в сторону, оно пригодится немного позже, его можно обклеить теми же обоями.



Прикрепления: 0985501.jpg (18.1 Kb) · 0640740.jpg (18.1 Kb) · 2516322.jpg (20.4 Kb) · 9441636.jpg (18.6 Kb) · 9688758.jpg (24.1 Kb)
 
AcexyДата: Четверг, 18.12.2014, 11:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Потом клеим конфеты. Если конфеты легкие, можно клеить на двусторонний скотч, но у меня они тяжелые, поэтому я клею на клей за кончик упаковки. Отрывать конфеты потом не надо, можно просто вытащить с другой стороны.

Конфеты клеим не совсем в полный круг, т.к. мишуру надо будет пустить по приклеенным хвостикам конфет на второй ряд и дальше по спирали.







Когда все обклеено, подрезаем мишуру, если надо и вот что у нас получается! Если у кого получится вклеить дно на горячий клей - это замечательно, у меня не получилось. Я вышла из ситуации следующим образом: т.к. у меня пеноплекс высотой 2см., я взяла зубочистки, штук 6, обрезала острые концы примерно на 2см., получились мини-гвоздики, и воткнула их через обои в пеноплекс у основания (как будто прибила гвоздиками).

Прикрепления: 6593571.jpg (44.1 Kb) · 0056668.jpg (45.0 Kb) · 0403841.jpg (49.6 Kb) · 3035566.jpg (49.1 Kb)
 
AcexyДата: Четверг, 18.12.2014, 11:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Если у вас есть звездочка или красивый бант, или еще что-то чтоб украсить макушку - хорошо, если нет (как у меня) - берем флористическую (или обычную, но жесткую) проволоку и делаем звезду!



Крепим кончик тонкой золотой мишуры к началу звезды, затем обматываем ее вокруг проволоки вдоль всего каркаса, обрезаем, и приклеиваем конец мишуры с другой стороны.



Получается вот такая красота!



Крепим звезду к макушке.



Украшаем бусами - аккуратно в основание звезды клеим первую бусинку, затем обматываем бусами елку вдоль конфет и в конце последнюю бусинку тоже аккуратно клеим у основания.

Прикрепления: 1038902.jpg (19.1 Kb) · 2219164.jpg (27.6 Kb) · 1835804.jpg (34.7 Kb) · 0761614.jpg (39.4 Kb) · 4692639.jpg (40.8 Kb)
 
AcexyДата: Четверг, 18.12.2014, 11:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Получается вот такая красота! На все про все ушло примерно 2 часа времени, 30-40 см полтораметровых обоев, кусок пеноплекса, 800 гр. конфет, 2м серебряной мишуры, 65 см. тонкой золотой мишуры, 1 флористическая проволока, около 2м бус, 1,5-2шт 15ти сантиметровых стержня для клеевого пистолета и, конечно, фантазия!))) Всем успехов в творческих начинаниях!



Источник www.stranamasterov.ru

Смотрите также:

Новогодние открытки 2015 года

Новогодний салат со съедобными свечками

Новогодняя вязаная овечка

Новогодний снеговик своими руками

Коллекция музыкальных флеш-открыток

Трафареты на окна своими руками

Как сделать Деда Мороза своими руками

Новогодняя елка из конфет

Овечка из ватных палочек

Как вырезать быстро и красиво снежинки из бумаги

Как сделать снежинки своими руками. Видео

Новогодние поделки и игрушки своими руками

Адвент-календарь своими руками

Новогодняя елка своими руками

Как украсить дом к Новому Году и Рождеству

Гороскоп на 2015 год
Прикрепления: 1547397.jpg (48.6 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Елка из конфет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика