0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Газонокосилка на радиоуправлении
Газонокосилка на радиоуправлении
5forumДата: Вторник, 28.07.2015, 10:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2007
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Газонокосилка на радиоуправлении



Ох и замучился я уже косить на даче газон. Почти каждые 2 недели приходится бегать с газонокосилкой и тратить свои силы и время на эту траву. А она все растет и растет...

И вот решил я совместить полезное и приятное.

Сделал газонокосилку на радиоуправлении на базе радиоуправляемой машинки Axial SCX10



Поставил б/к моторчик от самолета внизу площадки коробки и задействовал его на 3-й канал в пульте управления. К моторчику прикрепил стальную линейку через кок, предварительно заточил ее с разных сторон, что бы лучше резала траву.

Включается р/у косилка удаленно с пульта, подъехал к траве, нажал кнопку и поехал косить.

Работает это все от одной Ли-По батарейки 2S , хватает на 2 часа. Если поставить 3S, то мощность косилки еще больше увеличится.

Регулировать высоту ножа можно с помощью разных колес. Но мне больше понравилось на больших колесах 2,2 дюйма. На них она меньше цепляет за грунт ножом.

Купить такую модель Аксиала можно в любом магазине хобби. Потом нужно купить некоторые детали для авиа ( мотор и регулятор), немного перепаять и все это собрать можно за один день.

Всю электрику желательно конечно же сразу загерметить, потому как трава обычно мокрая и есть большая вероятнось попадания влаги на электросхемы.

Самое удобное, что машинка может проехать под любым деревом и рядом с любым заборчиком, залезть в самые труднодоступные места на участке. Полный привод автомобиля обеспечивает хорошую проходимость. Это все очень радует...

Когда вам надоест косить траву, можно легко открутить снизу моторчик и просто кататься на модельке по бездорожью! Думаю, что такую косилку можно легко приделать практически на любой джип или краулер, все зависит от площадки и расстояния от нее до земли.

Если учесть, что все мои дети любят кататься на Аксиалах, то проблема с покосом травы на даче полностью решена smile

Есть еще другой вариант изготовления р/у газонокосилки, подробнее смотрите ЗДЕСЬ

Как все это работает, смотрите на видео:

Газонокосилка на р/у













Фото газоно косилки на радио управлении









Есть еще другой вариант изготовления р/у газонокосилки, подробнее смотрите ЗДЕСЬ

Если кому интересно, как сделать такую радиоуправляемую газонокосилку своими руками, обращайтесь.

Предложения и вопросы в личку или на почту: 5forum@mail.ru
Прикрепления: 8074480.jpg (128.0 Kb) · 1076041.jpg (150.8 Kb) · 4954988.jpg (164.8 Kb) · 8689678.jpg (121.3 Kb) · 3283129.jpg (101.5 Kb)


Сообщение отредактировал 5forum - Вторник, 28.07.2015, 13:28
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Газонокосилка на радиоуправлении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика