0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение: Жизнь дается человеку один раз
Сочинение: Жизнь дается человеку один раз
VaduДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение: Жизнь дается человеку один раз

Сочинение по высказыванию Островского



Скачать бесплатно несколько вариантов сочинения

Вариант сочинения № 1

Жизнь даётся один раз.… А что такое жизнь? Зачем и для чего она нам дана? И почему только раз нам дано её, прожить? А может быть и не раз?
Может быть жизнь человека бесконечна, просто человек этого не осознаёт? На этом вопросе мне очень хочется вспомнить слова из романа «Мастер и Маргарита» : … Вы всегда были горячим проповедником того, что по отрезанию головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в не бытие… каждому будет дано по его вере.. Вы уходите в не бытиё, а я остаюсь пить за бытиё!

Так же в язычестве и буддизме есть такое «правило - закон»: я – телесное умирает, я - духовное живёт! Есть множество доказательств тому, что жизнь после смерти есть, но человек- материалист в это не поверит. Могу с гордостью сказать: я не материалистка. Ну, что ж решать, Вам, верить в это или нет, ведь никто не может отнять у человека право выбора, кроме него самого, конечно же!

Моё мнение на вопрос для чего сие прелесть нам дана такого: чтобы постичь то, что мы ещё не знаем; найти то сокровенное (у каждого по-разному), что нужно нашим душе и сердцу, я не говорю сейчас о тех людях у кого вместо этих двух последних существ «банкомат и свинья копилка». Хотя… каждому своё. Кто-то думает, что жизнь это власть и богатство, для кого-то это слава со всеми вытекающими последствиями, а не которых из нас это совершенствование себя, мира, это гармония чувств, это прекрасные образы мечты, любви, семьи и счастья от этого рутинного иногда нудного и пасмурного дня.

Жизнь, с точки зрения науки это активная форма существования материи. Так же, это период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.

По мне, жизнь – это урок, и чем правильнее ты его пройдёшь, тем легче тебе будет дальше.
Прикрепления: 7114986.jpg (77.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vadu - Воскресенье, 18.10.2015, 17:50
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение: Жизнь дается человеку один раз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика