0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему Как я провел лето
Сочинение на тему Как я провел лето
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение на тему Как я провел лето или как я провела лето



Скачать бесплатно несколько готовых вариантов данного сочинения

Скачать бесплатно Сочинение на тему Как я провел лето на английском языке с переводом

Скачать бесплатно Сочинение на тему Как я провел лето на немецком языке с переводом

Предлагаем всем учителям, ученикам и их родителям посмотреть и прочитать и запомнить несколько вариантов школьных сочинений с планом по русскому языку и литературе.

Данные сочинения - рассуждения, описания и презентация с примерами из литературы помогут вам представить как можно будет написать похожее сочинение в школе.

Некоторые аргументы, вступление, заключение и фразы мини сочинений были использованы из произведений Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Горького, Есенина

В итоговом сочинении использованы романы: Собачье сердце, Война и мир, Преступление и наказание, Отцы и дети, Царь-Рыба, Старик и Море, Слово о полку Игореве, Мцыри,

Данные варианты сочинений подходят для ЕГЭ. 11 класс

Образец и пример сочинения № 1

Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета. Время в деревне проходит неторопливо, совсем не так, как в мегаполисах. Создается ощущение, что прошел целый месяц, тогда как на самом деле – всего неделя. Мое утро обычно начинается с помощи тете в огороде.

Наша деревня находится вдали от поселка, и вода из-под крана является неслыханной роскошью. Поэтому я хожу к колодцу с двумя старыми железными ведрами. Вода в нем потрясающе чистая и очень холодная. Еще я помогаю тете по дому, но при первой возможности бегу играть с друзьями. У меня есть хорошие друзья в деревне. Мы проводим вместе все свободное время. В наиболее жаркое время мы часами сидим на берегу речки. Искупавшись, резвимся вовсю и смотрим на проходящие баржи. Однажды мне влетело от моей тети за то, что я не пришел на обед.

А на самом деле мне совсем не хотелось есть, поскольку вместе с другом Пашкой мы пекли в костре картошку. Это такое удовольствие – перекладывать из руки в руку раскаленную картошку, а затем разламывать ее и съедать по кусочку. Согласны, что это не тарелка с приготовленным супом? А главное – сколько романтики и счастья в этих летних днях, проведенных как будто в ином мире! Летние вечера я проводил в настоящей деревянной избе. Как правило, после ужина мою тетю навещали подруги. Сидя за большим круглым столом, они пили чай.

А я прятался на большой каменной печи, или рассматривал книги, либо "бил баклуши", как любила говорить моя бабушка. А по правде говоря, я вел дневник, и, подобно Робинзону Крузо на необитаемом острове, отсчитывал дни, оставшиеся до возвращения в город. Иногда мне приходит в голову, что деревня – это удаленный от города островок, и жизнь на нем подчиняется иному ритму. То ли из-за близости к природе, а возможно, просто потому, что большие города в бесконечной погоне за техническим прогрессом оторвались от спокойной размеренной жизни. Но как бы там ни было, я городской человек. А значит, мое место там. И все же, каждый раз покидая этот тихий островок спокойствия, я буду скучать
Прикрепления: 8601290.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:44
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения № 2

Летние каникулы всегда приносят приятные впечатления. Позади остались уроки, школьные звонки и переменки, а впереди – ожидание чего-то хорошего. Вдвоем с сестрой мы ухаживаем за нашими овощами. На нашей зеленой грядке растут укроп, петрушка, щавель и редис. Мы с удовольствием поливаем и пропалываем свою зеленую грядку. И очень приятно слышать от мамы за обедом следующие слова: " Какой удивительно вкусный салат получился из ваших овощей! Какие вы умнички, мои девочки!"

Летом времени достаточно: можно и с подружками погулять, и в гости съездить, и в разные игры поиграть. Но больше всего я ожидаю поездки на море с родителями. Я наконец-то научилась плавать этим летом и очень рада этому. Море мне очень нравится. Оно настолько глубокое и широкое, и такое загадочное, что иногда даже пугает своей непредсказуемостью. Море бывает одновременно близким и далеким, теплым и прохладным. А как приятно в летний жаркий день окунуться в свежую прохладную воду!

И плавать, нырять, плескаться! Я разложил на столе морские раковины. Прикладывая их к уху, я различаю шум прибоя. И можно почувствовать силу морской волны, которая летит, и попадая на камень, выбрасывает мне в лицо множество ярких соленых брызг. Мне весело, я смеюсь вместе со всеми: с родителями, морем, солнцем и чайками.

Лето пролетает стремительно, и уже снова приближается сентябрь. Но это и неплохо, ведь совсем скоро я смогу увидеться со своими одноклассниками, поделиться со всеми друзьями и подружками своими летними впечатлениями. А еще хочется поскорее начать учиться, и вновь радовать своими успехами маму с папой. Я думаю, что следующему лету я скажу с полной уверенностью: "Здравствуй! Приходи, и мы будем отдыхать и веселиться вместе! Ведь мы это заслужили!"
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения № 3

Каждое время года дарить нам много замечательных дней, любой из которых хорош и примечателен по-своему. Зимний день – это свежий морозный воздух, веселые игры во дворе с друзьями, заминающиеся новогодние праздники. День весной – это пробуждение природы от зимней спячки, обновление окружающей среды. Осенний день – это прощание с теплой порой, подготовка к встрече холодов. А в своем рассказе я хочу поведать вам о летнем дне, ведь, как мне кажется, практически у каждого человека лето – это самое любимое время года.

С чего начинается мой самый обычный летний день? Несмотря на то, что идти в школу на занятия не нужно (каникулы начались!), я просыпаюсь рано утром. Возможно, мой организм привык вставать так рано, чтобы не опоздать в школу. Но валяться в кровати мне хочется. Моя комната уже вся залита ярким солнечным светом. За окном слышится веселая птичья трель. Эта утренняя песня поднимает мое настроение, я встаю с радостью и иду умываться.

Маме с папой повезло не меньше моего: летом они в отпуске. Мама уже готовит на кухне вкусный завтрак, за которым и собирается наша семья. За утренней трапезой мы строим планы на этот летний день. Поскольку погода благоволит, мы решаем, что посвятим этот день отдыху на природе.

Сказано — сделано. Вместе с родителями я оправляюсь за город, в место, где расположено небольшое озеро. Заметно, что хорошему летнему дню радуемся не только мы, но и природа. Деревья стоят в своем новом зеленом наряде. Все вокруг дышит утренней свежестью. Ветра нет, поэтому на озере нет волн, оно напоминает зеркало. В неподвижной озерной глади отражаются белые облака на небе. Они похожи на пушистые лебяжьи подушки.

Папа закинул пару удочек в озеро, надеясь на увесистый улов. Мы с мамой решили заняться приготовлением к пикнику. Папе повезло: ему удалось выловить двух крупных карасей, из которых мы потом приготовили вкусную уху.

Летний день возле озера мы провели весело и интересно. Домой мы возвратились поздно вечером в отличном настроении, но немного усталые.

 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 4 класс

Лето – самая замечательная пора. Я всегда очень жду летних каникул. Люблю играть в футбол, купаться в реке, ходить в лес, путешествовать. Лето – самое подходящее время года для всего этого. Этим летом я много занимался спортом – играл в футбол на школьном стадионе почти каждый день.

Летом я не только гулял, купался и загорал. Когда шел дождь, я читал свои любимые книги. Одна из них – «Белый клык» Джека Лондона. Она мне очень понравилась, и я хочу рассказать о ней. Главный герой – Белый Клык – собака-волк, очень преданный и справедливый, способный на большую и искреннюю привязанность.

Этих качеств сейчас очень не хватает многим людям. Я хотел бы иметь такого четвероного друга, как Белый Клык. Я с нетерпением буду ждать следующего лета!


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 3 класс

Лето – мое любимое время года. Я хожу в школу, в третий класс и у меня летом самые длинные каникулы. Я знаю, что у каждого времени года есть свои достоинства. Зимой мне нравится наряжать елку, делать снежного ангела и ходить в гости на Рождество. Осенью часто идет дождь, и я могу ходить в любимых резиновых сапогах.

А еще осенью мы отмечаем веселый праздник Хэллоуин – я обожаю наряжаться в жуткие костюмы. Весна тоже хороша: много цветов, молодые листочки на деревьях и мой день рождения. Но все же именно летом интересных занятий больше всего. Не зря говорят, что лето – время счастья и веселья.

Летом мы всей семьей ездили в цирк. Я не первый раз была в цирке, но в этот раз мне особенно понравилось. Перед началом представления мне подняла настроение покупка моей любимой сахарной ваты. Представление было очень интересное. В первом отделении выступали акробаты, клоуны, жонглёры.

А во втором – дрессированные хищники. Удивительно, как это человеку удается подчинить себе диких животных? Мне особенно понравился тигр, который прыгал с тумбы на тумбу сквозь обруч, закрытый бумагой, а потом даже сквозь горящий обруч. Домой мы возвращались очень весёлые, обсуждая понравившиеся номера.


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 5 класс

Лето – потрясающая пора. Я с большим нетерпением ожидала каникул, и вот наконец они настали.

В первую неделю каникул я вместе с ребятами из художественной школы ходила на пленер. Мы там изображали цветы, деревья, траву, и много чего еще. После пленера я несколько раз ездила в деревню. Мы ездили туда всей семьей, чтобы оказать помощь бабушке с дедушкой. Иногда я оставалась в деревне ночевать.

А когда возвращалась домой, то навещала подружек и ходила с ними гулять. А потом началась знойная пляжная пора. Мы с сестрой почти ежедневно ездили на пляж, где купались и загорали.
Увы... Лето промчалось очень быстро! И уже снова пора в школу.


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 6 класс

Летние каникулы для каждого школьника-это лучшее время. Они с нетерпением ждут их весь учебный год. И каждый мечтает провести их по-своему. Кто-то поедет в лагерь, кто-то просто на море с родителями, кто-то к бабушкам, кто-то останется дома. Но независимо от того где пройдут каникулы, они будут самыми лучшими. Потому что – это лето!!!
И вот они – три месяца счастья! Можно гулять с друзьями, купаться в реке, загорать, кататься на велосипеде, на роликах, играть в футбол, в догонялки и прятки, и многое другое. Можно на это время забыть про учебники, тетради, оценки и учителей. И радоваться каждому дню.

У всех лето своё. А я провел его в деревне, у моих бабушки и дедушки. Я каждое лето приезжаю к ним хотя бы на месяц, потому что они живут далеко от нас с родителями. И общаемся мы только по телефону, а я очень по ним скучаю.

Мою бабушку зовут Валя, а дедушку Саша. Они живут в маленькой деревне. У них большой дом. А ещё у них есть скотный двор, на котором живут коровы, бараны, свиньи, утки, курицы, и даже есть лошадь с жеребёнком. Мой дедушка очень любит лошадей. И не раз катал меня на них.

Мне очень нравится в деревне, потому что за то время, которое я провожу там, я узнаю много нового о жизни домашних животных, дни на пролёт нахожусь на свежем воздухе, и ем много домашних фруктов и ягод. Они у бабушки самые вкусные!

Однажды я даже помогал бабушке доить корову. Мне было немного страшно, но бабушка меня поддерживала. Потому что коровы очень умные животные. И как сказала бабушка: «Они чувствуют хозяина, поэтому нужно быть очень осторожным». Ещё я часто по утрам помогал поить и кормить других животных.

Также я помогал бабушке в огороде, но это мне не очень нравилось. Единственное что было интересно, это поливать грядки из шланга. Бабушка на меня иногда ругалась, что я ей наливал много луж, но мне очень хотелось поиграть с водой. Я устраивал целые фонтаны, иногда под удар попадала и бабушка, поэтому она и ругалась.
В один из выходных мы с бабушкой и дедушкой ездили в лес. У них там очень красивый хвойный лес. Мы видели там зайцев, а ещё следы диких кабанов и кормушки для лосей. Дедушка рассказал, что в этом лесу водятся лоси. И местный лесник их прикармливает.

А ещё мы ездили на речку. Она там совсем маленькая. Но вода теплая и чистая. Мы играли там в волейбол, жарили шашлыки, купались, загорали. И проводили очень весело время.
Но самое лучшее, что было этим летом – это футбол. В деревне собралось много мальчишек. Одни которые тоже приехали к бабушкам на каникулы из разных городов, другие – живут здесь. Мы организовали большую футбольную команду. Она получилась у нас разновозрастная, потому что мальчишки были от 8 и до 15лет. Играть мы ходили на футбольное поле местной школы. Каждый вечер мы гоняли мяч часа по три. И каждый представлял себя знаменитым футболистом.

Но не смотря, на то, что лето – это самое лучшее время, оно к сожалению, тоже заканчивается.
Вот и пролетели каникулы! Они были очень интересные и разнообразные. Я буду с нетерпением ждать их в следующем году.


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 7 класс

Это лето выдалось одним из самых интересных в моей жизни. За это я должен поблагодарить моих родителей, ведь именно они сделали все возможное, чтобы я отдохнул на славу, и подарили мне билет в сказку.
Каждые летние каникулы я жду с большим нетерпением, потому что мне больше не придется вставать рано утром, собирать портфель, выживать от звонка до звонка и делать ненавистную домашнюю работу. Теперь, впереди лишь теплые солнечные деньки, бабушкины оладьи с вареньем и бесконечные игры с друзьями до поздней ночи. Досиживая последний майский урок, я с радостью и предвкушением смотрел в окно, немножко завидуя мальчишкам из параллельного класса, уже закончившим свой учебный год и радостно играющим на траве в футбол.

Тогда я еще не знал, как проведу свое лето, и какой сюрприз подготовят мне родители.
Первый месяц лета я вместе с родителями провел в деревне у бабушки. Так как бабушка уже старенькая, мне приходилось помогать ей по хозяйству: мыть полы, носить воду, поливать и полоть грядки, но как только все дела были сделаны, я бежал гулять со своими друзьями. Нам было, как и всегда, безумно весело. Мы ходили в походы, разжигали костры, собирали грибы и ягоды, купались в речке, ловили рыбу и даже построили огромный двухэтажный шалаш. Спустя некоторое время родители, не скрывая улыбки радости на лице, сообщили мне, что утром я вместе с группой ребят полечу на море. Это была невероятно радостная, но шокирующая новость для меня.

Новое утро мы вместе с группой из пятнадцати ребят встречали на борту самолета. Было немного волнительно, но милые стюардессы напоили нас вкусными напитками, предложили развлечения, а наш преподаватель все время шутил, это помогло собраться с духом и успокоиться.

Когда мы, наконец, прибыли к месту назначения, я почувствовал на себе обжигающие лучи израильского солнца. Все люди вокруг меня улыбались, не только мы, прилетевшие из холодной России, но и местные жители излучали огромное счастье. Это не удивительно, ведь повсюду росли финиковые пальмы, гранаты, цветы, люди во дворах играли в домино и пели веселые песни. Мы гуляли по разным городам, ведь многие из них настолько маленькие, что за одну двухчасовую прогулку можно пройти их четыре или пять. Наслаждаясь местными видами, мы видели, как соседствуют огромные небоскребы с маленькими частными домиками и эвкалиптовые леса с бесконечными пустынями. Мы видели семьи бедуинов, дико живущих в пустыне и пасущих верблюдов, семьи евреев в национальных костюмах и с кудряшками на висках. Все это казалось очень необычным и интересным. Но самые забавные это афроамериканцы. Они очень добры и приветливы, всегда улыбаются и стараются помочь, много шутят и наслаждаются жизнью.

Каждый день мы куда-то ездили. На Средиземном море мы много купались и катались на водных горках, обедали в местных ресторанчиках, участвовали в еженедельных танцах на побережье. На Мертвом море меня поразили белоснежные пляжи. Море будто опоясано белоснежными сугробами морской соли, а вода в нем настолько соленая, что на ощупь напоминает масло. Как я узнал, это единственный водоем, в котором невозможно утонуть, но я и не пытался. Красное море поразило красотой своих обитателей. Множество кораллов, моллюсков, морских звезд и актиний, все это очень удивительно увидеть в реальной жизни. Мы посетили океанариум, где наблюдали за жизнью огромных акул и скатов, катались на лодках в городе богов, ну и, конечно, посетили храм Господа в Иерусалиме.

Это лето было самым насыщенным в моей жизни. Я искренне надеюсь, что однажды я вместе с родителями прилечу сюда вновь, а пока остается любоваться снимками и раз за разом вспоминать приятные моменты моей жизни.


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 8 класс

Сочинение в виде или форме письма другу

Наконец-то я дождалась и они наступили - три замечательных месяца, которые можно провести как пожелаешь. А что это значит? То, что можно гулять с друзьями до позднего вечера, а потом спать сколько хочешь, ездить на велосипеде, играть одной или с подружками, ходить в кино, зоопарк и всевозможные развлекательные центры. А еще забыть про уроки, и контрольные, домашние задания, и школьные проблемы. Лето – это здорово!
Когда начинаются летние каникулы, то немедленно появляется множество планов как их провести.

В этом году я поехала в деревню к бабушке и дедушке. Они живут далеко от города в селе, которое имеет смешное название «Красное». Папа говорит, что так его назвали еще в советские годы, а мама, потому что вокруг растет багульник и когда он цветет, все выглядит красным. Мы долго ехали по тряской дороге и вот я здесь.
Автобус встал вблизи продуктового ларька, а там нас уже деда Фёдор ждёт, улыбается. Пока шли, удивлялись, что это все здороваются с нами, хотя мы не знакомы. Бабушкин дом деревянный, а вокруг него растет сад с разными деревьями, есть цветник и, конечно, огород. У калитки бабушка Нина, рядом большой пес Верный. Бабуля каждого обняла и расцеловала.

А Верный подпрыгивал, как маленький щенок и норовил каждого лизнуть в щёку. Дальше, посадили нас за стол, долгое время говорили и рассматривали наши подарки. Бабушка напекла свои воздушные пирожки с разной начинкой, а дед показывал нам огород и свою гордость - сад.
Вечером мы пошли гулять. Деревянные домики расположились вдоль одной дороги. Каждый из них как будто из русской сказки. Кажется, что вот этот, или нет, вот тот, дом встанет на свои куриные ножки и побежит по своим делам. А из другого, обязательно важно пыхтя, выедет русская печка, или, бренча ведрами, поскачет коромысло к старому колодцу. И все вокруг в зелени и цветах.
Деревня стоит на небольшом холме и когда начинается закат, кажется что багряные всполохи медленно поджигают каждый дом и вот уже все село «пылает» в заходящих лучах солнца. Как оказалось, утром, во время восхода, происходит похожая картина и поэтому первые поселенцы дали такое название селу.

После прогулки баба Нина поставила на стол огромный блестящий самовар, и мы пили чай «по-деревенски». Переливали его с кружки в блюдце, обязательно дули, а потом выпивали.
Сладко спится на больших подушках, пахнущих свежестью, Рано утром нас будит запах выпечки - это бабуля напекла ароматных блинов. Вставать не хочется. Во дворе дед чистит рыбу, оказывается, он с утра успел сходить на рыбалку и теперь показывает свой улов. И когда они все успевают?

Я познакомилась с местными ребятами. Деревенские дети выдумывают себе забавы из того, что есть под боком. Мы играли в «Салки», в «Вышибалы», бегали на речку и купались до самого вечера, прыгали на сеновале и даже гладили лошадей, ходили искать потерявшихся коров. А вечером долго сидели на лавочке и разговаривали. Мне кажется это совсем не похоже на наши посиделки возле подъезда в городе. Мне мама разрешила сидеть хоть до полночи и разглядывать звезды на ночном небе.

Однажды соорудили шалаш из старых сухих веток, досок, огромных листьев лопухов. Мы принесли старые ящики - их дед припас на зиму чтобы растапливать печь. Сначала дедушка на нас ворчал, потому что мы взяли доски без спроса, но потом сам принес старую маленькую лавочку и поставил рядом с шалашом. Осмотрел весь наш дом и браниться не стал: добротно, говорит, соорудили. Так и играли в шалаше все лето, приносили из дома разные вкусности и устраивали пикники.

Вот таким было это замечательное лето. Оно останется в памяти собранным гербарием среди страниц старой книги, в фотографиях сделанных папой, гостинцах которых наша бабушка нам дала в дорогу и в малиновом варенье, хранящем тепло летнего деревенского солнышка и бабушкиных рук.


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 9 класс

Как всегда, лето прошло незаметно. Но оно было самым незабываемым из всех. Это лето я провела в деревне. Раньше каждый год я ездила к бабушке. Но так получилось, что в прошлом году мне не удалось погостить у них. За два года я очень соскучилась по всем родным и друзьям, соскучилась по запаху сена, по походам за грибами и ягодами.

Но вот и наступило то долгожданное лето . Каждый день светит солнце, небо безоблачно. Тетради и учебники отложены в сторону. Схватив купальники, мы бежим на озеро и веселимся целый день.
В конце июня наш класс пошел в поход с ночевкой. Но, к сожалению, я не смогла сходить с ними, потому что на следующий день я уезжала в деревню.
Как мне рассказали одноклассники, поход был отличным.

Наконец, я приехала в свою любимую деревню и увидела своих родственников и друзей, просто вдохнула воздух деревенской жизни. Ведь целых два года я их не видела.

Но гостьей я была недолго .Пришлось привыкать к деревенской жизни. Каждый раз нужно было ходить к колодцу за водой, чтобы поливать огород, ходить за телятами. Я даже решила научиться доить коров, и это у меня получилось, хотя и не с первого раза.
Когда наступил сезон ягод и грибов, мы через день ходили в лес. Ягод было очень много, в основном это была смородина. Но грибов почти не было из-за сильных лесных пожаров. Иногда из-за него по деревне стоял смог.

Но вот настал сезон сенокоса. Как приятен этот запах свежего сена, пение кузнечиков, надоедливое покусывание летающих муравье! Даже прыжки мерзких жаб не вызывают отвращения.
Приходилось вставать в девять часов утра и идти на сенокос, пропадая там до семи или восьми часов вечера. Приятна на сенокосе походная аппетитная еда. Интересно было смотреть на тех, кто учился косить сено. За целый день сильно устанешь, но когда привозишь сено, чувствуешь приятную расслабленность и радость на душе. Пьешь вкусное парное молоко, смотришь на сильно уставшего дедушку и понимаешь всю сущность деревенской жизни.

Но, несмотря на этот деревенский труд, не чувствуешь себя слишком измученной. С хорошим настроением идешь гулять, и при встрече с друзьями настроение меняется на отличное.
Деревенская жизнь имеет свою привлекательность, хотя она очень трудна. А сельские труженики всегда вызывают у меня чувство уважения и великой благодарности за их благородный труд. И твердость их характера - от земли. Земля-матушка кормит, поит и воспитывает Человека.

У меня появилось много друзей, которых я очень люблю и сильно по ним скучаю.

А еще этом году на свет появилась моя первая племянница. Иногда приходилось нянчиться с ней и с младшим двухлетним братиком. С ним очень интересно, но они такие надоедливы!
Это лето навсегда останется у меня в памяти. Оно было незабываемым! А главное, деревня дала мне какое-то великое чувство соприкосновения с тайнами природы . Это было последнее лето моей школьной жизни.'


Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:42
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 10 класс

Новогодние праздники – это, конечно, хорошо и здорово. Все любят наряжать елку, получать подарки. Но, все-таки, лето значительно лучше, чем зима. Летом, все по-другому! Летом, везде трава, зеленые листья, цветут цветы, ярко светит солнце, и тепло. Зимой не будешь купаться в речке или загорать. Не пойдешь в лес за грибами и ягодами. Зимой, даже птицы не поют. Все улетели в теплые края.

Летом, можно делать много дел, которые зимой нет возможности делать. Прошлое лето мы с семьей провели в деревне у бабушки. Раньше ездили отдыхать в Турцию, Болгарию и Египет. Но в прошлом году решили отдохнуть в деревне. Как-то уже, приелись пальмы и пирамиды. Захотелось, лучше узнать родную природу, пейзажи и красивые места.

Первым делом, мы отправились на речку. Сначала купались, и загорали, потом с ребятами принялись ловить у берега раков! Это очень увлекательно, и немножко страшно. Особенно, когда засовываешь руки в темную, мутную воду, и не заешь, кого там схватишь.

Некоторые из местных мальчишек, чтобы напугать еще больше, начали говорить, что так можно вытянуть из воды настоящую гадюку. Правда, сами они еще не ловили гадюк, но слышали от мальчишек из соседней деревни, будто гадюки здесь водятся. Они плавают в воде, а потом греются на ветвях ивы.

В тот раз нам повезло. Гадюку мы не увидели, но поймали несколько раков. Раки были крупные, шевелили усами, и очень смешно выпячивали свои круглые глаза. Потом мы варили раков, и с удовольствием их ели.

Еще в деревне очень красивые закаты. Можно любоваться закатом на берегу речки, а можно залезть на стог сена или даже на верхушку дерева. Вид открывается просто потрясающий! Такого красивого пейзажа нигде больше нет!

Очень красиво летом в лесу. Можно не только собирать грибы, но просто любоваться деревьями, смотреть, какая водится живность, изучать муравейники. А еще в лесу, на солнечных полянах растет очень вкусная земляника, малина и другие ягоды.

После города и супермаркетов, трудно сразу поверить, что все это, можно есть совершенно бесплатно. Не надо платить деньги, и никто ничего не скажет. Настоящее чудо для городских жителей. Кушать ягоды можно столько, сколько сможешь.

Этим деревня отличается от города и супермаркетов. Сколько нашел ягод, все твои. Никто не проверяет, не нужно ничего взвешивать. Все твое! Летом очень здорово отдыхать в деревне. Кругом красиво, тепло и весело. Загореть можно не хуже, чем на море.

Еще в деревне можно совершать длинные прогулки, фотографировать, делать гербарии, играть в различные игры. Словом, занятие можно найти всегда. Скучать в деревне летом не придется.
 
YanaДата: Среда, 09.08.2017, 08:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример сочинения Как я провел лето и летние каникулы. 11 класс

Вот и осень наступила, как-то незаметно, лето пролетело, слишком быстро, если бы я мог, то обязательно продлил бы его, еще на три месяца, но это просто несбыточная мечта, повернуть время вспять.

Ах лето, сколько же приятных, прекрасных, красочных воспоминаний и незабываемых впечатлений, ты мне подарило. В этом году, летом, я впервые ездил отдыхать на черное море, в город Евпатория, в Крым. Никогда бы не подумал, что поездка, может вызвать столько позитивных эмоций. Мы ездили на своей машине, поэтому я смог насладиться всей красотой и живописностью, различных мест, в которых мы останавливались по пути, чтобы перекусить и немного отдохнуть.

Что мне больше всего запомнилось по дороге туда и обратно, так это многообразие и разнообразии природы, у нас, березки, тополя, сосенки, а ближе к южной границе, все больше персиковых деревьев, айвы, груши, много виноградников и все ухожено, чисто, красиво. Придорожные кафе и автостоянки, поражают своим размахом, почти через каждые пять километров кафе, а через пятнадцать ночные отели и автостоянки.

Еда в таких придорожных кафе, на удивление очень вкусная, как домашняя и не особо дорогая. А поодаль от них, на обочине, как в прочем и по всей России, в летний период, продают арбузы, дыни и много всякой всячины, полезной и не очень.

В Евпаторию мы приехали, поздно вечером, уже смеркалось, остановились у маминой подруги, та уже и стол накрыла, и бегает и хлопочет. Покушали сытно и так бы спать завалиться, но нет, она нас под руки и на море. Знаете, никогда бы не подумал, что ночное море, может быть таким прекрасным, особенно под сиянием звезд и луны. Волны накатывали на берег, словно шелковые ленты, их приятный шум, ласкал слух, песок под ногами был теплый и приятный. Вода, как парное молоко, соленая, непривычно, но ныряя под воду, я открыв глаза, не почувствовал жжения, что приятно удивило. Выйдя на берег и присев на постеленный плед, я наслаждался видом прекрасного ночного моря.

Днем мы ходили на пляж, купались до посинения и загорали до покраснения, через три дня, я был похож на шоколадку. Ездили в аквапарк, мне там очень понравилось, много различных горок и аттракционов. Вечером ходили, на танцевальные и концертные площадки в ночные прибрежные кафе, а возвращаясь домой, под утро, просто падали и засыпали. А на следующий день, все повторялось. Мне очень понравилось наше летнее путешествие и хотя оно было недолгим, всего две недели, десять дней провели на море, а четыре потратили на дорогу туда и обратно.

И сейчас вспоминания, теплое море, ласковое солнышко, шум прибоя, всю крымскую красоту, хочется вернутся туда и вновь насладиться, всем этим великолепием.

Скачать бесплатно несколько готовых вариантов данного сочинения

Скачать бесплатно Сочинение на тему Как я провел лето на английском языке с переводом

Скачать бесплатно Сочинение на тему Как я провел лето на немецком языке с переводом



Сообщение отредактировал Yana - Среда, 09.08.2017, 08:45
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему Как я провел лето
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика