0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене
Сочинение по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене
AbramchikДата: Вторник, 20.02.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - описание по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Репина Пушкин на лицейском экзамене
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене


Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене . Описание картины с планом


В современном мире очень трудно найти человека, который не был бы знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Как известно, свое первое образование он получил в лицеи, который находился в Царском Селе. За время своей учебы будущий поэт зарекомендовал себя, как способный и талантливый мальчик. Когда пришло время сдавать выпускные экзамены, то юноша был полностью подготовлен. Именно этот момент и запечатлел в своей картине известный русский живописец Илья Репин.

Все то, что показал художник имело место быть, так как это исторический факт. В картине очень тонко и точно показано восхищение всех присутствующих от таланта будущего поэта. События 8 января 1815 года вошли в историю, как первое публичное выступление Пушкина. Художник очень точно подметил реакцию Державина на стихи молодого Пушкина, и запечатлел на своем холсте его выражение лица.

Вся картина написана в очень торжественном стиле, так как отображает всю важность происходящего события в жизни лицеистов. Именно с этого момента наш поэт начинает свой творческий путь в литературе. Репин, как и Пушкин, оставил нам вечную и очень ценную память о юности известного на весь мир дарования, которым еще не одно поколение будет восхищаться.




Прикрепления: 7898936.jpg (73.0 Kb)
 
AbramchikДата: Вторник, 20.02.2018, 16:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене . Конспект урока с сокращением



Сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Обычно, жизнь известных людей привлекает внимание многих. Но, когда речь заходит о 19-ом веке, то намного сложнее узнать точные и достоверные факты.

Картина Репина «Пушкин на лицейском экзамене» - это достоверная и историческая работа. На ней изображен один из будних дней в жизни этого учебного заведения. Это было 8 января 1815 года. По окончании учебного курса все воспитанники должны были сдать обязательный экзамен.

Пушкин, как раз зачитывал стихотворение «Воспоминания в Царском Селе» которое было специально написано для приезда известного русского поэта Державина.

Вот что писал Пушкин, вспоминая этот день: «Державина видел я только однажды в жизни, но никогда не забуду… Державин был очень стар… Он дремал до тех пор, пока не начался экзамен в русской словесности. Тут он оживился, глаза заблистали; он преобразился весь… Наконец вызвали меня. Я прочел мои «Воспоминания о Царском Селе», стоя в двух шагах от Державина. Я не в силах описать состояние души моей: когда дошел я до стиха, где упоминаю имя Державина, голос мой отрочески зазвенел, а сердце забилось с упоительным восторгом… Не помню, как я кончил свое чтение; не помню куда убежал. Державин был в восхищении; он меня требовал, хотел меня обнять… Меня искали, но не нашли».

Эти слова с таким трепетом достают из закромов истории маленький, но очень важный, момент жизни великого русского поэта. Это было начало его творческого пути. Будучи 15-летним юнцом, он смог завоевать уважение и восхищение окружающих.

9 июня 1817 года состоялся выпуск. Не было тех ярких красок и звонких голосов. Прощание было болезненным. Каждому воспитаннику нужно было оставить частичку себя и пойти вперед. А в сердце звучал школьный девиз, который призывал трудиться и жить для общей пользы, быть верным справедливости, доброте и правде.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 20.02.2018, 16:45
 
AbramchikДата: Вторник, 20.02.2018, 16:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене . Написать отзыв о картине по плану



Январь 1815 года. В Царскосельском Лицее проходят первые экзамены, сдав который лицеисты могли перейти на следующий курс. Все происходит в обстановке торжественности, приглашено множество гостей.

Действие происходит в большом зале Лицея. Здесь собрались все гости – родители воспитанников, академики. Среди приглашенных оказался и поэт Державин, приехавший экзаменовать русскую словесность.
В центре картины – молодой Пушкин, читающий собственное стихотворение о Царском Селе. Дело в том, что экзамен по русской словесности включал в себя декламирование собственного произведения. Пушкин, невысокий кудрявый подросток, воплощает в себе динамизм, живость. Стих читается с увлечением, с активной жестикуляцией.

Многие гости – в парадных мундирах. Есть и военные – прошло всего несколько лет после 1812 года, и все еще свежо в памяти. Державин – высокий седовласый человек в красном мундире – привстал, чтобы лучше слышать молодого поэта. Этому есть две причины. Во-первых, Державину уже за 70, жить ему осталось совсем немного. Во-вторых, это передача эстафеты от старого поэта молодому.

Картина выполнена в светлых ярких красках, передавая динамику движения, жизнь, страстное увлечение поэзией.

Картина «Пушкин в Царском Селе» была заказана известному художнику Репину к столетию основания Императорского Лицея. Для максимальной реалистичности лицеисты начала 20-го века провели специально для художника инсценировку того самого экзамена 1815 года.

Репин подошел к делу с максимальной ответственностью. Так, для создания образа Державина ему пришлось изучить двухтомник «Жизнь Державина», полное собрание сочинений самого Державина, его дневники. Работа над картиной продолжалась несколько месяцев и, по словам друзей, к концу работы его самого можно было принять за пушкиниста.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 20.02.2018, 16:45
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Репина Пушкин на лицейском экзамене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика