0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс
Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - описание по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Ромадина Первое цветение 7 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Описание картины с планом

На первый взгляд, картина кажется серой и унылой. Но стоит лишь повнимательней на нее посмотреть и можно увидеть то, что художник пытался передать.

Ранняя весна — это удивительное зрелище и на этой картине именно она и изображена. Блики утреннего неба с розоватым оттенком, говорят о том, что природа только просыпается от долгой и холодной зимы. Ручеек оживает и своим звонким журчанием наполняет всю округу поблизости. Молодые деревья только распускают свои листочки и изо всех сил тянутся к пока еще прохладному солнышку. А травка, лежащая под снегом, пока еще желта, но пройдет совсем немножко времени и она снова станет зеленой и свежей.

Глядя на эту картину, кажется, будто бы ты очутился на этой поляне, и чувствуешь всю свежесть раннего весеннего утра.

Картина изображена в серых и холодных тонах, но именно это и говорит, о гениальности художника. Ведь передать красоту ранней весны естественными оттенками — не каждому под силу. А Михаилу Николаевичу Ромадину это удалось в полной мере и теперь стало понятно, что красота не в цвете, а в мелочах, которые с точностью передают характер удивительной природы.
Прикрепления: 2886915.jpg (49.3 Kb)


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 15:26
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Конспект урока с сокращением



Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости.

Особенно выделяется картина «Первое цветение». Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Деревья, словно невесты, стоят в буйном белом сиянии, а цветы вторят им робкими и приятными ароматами. Вся природа безмолвно и восхищенно внимает этой песне возрождения – и кажется, что зритель тоже становится частью этого неукротимого буйства.

Многие художники просто передают красоту природы, а Ромадин старается отобразить неуловимые моменты, которые порою недоступны взгляду обычного человека. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность.

Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:41
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Написать отзыв о картине по плану



Пейзажи Михаила Николаевича Ромадина считаются одними из самых лучших в XIX веке. Но мне из всех пейзажей этого талантливого художника больше всех
нравится картина «Первое цветение». Эта картина очень необычная, когда я смотрю на нее, то чувствую одновременно и печаль, и радость. Это полотно
завораживает меня, а если долго смотреть на него, то оно как будто оживает, а я начинаю слышать журчание ручейка и одурманивающие запахи цветов.

На картине изображено самое начало весны. Когда деревья еще не успели позеленеть, но уже стали пробуждаться ото сна и покрываться маленькими
почками и цветами. На фоне серого неба, которое делает картину слегка унылой, скучной, серой и безрадостной, эти первые цветочки на деревьях являются
свидетельством того, что солнышко скоро выглянет из-за туч, согреет землю своими лучами, и цветы на деревьях станут плодами, а почки превратятся в
листочки, дающие тень в солнечный день.

А пока все деревья и кусты только приготовились к будущему буйству зелени и ярких красок лета. В своем первом цветении эти растения мне напоминают юных
невест – робких, трогательных, невинных, но верящих в то, что этот миг станет для них началом новой жизни. Вот и стоят эти деревья над водой, отражаясь в ней,
как в зеркале и любуясь своей красотой. А от картины прямо веет запахами весенней свежести природы, которая пробуждается от зимней спячки.

В этой картине, мне кажется, художник специально не применял яркие насыщенные краски. Она написала в спокойных тонах, которые учат нас всех искать
красоту в мелочах, в обыденных вещах, мимо которых мы часто проходим, не задумываясь. Глядя на эту картину, мне хочется вырваться из городской суеты и
поехать на природу, чтобы там насладится тишиной и покоем и стать хотя бы не некоторое время ее неотделимой частью.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:42
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Краткое содержание урока



Ромадин - это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия.
Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.
Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.
Они смотрят на зрителей - и зовут к себе в гости.
Особенно выделяется картина "Первое цветение". Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Деревья, словно невесты, стоят в буйном белом сиянии, а цветы вторят им робкими и приятными ароматами. Вся природа безмолвно и восхищенно внимает этой песне возрождения - и кажется, что зритель тоже становится частью этого неукротимого буйства.

Многие художники просто передают красоту природы, а Ромадин старается отобразить неуловимые моменты, которые порою недоступны взгляду обычного человека. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность.

Картина Ромадина "Первое цветение" поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:43
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Мини сочинение от 1 лица



Эта картина мне напоминает старые времена, когда жизнь не была зависима от других людей, денег, и от принципов. Эта картина светлая, добрая, по неё можно написать много разных интересных историй, и вот одна из них:
В это дивное утро всё поле рядом с речкой было покрыто туманом. Я с самого утра шла в гости к своей бабушке, она жила неподалеку от нас. И вот я пришла к домику бабули, таких было много в этой деревне, почти все одинаковые. Я разделась и посмотрела в окно, там был туман, пахло водой и каким-то цветением, запах при смешивании был для меня приятен, а бабушке он не нравился.
В коридоре я одела то, что первое попалось под руку, это было большое старое отцовское пальто, с огромными коричневыми пуговицами.

Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла. Туман начал рассеиваться, и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю. Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки. Солнышко грело мне лицо и я, закрыв глаза, стояла на недавно появившейся траве, а солнце обливало меня своими лучами. Я шагнула вперед, на зеленое поле, там, рядом по краям реки стояли замечательные деревья, на них были свежие зеленые листочки, и только сегодня, на них я увидела цветение, первое цветение.
Мне показалось, что наступило лето, всё было таким живым, и вот немного погуляв, я вернулась домой к бабуле, она меня накормила вкусным завтраком, и мы поехали в город, к маме и папе.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:44
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 6 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Сочинение с деепричастиями



Пейзажи Михаила Николаевича Ромадина считаются одними из самых лучших в XIX веке. Но мне из всех пейзажей этого талантливого художника больше всех нравится картина «Первое цветение». Эта картина очень необычная, когда я смотрю на нее, то чувствую одновременно и печаль, и радость. Это полотно завораживает меня, а если долго смотреть на него, то оно как будто оживает, а я начинаю слышать журчание ручейка и одурманивающие запахи цветов.

На картине изображено самое начало весны. Когда деревья еще не успели позеленеть, но уже стали пробуждаться ото сна и покрываться маленькими почками и цветами. На фоне серого неба, которое делает картину слегка унылой, скучной, серой и безрадостной, эти первые цветочки на деревьях являются свидетельством того, что солнышко скоро выглянет из-за туч, согреет землю своими лучами, и цветы на деревьях станут плодами, а почки превратятся в листочки, дающие тень в солнечный день.

А пока все деревья и кусты только приготовились к будущему буйству зелени и ярких красок лета. В своем первом цветении эти растения мне напоминают юных невест – робких, трогательных, невинных, но верящих в то, что этот миг станет для них началом новой жизни. Вот и стоят эти деревья над водой, отражаясь в ней, как в зеркале и любуясь своей красотой. А от картины прямо веет запахами весенней свежести природы, которая пробуждается от зимней спячки.

В этой картине, мне кажется, художник специально не применял яркие насыщенные краски. Она написала в спокойных тонах, которые учат нас всех искать красоту в мелочах, в обыденных вещах, мимо которых мы часто проходим, не задумываясь. Глядя на эту картину, мне хочется вырваться из городской суеты и поехать на природу, чтобы там насладится тишиной и покоем и стать хотя бы не некоторое время ее неотделимой частью


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:44
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 7 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Особенности композиции на картине

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости.

Особенно выделяется картина «Первое цветение». Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Деревья, словно невесты, стоят в буйном белом сиянии, а цветы вторят им робкими и приятными ароматами. Вся природа безмолвно и восхищенно внимает этой песне возрождения – и кажется, что зритель тоже становится частью этого неукротимого буйства.

Многие художники просто передают красоту природы, а Ромадин старается отобразить неуловимые моменты, которые порою недоступны взгляду обычного человека. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность.

Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:45
 
AbramchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 8 по картине Ромадина Первое цветение 7 класс . Сочинение своими словами

Сначала, увидев эту картину, она не произвела на меня никакого впечатления, и даже показалась унылой и грустной, но проходя несколько раз мимо нее, я ловила себя на мысли, что мне хочется вновь вернуться и пройти мимо еще несколько раз. Меня как будто тянуло к этой картине магнитом. Не удержавшись, решила рискнуть. Каким было мое удивление, когда спустя несколько минут вглядывания, я начала замечать что привлекала меня эта картина, изображенной на ней весной.

Как правило, художники стремятся просто запечатлеть красиво время года, но Ромадин будто вдыхает жизнь в свои пейзажи. Он дает нам узреть трудноуловимые в повседневной суете моменты, которые мы привыкли не замечать. Что бы передать и воссоздать перед нами неповторимость цветения он использует теплые тона, тем самым завершая задуманный образ.

На этой картине мы видим наступление весны. Все оживает от спячки или просыпается от сна. Многие историки, сравнивают цветущие деревья с невестами. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна. Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев. Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него. Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки. Спасибо художнику, за подаренное настроение, и произведенное впечатление. Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. Мы перестали представлять в нашем воображение прекрасные сюжеты, а следовательно разучились мечтать. Нам трудно сосредоточится на чем-то одном, и мы начинаем судорожно врать и выдумывать.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 21.02.2018, 14:46
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Согласны ли Вы с утверждением ЛНАндреева: «Настоящую любовь
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Любить
  • Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между
  • Согласны ли Вы с утверждением Ж.-ЖРуссо: «Любить глубоко
  • Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть
  • Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С Пушкина
  • Согласны ли Вы с утверждением героя романа М Булгакова
  • Согласны ли Вы с утверждением Б.Л. Пастернака: «Надо ставить
  • Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю
  • Согласны ли Вы с утверждением А. Камю: «Не быть любимым
  • Согласны ли Вы с утверждением Аде Сент-Экзюпери: «Любить
  • Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир»
  • Дам отлизать в Красногорске, Нахабино, Опалиха, Дедовск
  • Дам отлизать в Балашихе, Реутов, Железнодорожный, Купавна
  • Согласны ли Вы с тем, что часто одно преступление порождает
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика