0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение -описание по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс
Сочинение -описание по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - описание по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Рылова Цветистый луг. 6 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Описание картины с планом


Красоту русского поля с традиционными березовыми колками мог передать настолько трепетно и с такой любовью только истинно русский художник.

Россия испокон веков славится своими бескрайними лугами с самыми что ни на есть разнообразными и уникальными в своей простоте полевыми цветами, душистыми травами. И любому русскому человеку всегда немного щемит сердце при виде родных просторов.

Само название "цветистый луг" свидетельствует о том, что автор считает своей главной задачей обратить внимание на цветы, на луг, не смотря на то, что это не единственный образ, запечатленный на полотне. Важно, что слову "луг" автор избрал эпитет "цветАстый", а не "цветИстый", волнуют его цветы, а не цвета. Почему, ведь их не так много изображено и в общем-то отсутствует разнообразие?

Луг представлен в большинстве своем одним и тем же видом цветов, белого цвета, кое-где лишь проблесками просвечивают фиолетовые оттенки. Интересна не столько цветопередача, сколько форменное выражение. Форма, в которую облачает Рылов луг, напоминает ручеек, бегущий сквозь заросли, извивающийся, ищущий дорогу. А белый цвет луговых цветочков и вовсе, принимая такую форму, подобен сказочным молочным рекам, что часто встречаются в русском фольклоре.

Подобно тому, как человек готов бесконечно любоваться морями, реками и озерами, он может любоваться и бескрайними цветистыми лугами.




Прикрепления: 1616795.jpg (149.3 Kb)
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 10:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Конспект урока с сокращением



Аркадий Рылов - русский художник, прославившийся своими пейзажами. В родной природе он находил вдохновение. Ему не нужно было далеко ехать, чтобы найти подходящую тему для картины. Достаточно было выбраться за город и сразу появлялись темы для новых полотен. Главное, что живописец мог взглянуть свежим глазом на то, что до него видело множество людей.

Рылов считается очень хорошим колористом - это значит, что ему прекрасно удавалась передача цвета. Он не зацикливался не неважных оттенках и нюансах. Ему важно было изобразить главное, дать четкие контуры света и тени.

В 1916 году он создал очередное пейзажное полотно, увеличившее его славу. Это картина "Цветистый луг", представляющая собой типичный летний пейзаж среднерусской полосы. Это очень жизнеутверждающая, яркая, праздничная картина. Удивительно - уже два года длится опустошающая первая мировая война, а художник создает оптимистичное радостное полотно. Родная природа всегда была для него и главным предметом изображения, и источником радости, поддерживала, несмотря на любые исторические тяготы.

На картине изображен яркий зеленый луг, усыпанный белыми цветами. Зеленой травой и белыми цветами занят весь передний план. Трава написана так ярко, живо, что, кажется, можно "войти" в картину, прямо на этот цветущий луг. Автор картины использует разные оттенки зеленого, причем некоторые из них такие темные, что и травы такой темной не бывает. Зато такой густо-зеленый цвет, почти черный, помогает изобразить теневые участки.

Средний план картины - это кучка деревьев, крошечная березовая рощица. Вдали на горизонте виднеется большой лес, скорее всего, это тоже березы, так как видны белые пятна стволов.

Очень интересно освещение на картине: хорошо освещены средние деревья, лес на заднем плане. А вот на сам луг падает огромная тень. Она падает как раз от того места, где должен располагаться сам живописец. Судя по длинной тени, солнце находится низко, значит дело или близится к закату или изображает утро вскоре после рассвета.

В голубом небе плывут беловатые и даже розовые облака: эта розовая подсветка облаков тоже говорит о том, что мы наблюдаем закат или рассвет. Именно в это время на лугу может быть такой яркий свет и такие длинные темные тени.

Картина "Цветистый луг" передает лето как празник природы. Радостная атмосфера и внутренний свет картины навсегда сделали ее одним из лучших пейзажей русской живописи.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:05
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 10:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Написать отзыв о картине по плану



Аркадий Рылов – признанный мастер в изображении российских пейзажей, от которых у меня захватывает дух. Из всех его произведений, мне больше всего
понравилась картина «Цветистый луг». Эта картина – настоящий гимн лету, бескрайним просторам России и истинной красоте природы.

На этой картине изображен зеленый луг, который усеян множеством белых цветочков. Они растут буквально повсюду и выглядят, как первый снег, который
внезапно выпал солнечным теплым летом. Когда я смотрю на эту картину, так хочется выбраться из душного города и выбежать на этот луг, пробежаться по
траве, а затем упасть в нее и лежать на этом зеленом ковре долго-долго.

Тем более, что надо мной раскинулось чистое голубое небо, по которому не спеша движутся
белогривые облака, за которыми так интересно наблюдать. Еще на этой картинке нарисованы две группы деревьев: одна чуть поменьше, а
другая чем-то даже напоминает небольшой лесок. Деревья в этих группах растут друг возле дружки близко-близко, будто это компании подружек, которые вышли
погулять и поболтать обо всем на свете. Видно, что они растут вместе уже давно- давно, поэтому их ветви в некоторых местах переплелись, образовав над головой
живой купол.

За этими группками деревьев раскинулось сначала поле, а затем целый лес – величественный и прекрасный, по которому так приятно бродить осенью, собирая
грибы, а летом устраивать дружеский пикник в его тени.

И все это природное великолепие залито светлым солнечным светом, от которого краски кажутся ярче и насыщеннее. Эта картина напоминает мне о том, как
прекрасна российская природа, как она богата и величественна. Глядя на эту картину, хочется беречь природу, заботиться о ней, чтобы такая красота осталась
в России еще на долгое-долгое время и радовала не только меня, но и моих будущих детей и внуков.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:07
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 11:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Краткое содержание урока



Летом каждый человек устает от духоты города - и хочется просто окунуться в разноцветье трав и полевых цветов.
Многие люди стремятся вырваться на простор, которого так часто не хватает в стенах душных каменных джунглей. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательное полотно Рылова "Цветистый луг".

Большую часть картины занимают луговые травы, среди которых уютно притаились полевые цветы. Местами встречаются робкие толпы деревьев, которые напоминают девчушек, собравшихся вместе. Конечно, деревья не возражают против такого приятного соседства, но болтать между собой они не прекращают.

Художник выбрал для этого полотна только светлые краски, которые придают всему образу чистоту и безмятежность. В такие дни кажется, что лето никогда не закончится, а счастье будет длиться в жизни вечно. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Оно еще больше уводит от действительности, перекидывает в мир фантазий, где все хорошо, а неприятности никогда не происходят.

Эта картина позволяет отдыхать душой, отрываться от обыденности, переключает нас на красоту природы. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Мне картина позволила почувствовать всю прелесть летнего дня, помогла отдохнуть на просторе.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:07
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Мини сочинение от 1 лица



Первое впечатление, когда смотришь на картину Рылова "Цветистый луг";, - это легкость.
Мы видим небольшие облачка, нежно-голубое небо, чуть заметную дымку. Ощущение чистого воздуха, дыхания полной грудью, не покидает зрителя.
На картине изображен летний луг, сплошь усеянный цветущими ромашками. Посередине луга - небольшие полянки с березами, чуть дальше виднеется уже густой лес. Это - типичная природа среднерусской местности. Картина написана так живо, так ярков и задорно, что хочется прилечь на этом лугу, перевернуться на спину и вместе с художником смотреть на небо, разглядывая проплывающие облака.

От полотна веет летней безмятежностью, легкими воспоминаниями, она как бы притягивает собой только светлые мысли. В такие дни, что изображено на картине, человек обычно испытывает радость и полноту жизни. Хочется петь и смеяться, танцевать, читать стихи, признаваться в любви. Недаром на Руси самый озорной и веселый праздник - это день Ивана Купалы. Он как раз приходится на первую декаду лета, когда солнечный день становится самым длинным в году. И это солнце - как символ жизни, вечной радости, пробуждения и расцвета.

Как и цветам на поляне, мне хочется "цвести"; на лугу, разносить благоуханные запахи, не думать ни о чем плохом, мечтать и фантазировать. Не зря наши художники и поэты так воспевают природу. Ведь все вдохновение исходит в конце концов от нее. Выйдешь в такой день на улицу, посмотришь на солнце, на цветы и деревья, вдохнешь полной грудью свежий, наполненный ароматами, воздух, и в голову сами собой придут стихотворные строчки или новые мелодии.

Я тоже люблю природу и все, что с ней связано. Именно поэтому меня привлекает эта картина. Я чувствую душевную близость с художником. Мне кажется, что он также чувствует природу, как и я. Мне нравятся краски, используемые в полотне, эти перепады света и тени, эти тонкие оттенки цветов, красноватые и розоватые тона в перелеске и облаках.
Кажется, что летний день такой нежный, цветущий, что на его "щеках"; даже проступает румянец.

И так и хочется "попасть"; в картину, пробежаться по лугу босиком, особенно, если смотришь на нее в ненастный, хмурый, зимний день.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:08
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 11:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 6 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Сочинение с деепричастиями



Праздничное настроение, которое дарит нам картина Аркадия Рылова "Цветистый луг", не оставляет равнодушным никого. Настолько сильно и выразительно автор показывает нам природу родного края, что все вокруг оживает. Оживает знакомый с детства пейзаж, и каждая деталь по-своему привлекает наше внимание. Воздух становится чистым и свежим, насыщенным запахом луговых цветов.

Именно луговые цветы в первую очередь своим ярким белым покрывалом, украшая летний пейзаж, бросаются в глаза. Они первые привлекают наше внимание, дарят нам приятное праздничное настроение. А упавшая тень особенно приятно украшает летний пейзаж, усиливает глубину красок, оживляет и успокаивает. Все это дарит внимательному зрителю удивительную возможность окунуться в живую атмосферу летней природы, прогуляться по устланному цветами белому ковру, или спрятаться от яркого солнечного света в глубине таинственного березового леса.

Появляется желание, при серьезном взгляде, остановится здесь навсегда, и бесконечно любоваться этим великим произведением. Голубоватое небо, слегка наполненное беловатыми облаками, представляется нам бескрайним, глубоким и загадочным. Таким оно делает и картину мастера, удивительно преображая красоту природы. Яркие летние краски рисуют нам радостную картину праздника.

Невозможно пройти мимо такой красоты без внимания и восхищения. Простая, близкая каждому человеку картина, заставляет задуматься о мире, в котором нет суеты, где царит абсолютная гармония и тишина. Без сомнения, и автор, создавая это удивительное произведение, до нас хотел донести не только праздничное настроение летних красок природы, но и что-то возвышенное, так необходимое человеку. Это вечный мир красоты, спокойствия и тишины, мир радости и любви.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:08
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 11:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 7 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Особенности композиции на картине



Художник Аркадий Рылов огромную часть своего творчества посвятил природе, а именно писал пейзажи. Вдохновляясь и находясь в постоянном поиске истины, он писал замечательные картины, которые до сих пор высоко ценятся во всем мире.

В основе данной картины лег летний теплый пейзаж. Можно сказать, что это картина как гимн русской природы и бескрайности ее полей. Полотно получилось довольно ярким и красочным, которое пробуждает в нас самые лучшие воспоминания о летней поре. Рылов очень грамотно и четко изображал тени и свет. Несмотря на то, что картина писалась во время тяжелой первой мировой войны в 1916 году, она все равно получается жизнеутверждающей и поднимает подавленное настроение многих людей.

Мы видим зеленый луг с пышным зеленым ковром из травы с невероятно красивыми белыми полевыми цветами. Этим видом занята почти вся картина. Все написано так реалистично, кажется что, сделав шаг мы окажемся на этом сочном лугу, и почувствует тепло солнечных лучей и запах свежей травы. Помимо яркого зеленого цвета есть и темные цвета, обозначающие перепады участков.

В середине мы видим небольшой кусочек леса, немного стволов берез. А вдали изображен густой и могучий березовый лес. Очень виртуозно освещена картина. На луг отбрасывается тень, а на вдали стоящие деревья нет. Все это сочетание зелени и точечными движениями оранжевых и фиолетовых цветов вносит в картину свою изюминку.

По небу плывут облака и белого, и даже слегка розового цвета. Можно подумать, что мы наблюдаем закат или рассвет.

Вся картина показывает свежесть и красоту маленькой части родной природы. Эта живая атмосфера заставляет нас улыбаться и думать только о хорошем и добром, а так же заставляет вспомнить приятные и дорогие моменты в жизни связанные с этой чудной порой. Даже внутренний свет полотна немного проникает в нас и насыщает нас энергией и теплом. Такое мастерство по истине является наградой и я рада, что это чуткое произведение написал наш соотечественник с огромным трепетом и большой душой.


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:09
 
AbramchikДата: Вторник, 27.02.2018, 11:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 8 по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс . Сочинение своими словами



Мне известно, что эту картину художник нарисовал в 1916 году. Мне понравилась эта картина не только потому, что на ней изображен летний теплый денек. Я люблю лето, и как все дети я люблю проводить летние каникулы в деревне, на свежем воздухе. Ведь именно там получаешь заряд свежего воздуха, со своими эмоциями.

На картине мы видим изображение леса вдалеке, поле усыпанное ромашками, и березки. Небо не усыпано облаками, и художник показывает нам свою игру теней. Мы видим, что моментами солнышко проглядывается сквозь загородившее ее облака. Глядя на это произведение становится тепло. И пусть сейчас за окном метет вьюга, я знаю точно, что закрыв глаза, могу очутиться на этом красивом лугу. Могу бегать по траве босиком и собирать эти красивые ромашки. Я могу представить, что нахожусь там не одна, а с друзьями и мы наперегонки бежим к лесу. Собирая по пути ромашки.

Нет ничего прекраснее, чем уметь мечтать. И сейчас я больше всего мечтаю о лете. Мне хочется прогуляться по теплому берегу реки, хочется, чтобы солнечные лучи согревали мою нежную коже. Я не люблю зима, мне всегда зимой немного грустно, наверно потому что зимнее и летнее солнышко отличаются. В детстве мне всегда казалось, что зимой на нас светит злое солнышко, которое замерзло, и оно обижается на нас за то, что мы не любим зиму, а летом выходило ясное солнце и радовало всех своим теплом. Многие со мной согласятся, что лето самое красивое время года. Даже когда идет дождь. Хотя на самом деле каждый видит хорошие моменты по своему, кто-то хорошо считает, если перевел бабушку через дорогу, а кто-то посмеется над этим поступком. Нас одинаковых нет и не стоит строить из себя кого-то особенного, нужно оставаться теми, кто мы есть.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Вторник, 27.02.2018, 11:09
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение -описание по картине Рылова Цветистый луг. 6 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Верность
  • Сочинение на тему: Великие космические достижения России
  • Сочинение на тему: Великая Отечественная война
  • Сочинение на тему: Век живи – век учись
  • МЦКО 2024. Ответы на задания. Официальный сайт
  • Отказное письмо для Сбер Мегамаркет
  • Отказное письмо для ОЗОН
  • Отказное письмо для Вайлдберриз
  • Сочинение на тему: Вежливость
  • Сочинение на тему: Вдохновение
  • Сочинение на тему: В чём смысл жизни?
  • Сочинение на тему: В радости знай меру, в беде не теряй веру
  • Сочинение на тему: В гостях хорошо, а дома лучше
  • Сочинение на тему: Были ли школьные годы счастливыми для мен
  • Сочинение на тему: Бывает ли общественное мнение ошибочным?
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика