0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс
Сочинение по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс
AbramchikДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - описание по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Поповича Письмо дедушке. 5 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс . Описание картины с планом


Мальчику предстоит написать письмо дедушке. На картине он ещё не пишет его, а только рассуждает, как начать и с чего. Первое, что я вижу на картине - это фотография дедушки, он выглядит строго, одет в костюм и шляпу. Вероятно, дедушка не очень ласков с внуком, но мальчик всё равно его любит и скучает, хочет рассказать о своей жизни. Мальчик любит футбол, и он даже положил мяч на стол, видимо, он был грязный после игры, но это всё равно, мальчишка его помыл. Ах да, недавно у него была игра, и в ней команда мальчика победила, а он стоял на воротах и очень удачно отбил мяч. Друг паренька любит рисовать и запечатлел момент отбития мяча на рисунке, который висит прямо над столом внука.

На столе сидит кот, я думаю, мальчик хорошо покормил его перед тем, как писать дедушке, поэтому он такой довольный. Рядом с ручкой на столе лежит карандаш, значит, мальчик в письме хочет нарисовать ещё и рисунок. Может, он нарисует ещё своего любимого плюшевого мишку, которого уже раз нарисовал и повесил на стену рисунок. Справа от рисунка плюшевого мишки на стене висит ещё какая-то фотография, может, это бабушка или тётя мальчика. Может, она живёт вместе с ними или недалеко и часто приезжает в гости. Мне кажется, мальчик вообще забудет о ней написать, не зря ведь художник нарисовал её так мелко.




Прикрепления: 3616228.jpg (36.8 Kb)
 
AbramchikДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс . Конспект урока с сокращением



На рисунке «Письмо дедушке» изображен мальчик. Он собирается писать письмо своему любимому дедушке. Перед ним стоит его фотография. Мальчик задумчиво смотрит вдаль.
Перед ним лежит листок и ручка с карандашом. Возможно, он напишет дедушке о своих успехах в футболе, ведь рядом с ним лежит футбольный мяч.

Кроме того, на стене висит фотография. На ней мальчик пытается словить летящий мяч. Значит, он вратарь. Так же он может быть упомянет о своем верном товарище – рыжем коте.
Несомненно, он вытворяет какие-нибудь проказы. Мальчик старательно продумывает каждую строчку своего письма. Значит, он действительно хорошо относится к дедушке,
пытается не упустить ничего важного.


Сообщение отредактировал Abramchik - Понедельник, 02.04.2018, 12:52
 
AbramchikДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс . Короткое сочинение от своего имени

Здравствуй, дорогой дедушка! Пишет тебе твой внук Сережа. Как твои и бабушкины дела? Как хозяйство? Как поживают твои пчелы, голуби и собака Пират?
Я очень соскучился по тебе, по бабушке и по Пирату. Я жду-не дождусь, когда будут каникулы и я приеду к вам в село. Я живу хорошо. Учусь нормально, особенно меня хвалят по русскому языку и литературе, по рисованию и трудам.

В свободное время я хожу в тренажерный зал. В зале есть тренер, который руководит нами, говорит, что надо делать. Мама говорит, что за тренировки дорого платить, но я не хочу бросать физкультуру. Когда я приеду к тебе в гости, то смогу без труда сам поднимать пчелиные ульи.

Дома я веду себя хорошо и помогаю родителям. Ты знаешь, что я не люблю мыть посуду. Поэтому я договорился с мамой, что вместо этого буду каждый день водить Свету в садик и забирать ее. Я часто занимаюсь с ней, показываю ей буквы. Вместе мы вырезаем аппликации из цветной бумаги, клеим, лепим фигурки, читаем стишки. Мне очень нравится ее учить. Света меня слушается. Когда я приеду, дедушка, я буду помогать тебе с ульями, чтобы тебе не было тяжело. До встречи! С приветом, Сережа.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Понедельник, 02.04.2018, 14:15
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Поповича Письмо дедушке. 5 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика