0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - описание по картине Зимние забавы. 3 класс
Сочинение - описание по картине Зимние забавы. 3 класс
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - описание по картине Зимние забавы. 3 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Зимние забавы. 3 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Зимние забавы. 3 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Зимние забавы. 3 класс . Описание картины с планом


Вот и пришла долгожданная зимняя пора. Всё кругом покрыто белоснежным, воздушным, переливающим, снежным покровом. Деревья надели белые нарядные полушубки.

Ребята вышли во двор. Всем нашлось занятие по душе. Мальчик Витя в синей куртке и трико едет, проворно отталкиваясь лыжными палками по проложенной лыжне. Две подружки Катя и Надя слепили снеговика. Вместо носа у него вставлен корень петрушки. Руки – две ветки рябины, а на макушке – шляпа красивое ведёрко. Группа ребят увлеклись игрой: «Попади снежком в цель». Первоклассники взяли санки и спускаются с горы. На катке, плавно выписывает Таня рисунки по ледяной глади полозьями коньков. На заднем плане стоят дома, где живут семьи детей.

Хоть зимними месяцами стоят холодные, морозные короткие дни. Но, ребятишкам не холодно. Всем весело и нашлось занятие по душе.




Прикрепления: 6202861.jpg (34.3 Kb)
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Зимние забавы. 3 класс . Конспект урока с сокращением



Одно из моих любимых времён года – зима. Благодаря различным свойствам воды мы можем играть в снежки, заливать каток. Именно зимой, нам доступны различные забавы, когда холодный снег не тает.

Рассматривая картину, мы представляем оживлённый двор, который заполнен ребятней. Они увлечены различными играми: одни кидаются снежными комочками, другие спускаются с горки на санках, деревянных лыжах. Ваня научился подниматься и спускаться по заснеженной горке на лыжах.

На переднем плане, две девочки решили смастерить снежную бабу. У которой вместо носа – «морковка», на голове – ведро, а руки два сучка. Чёрные угольки – её глаза. По прозрачному озеру, покрытому гладким льдом, плавно катается весёлая Наташа. Чуть позади построены дома, дети не ушли далеко от них, там их ждут, любящие родители.

Я тоже люблю зимой кататься на ледянке и коньках, строить крепость и заливать ледяные горки. Для меня этот период - самые прекрасные месяцы в году.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:46
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Зимние забавы. 3 класс . Написать отзыв о картине по плану



Наступило любимое время детворы – зима. Дети вышли погулять на улицу. Каждый нашел себе занятие по душе. На переднем плане картины малыши лепят снеговика. Один снеговик уже готов, девочка в пятнистой шубке вставляет ему морковку вместо носа. За снеговиком стоит девочка в красном пальто и темной шапке. Она поправляет снеговику бока. Мальчик в розовом свитере и зеленых штанах скатал шар для еще одного снеговика.

Рядом с малышами, на лыжах ходит мальчик постарше. В руках у него лыжные палки. Он одет в синий спортивный костюм, синюю шапку и розовые варежки.

На небольшом катке девочка катается на коньках. Одной ногой она стоит на льду, второй ногой отталкивается. Девочка одета в зеленый свитер, красную юбочку и сини гамаши. На голове у нее красная шапка. Коньки у девочки белые.

За катком четверо ребят играют в снежки. Мальчик в синей одежде наклонился и лепит снежок. Девочка в красной курточке и синей шапке бросила снежок, а мальчик в желтом свитере с зеленым шарфом только готовится бросить снежный ком.. Он размахнулся и держит его в руке. Еще один мальчик в красной куртке и синих штанах согнул руку и хочет прикрыться от снежка.

Слева, в верхнем углу картины изображена горка. Трое ребят уже на горке. Двое сидят на санках и готовятся съехать с горы. На малышах теплые курточки и шапки. Посередине стоит мальчик на лыжах. Он одет в красную куртку и сини спортивные штаны. На голове у него шапка – ушанка. Сзади на горку поднимается еще один малыш.

Снега на улице много. Деревья стоят голые, без листвы, обсыпанные снегом. На заднем плане картины видны дома, скорее всего там живут малыши.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:46
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 по картине Зимние забавы. 3 класс . Краткое содержание урока



Картинка очень симпатичная. Тут показано, что мы можем делать зимой. Вот и название такое – про зимние забавы.

На картинке много снега – зима. Тут целые сугробы – горки, с которых можно кататься. Ещё тут есть дерево в снегу. И ещё снеговик. А вот и замерзшее озеро, круглое оно.

На картинке много детей. Они все тепло одеты. В шапках!

Дени на озере, понятно, на коньках катаются, а то они бы упали. Тут девочка в розовом пальто и мальчик в зеленом и бежевом. Они красиво катаются. Даже на одной ноге. Репетируют танец?

Слева девочка надевает на голову ведро. Не себе, конечно! Снеговику… А он аж зажмурился от радости.

Рядом мальчик играет в снежки. Играет он не сам с собой, а с другими ребятами. Точней, с мальчиком в ушанке. У соперника куртка красная, а у этого синяя. Тут ещё девочка на «поле боя», но она лепит снеговика. Скатывает из снега большой шар – она только начала лепить.

За ними ребята катаются на санках. Так весело! Мальчик в зеленой куртке, валенках и рукавицах аж руки поднял – летит на санках с горки. Тут же девочка поднимается в гору – тащит санки свои. У неё голубая дубленка и розовая шапка, как у снегурочки.

Справа (у дерева) двое детей кормят птиц и белок. Прямо с рук. И звери их не боятся... Ещё на заднем фоне (около того дерева) двое катаются на лыжах. У одного такой лыжный (теплый) костюм, чтоб удобно кататься. Все улыбаются, все рады зиме.

Дети не похожи на настоящих. То есть они не такие, как на фото – это рисунок. И он очень красивый. Всё не просто белое, а красивое… Небо голубоватое с розовым и желтым. Снег голубой, синий, сиреневый и серый. Все дети в очень яркой одежде. Деревья и кустарники черные – снег осыпался.

И столько всего можно делать зимой! Надо запомнить, чтобы зимой всё это попробовать – так весело и красиво! От таких картинок начинаешь больше любить зиму – тут собрано всё самое хорошее. Мне картинка очень нравится по цветам, по смыслу, по всему-всему.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:47
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 по картине Зимние забавы. 3 класс . Мини сочинение от 1 лица



Все любят зиму, а особенно дети. Именно в это замечательно время года можно от души повеселится.

Много интересных забав предлагает нам зима. Кто-то любит кататься на санках с заснеженной горы. Кто-то устраивает снежные бои с друзьями после школы. У кого-то замечательно получается кататься на фигурных коньках. Кому-то хочется покататься на лыжах. Многие просто проводят выходные дома в тепле.

Все любят отдыхать, зима отличное время чтобы отдохнуть активно и весело.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:47
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 6 по картине Зимние забавы. 3 класс . Сочинение с деепричастиями



Зима – это любимое время года для всех детей. Только зимой мы можем резвиться, веселиться на холодном воздухе, играя в самые разнообразные игры.

На картине «Зимние забавы детей» представлены все возможные занятия, которыми могут заняться ребята. Кто-то катается с горки на санках. Кто-то скатывается с горок на лыжах. На переднем плане несколько ребят лепят красивого снеговика. Они уже слепили одного, приделали ему нос-морковку и надели на голову шляпу-ведро.

Также зимой мы можем кататься на коньках. Именно этим и занимается девочка, легко скользя по покрытому льдом озеру.

А за озером детвора резвится, веселится, играет в снежки. Снежки – это и мое любимое занятие. Мы с друзьями тоже очень любим лепить снежки и кидать их друг в друга. Это невероятно весело!


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:48
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 7 по картине Зимние забавы. 3 класс . Особенности композиции на картине



Я очень люблю зиму. Она приходит, как спасение после затяжных дождей, сырости и серой хмари. Все вокруг укрывается белым пушистым покрывалом, скрывающим лужи и грязь. Природа засыпает до весны.

Это время особенно любимо детьми за то, что появляется множество забав, которые невозможны летом или весной. Например, можно играть в снежки, весело бегая во дворе с друзьями. Можно кататься с ледяной горки, строить снежные замки, лепить снежную бабу. Еще можно кататься на лыжах, коньках и санках. После таких веселых игр приходишь домой с раскрасневшимися щеками и полными штанами снега, который надо срочно вытрусить, иначе он растает и вся одежда станет мокрой.

Больше всего мне нравится строить снежные замки. На эту игру можно потратить целый день, но оно того стоит. Мы собираемся с друзьями и строим целую крепость, а потом, кто-нибудь пытается ее захватить, и тогда приходит время снежков. У нас идет ожесточенный снежный бой, который сопровождается веселыми криками и смехом.

Иногда мы ходим в бор, неподалеку от дома, там есть небольшой овраг, который с приходом зимы превращается в снежную горку. Мы катаемся там на санках и лыжах, а кое-кто даже на старых автомобильных шинах. В выходные это место превращается в настоящий аттракцион, оно наполняется людьми, шумом и весельем. Один из моих друзей приходит туда вместе с собакой Диной. Она очень добродушная и любит веселиться вместе с нами. Мы катаемся с горки, а она бегает вокруг и задорно лает. Иногда кто-нибудь кидает ей снежок, и Дина ловит его на лету.

Еще я очень хочу научиться кататься на коньках. Мой друг Леша умеет и обещал научить меня. Пока что у меня не получается, но я не бросаю попыток. Когда я научусь, мы с ребятами сможем играть в хоккей.

Конечно, любое время года прекрасно по-своему, и я люблю их все. Зима хороша своим волшебством и огромным количеством веселых игр на свежем воздухе.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:48
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 8 по картине Зимние забавы. 3 класс . Короткое сочинение от своего имени



Зима-красавица Тихое зимнее утро.Холодно, мороз, а все равно очень хочется на природу. На улице все замерло.Деревья покрыты снежными кружевами, они как будто спят.
Земля надевает ослепительно-белое праздничное платье. Белые снежинки робко касаются едва подмерзшей земли. . Все деревья покрыты сияющим инеем.
Замечательное время, когда выпадает первый снег.

Дети гурьбой выбегают на улицу, играют в снежки, лепят снежную бабу, катаются на лыжах, санках и коньках. Но не только дети любят зимнюю пору. Взрослые тоже получают
удовольствие от прогулок по зимним заснеженным дорожкам, они любят подышать морозным воздухом. Зима - самое волшебное время года!


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 09:49
 
AbramchikДата: Пятница, 06.04.2018, 09:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 9 по картине Зимние забавы. 3 класс . Сочинение своими словами

Все дети с нетерпением ждут первого снега. Он помогает веселиться и интересно проводить время. Трудно представить себе учебный год без зимних забав. Кому-то нравится спускаться на санках с горок. Кто-то любит устраивать после школы снежные бои. А кто-то умеет и любит кататься на фигурных коньках. У меня пока не получается кататься на коньках, правда иногда я катаюсь на лыжах.

Многие мои друзья любят в выходные дни посидеть дома, поиграть в компьютерные игры. Я не люблю проводить выходные дома и всегда иду гулять, даже когда на улице прохладно. Главное – всегда тепло одеваться, тогда зимние забавы запомнятся как интересно и весело проведённые выходные.

Зима – любимое время года для многих ребят. В это время года мы всем классом катаемся на лыжах. После школы я люблю играть с друзьями в снежки. Также я часто беру ледянки и зову друзей покататься с горки. Обычно они соглашаются, и мы все вместе резвимся на свежем морозном воздухе до самого вечера.

Мне нравится не только играть в снежки, но и лепить целых снежных баб и снеговиков. Обычно мы занимаемся этим с друзьями. У нас очень быстро получается скатать несколько больших комков снега и сделать из них снеговика. Обычно я бегаю домой за морковкой, чтобы сделать нашему снежному товарищу нос.

Я очень люблю зиму и разные зимние забавы. И мне никогда не бывает холодно на улице. Главное – всегда тепло одеваться и тогда зимние забавы оставят в душе только приятные воспоминания.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 06.04.2018, 11:10
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - описание по картине Зимние забавы. 3 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика