0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён?
Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён?
ШансДата: Вторник, 15.11.2022, 16:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое выпускное сочинение на тему: Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён? 11 класс. Подготовка к ЕГЭ



  Скачать бесплатно готовые примеры и темы итогового сочинения

  Скачать структура и клише для итогового сочинения

  Скачать алгоритм написания итогового сочинения

  Скачать аргументы по направлениям итогового сочинения

  Скачать список литературы для итогового сочинения

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения


Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-23. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры выпускных сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык на тему: Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2022 года. Уверены, что эти темы подойдут для выпускного сочинения 2024-2025 года. Направление итогового сочинения: Семья, общество, Отечество в жизни человека

Официальный сайт. 2022 - 2023 учебный год. 11 класс. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения своими словами по теме: Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён?



Иногда я задумываюсь, похожи ли мои ровесники на молодежь былых времен и нахожу действительно у них много общего. Любознательность, активность, живой интерес, решительность – качества, присущие молодому поколению любой эпохи. В молодых людях особенно сильна тяга к новому, неизведанному, они полны сил и энергии, часто жаждут достичь всего и сразу. Нередко при этом юные отметают прошлый опыт предыдущих поколений, поскольку, во-первых, хотят доказать, что они уже вполне взрослые и самостоятельные люди, а, во-вторых, желают реализовать свежие идеи.

Примеры вышесказанному можно найти во многих источниках художественной литературы.

В произведении И.С. Тургенева, романе «Отцы и дети» молодые герои Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров имеют черты характера, сходные с чертами моих ровесников. Как и многие представители современного поколения, Аркадий стремится поскорее выбраться из-под родительского крыла, желает показать себя взрослым и самостоятельным. По прибытии домой, на семейном обеде он не отказывается от рюмки вина, а в разговоре с отцом и дядей старается держаться независимо и даже немного развязно.

Базаров с жаром отметает все авторитеты и опыт прошлого, даже не задумываясь о том, что он тоже может ошибаться. Как часто сегодняшняя молодежь поступает подобным образом и тоже, как и тургеневский герой, сталкивается с недовольными взрослыми. Базаров и многие мои ровесники не хотят идти на компромисс со старшими людьми, поскольку считают себя правыми априори. Когда этих молодых людей просят привести более весомые аргументы, чем обычные слова, они лишь раздражаются. На мой взгляд, это, конечно, неправильно, но это имеет место быть.

В произведении Л.Н. Толстого, рассказе «Утро помещика», главный герой, девятнадцатилетний Дмитрий Нехлюдов имеет многие черты, свойственные современной молодежи. Он решает бросить университет, потому что передумал быть кабинетным работником, а потому, вопреки увещеваниям тетки, отправляется в деревню, чтобы зажить самостоятельно.

Это был весьма опрометчивый поступок: без соответствующего опыта, в том числе и в общении с другими людьми, молодой князь терпит фиаско. Он неавторитетен для мужиков, все его знания о сельском хозяйстве вычитанные, а не приобретенные лично, поэтому ни о каком преуспевании не может быть и речи. Нехлюдов под воздействием череды неудач быстро остыл и испытал немало разочарований.

Современная молодежь также часто бросает учебу и не слушает своих родителей. Они стремятся поскорее выбраться из-под опеки, но нередко переоценивают собственные силы и остаются ни с чем. Нетерпимость, категоричность суждений, максимализм – не самые лучшие качества, отражающие характер молодежи любого поколения.

Таким образом, можно прийти к выводу, что мои ровесники имеют много сходных черт с молодежью былых времен как позитивных, так и негативных. Суть и природа молодого ума мало зависит от эпохи, поэтому она неизменна и вечна.


 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика