0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю
Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю
GUDIДата: Понедельник, 18.03.2024, 15:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю в жизни только два настоящих несчастья: это угрызение совести и болезнь»? Сочинение итоговое выпускное. 11 класс. Подготовка к выпускному ЕГЭ. Изложение



Официальный сайт. 2024-2025 учебный год. 11 класс. ВПР. ФИПИ ШКОЛЕ. ДНР. ФГОС. ОРКСЭ. МЦКО. ФИОКО. ОГЭ. ЕГЭ. ПНШ.ДОУ. УМК. Просвещение. Ответы. Школа России. Школа 21 век. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь. ЛНР. Казахстан. РБ. Татарстан. Башкортостан

Вот и дождались мы новой зимы и нам придется снова в декабре писать новые итоговые сочинения перед Новым Годом! Школьники 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать новые примеры выпускных сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзаменационному сочинению по предмету Литература и Русский язык на тему: Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю в жизни только два настоящих несчастья: это угрызение совести и болезнь»? . Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению ИС пройдет зимой в декабре 2024 года. Уверены, что эти темы подойдут для выпускного сочинения 2025 - 2026 года.

  Скачать бесплатно готовые примеры и темы нового итогового сочинения

  Скачать бесплатно готовые сочинения ЕГЭ к сборнику Цыбулько. 36 вариантов

  Скачать алгоритм написания итогового сочинения

  Скачать план написания и шаблон для итогового сочинения


Вот и настал новый учебный год! В декабре месяце ученики 11-х классов начнут сдавать экзамены по итоговому сочинению в формате ЕГЭ. А вы кы когда нибудь пробывали написать сочинение своими словами? Попробуйте хотя бы раз написать сами и вам это понравится! Если на зимнем декабрьском итоговом сочинении вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет ученику 11 класса, подготовиться к экзамену ЕГЭ в школе. По итогам итогового сочинения, школьники получают допуск к ЕГЭ-25. Здесь размещены уникальные примеры новых сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения по любому направлению. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных авторов и поэтов.


Задание на экзаменационные сочинение ЕГЭ 11 класс


Напишите сочинение-рассуждение на тему: Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю в жизни только два настоящих несчастья: это угрызение совести и болезнь»?


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения своими словами. Мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.



В произведении Л.Н. Толстого, романе-эпопее «Война и мир», показано, каким образом угрызения совести отравляют жизнь самому автору данного высказывания, Андрею Болконскому. Похоронив умершую при родах жену Лизу, князь, наконец, понял ценность семейной жизни. Еще недавно он так рвался на войну, мечтал о славе и блестящей военной карьере, ставя жене в упрек, что она слишком докучает ему своими земными заботами.

Теперь же, оставшись на руках с маленьким сыном, князь Андрей был бы рад все вернуть обратно. Он чувствует себя безмерно виноватым перед маленькой княжной, однако, ничего уже не поделаешь. Эта боль останется с ним на всю жизнь, и единственное, что он может сделать – оставить военную карьеру и заняться воспитанием сына в домашней мирной обстановке.

В этом же произведении хорошо показана и другая ситуация - с болезнью. Когда у Андрея Болконского тяжело заболел маленький сын, он прочувствовал на собственном опыте, какое это несчастье. Он не отходил от постели больного, поил его из ложечки, сутками дежурил у его кроватки. Андрей вдруг понял, что он, такой сильный и мужественный, совершенно бессилен перед лицом судьбы. Все, что он может сделать – ждать, когда поправится больной, покорно выполняя назначения доктора. Это было действительно самое большое несчастье, ведь маленький сын мог погибнуть в любую минуту.

Подводя итоги всему вышесказанному, можно утверждать, что князь Андрей на собственном опыте убедился в том, что нет хуже несчастий, чем болезни и муки от угрызений совести. С ним невозможно не согласиться, ведь и в том, и другом случаях человек оказывается безвольной игрушкой в руках судьбы. Больному человеку, душевно или физически, никогда не обрести настоящее счастье, не вкусить тех радостей жизни, которыми обладает совершенно здоровый человек.



 Читать сочинение далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Согласны ли Вы с утверждением Андрея Болконского: «Я знаю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика