0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Чем отмыть бочку из под машинного масла для воды?
Чем отмыть бочку из под машинного масла для воды?
ConjuathДата: Вторник, 04.06.2019, 16:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Чем отмыть бочку из под машинного масла для воды?



Очистить бочку от машинного масла в принципе можно и для этого я вам могу посоветовать несколько способов, которые можно использовать по отдельности, а также и совмещать в случае если полноценный результат не будет получен:

1) Средство, которым моете посуду:
2) Осуществление обжига бочки:
3) Использование опилок и песка:
4) Покраска:
5) Использование для очистки растворителя, керосина или же уайт-спирита:

ВАЖНО: Я для полива своих комнатных цветов использую две канистры от машинного масла. Конечно не бочки, но думаю, разница не велика и не принципиальна.
Сначала мыл соляркой. Потом каустиком, как пишет Венгр. На вторую канистру каустика не хватило, пошла в ход столовая сода.
Как мыл? Сначала размешал соду в горячей воде, залил в к канистру не доверху и положил в Соболь служебный. Прекрасно оно там телепалось, про первую даже забыл, напомнили только на третий день, не пора ли забирать? Потом мылом жидким пару раз, оставляя на ночь. Ну и все. Не только цветы эту воду пьют, я и сам пробовал.

Примерно также (только без использования автомобиля) мыл двадцатилитровые бутыли для браги. Давно уже это было, я тогда ещ на заводе работал, а в гальванике хорошие бутыли для каких-то quot;ужасно вредныхquot; химикатов были, с удобными пластмассовыми корзинами с ручками. Грех было мимо пройти, в ночную смену аккуратно переправил через забор, да сменившись и вывез.

Еще у меня много лабораторной посуды дома, всяко-разно стеклянной, с притертыми пробками. Лабораторию расформировывали, и бывшая начальница по-дружбе мне отдала.Ну в принципе, схема такая: растворитель сода мыло. Остальное уже детали и нюансы. Можно промыть ее сначала бензином,потом-растворителем,потом-горячей водой с каустической содой.Только осторожно,не унюхайтесь;
бензином или растворителем,а то причалите в токсикологию местной больницы. Если бочка вскрыта засыпьте туда сухого речного песка, чтобы закрыть дно слоем в ладонь.Замасленные стенки бочки тоже обсыпьте песком.Оставьте на пару часов. Сметите со стенок песок на дно.Перемешайте песок на дне, чтобы пропитанный маслом на дне песок перемешался с сухой частью.Вывалите его из бочки.Скомкайте страницы из Рук в руки. Облейте слегка бензином или спиртом.

Разожгите в бочке костер. Масла там не останется — выгорит. Можно и все выжечь. Но костер будет жаркий. Я все свои бочки на даче отжигал и потом чистил и красил. Бочки из под трансмиссионного масла для БеЛАЗов. Бочки сейчас тонкостенные, не то что раньше, обжигаются быстро. Главное хорошо прокалить в швах по торцам бочки, но в этих местах можно и лампой паяльной пройти.

Источник: https://placeclean.ru/kak-ochistit-bochku-ot-mashinnogo-masla.html

Видео на тему: Чем отмыть бочку из под машинного масла для воды?

Чем отмыть бочку от масла Shell Helix ? Быстро и дешево Fairy Platinum & Активная пена



Как отмыть бочку от моторного масла.



Удаление машинного масла с поверхности

Прикрепления: 2542517.jpg (18.6 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Почемучка » Чем отмыть бочку из под машинного масла для воды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика