0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Как добиться целей в жизни человека. Как легко достичь цели?
Как добиться целей в жизни человека. Как легко достичь цели?
UMYДата: Среда, 18.04.2018, 17:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Как добиться целей в жизни человека. Как легко достичь цели?



Как добиться целей в жизни человека. Как легко достичь цели?

Более 12 лет я веду женские блоги. И за это время с большей или меньшей периодичностью в них появляются статьи о том, как достигать своей цели. . Я часто стараюсь пользоваться как чужими рекомендаций, так и находить собственные пути к мечте. Сегодня я с вами поделюсь своими наблюдениями.

Как это часто бывает, все время появлялись какие-то неотложные и крайне важные дела. То подготовиться к сессии, то найти кандидата в женихи, то написание дипломной, затем поиск работы, потом снова обучения на другом факультете. Это еще у меня ребенка нет! А мечта оставалась мечтой и где путешествовала в небе.

Сегодня, делая анализ популярности каналов на ютуб и вспомнила то время, когда все начиналось. Когда ютуба не было, а девушки писали ЖЖ, френдилы друг друга и мечтали о заработках на своем хобби. У них была цель - зарабатывать на том, что нравится делать. Некоторые ее достиг, некоторые шагая в ногу со временем, достигли цели на ютубе. Я всегда попадала в первую волну: и когда была мода на собственные сайты, когда ее сменила мода на Живой Журнал. На ютубе я зарегистрирована еще в далеком 2009 году, когда он только появился и видео на него можно было загружать только до 3 мин времени. У меня была 101 достичь того, чего я хотела с раннего детства - стать известной журналисткой.

Я два высших образования, но все это лишь отмазка. Сегодня я это понимаю. И поэтому пишу статью для таких, как я. Кто много говорит о мечтах, но мало делает для их осуществления.

Для начала хочу разделить людей на 3 категории.

1. Люди-корабль. Они ставят одну четкую цель, которую могут выполнить. Направляются к ней от слова "прямо": они никуда не обращают и бросают все ради ее выполнения. У таких людей до 40 лет может не быть семьи, детей. Но у них есть успешная карьера. И деньги. Много денег. Если же поставят целью иметь большую семью, то будут искать подходящего человека хоть на другом конце света и обязательно найдут.

2. Люди-вода. Куда несет течение, туда и они плывут. Если предлагают высокую должность - с радостью принимают. Если нет - остаются довольны той, которая есть. Планов не имеют и живут одним днем.

3. Люди камень. Тот, в который вода не течет. Они тихонько лежат себе на дне, мимо проплывают люди-вода, над которыми с крейсерской скоростью проплывают люди-корабли.

Этот третий тип людей любит мечтать, что когда-то их со дна поднимет сильным течением и перенесет в лучшие воды: чистые, светлые, где больше золотых рыбок. Желательно, чтобы рыбки были не простые, а именно те, которые исполняют желания.

Вот такие категории людей мне встретились на протяжении всех этих лет, что я занимаюсь копирайтингом. В подростковые годы, как и все, относила себя к первой категории. Считала, что могу горы свернуть, если захочу. Но сейчас я там, где есть. Поэтому хочу написать план действий для себя и для всех таких, как я;)

Препятствия на пути осуществления мечты

1. Итак, самое главное. Сколько бы вам ни было лет, ставьте цели! Маленькие, но важные, которые смогут вызвать цепную реакцию и запустить механизмы для осуществления больших целей.
Например: чтобы открыть свой магазин с одеждой, надо купить ткани на 2-3 единицы одежды и сшить из него то, что хотите продавать. Это поможет вам оценить ваши возможности по пошиву и получить отзывы от знакомых и подруг. Пошиты вещи можно выставить на продажу через социальные сети (Вконтакте или Одноклассники).

2. Каждую свободную минуту уделяйте планам по развитию. Едете в маршрутке, готовите еду - спрячьте подальше мп3-плер и заприте в шкафу телевизор. Ваш мозг должен быть занят текущим шагом на пути к осуществлению мечты.
Например: придумывайте новый фасон следующей платья, будете шить, какой фактуры ткани должно быть, какого цвета.

3. Когда вам кто-то говорит, что у вас до этого нет таланта - улыбайтесь и отвечайте: "Приму во внимание". Все. Больше с этой человеком не дискутируйте. Если близкие люди вас не поддерживают - это очень плохо, но не смертельно. Мужчины редко делятся с женами и детьми своими планами в работе. Берите пример и ничего не рассказывайте близким. Найдите в соцсетях 1-2 единомышленников и обсуждайте планы.

4. Самое главное - верьте в себя !!! Всегда верьте! Даже если первый шаг не вышел, поднимитесь с колен, стряхните всю пыль, что собрали и делайте следующий. И так делайте до тех пор, пока не начнете уверенно шагать с регулярным темпом. Я не буду писать такую банальность, как то, что если человек чего-то хочет, ему будет помогать сама Вселенная. Я это прошла и знаю, что это байка! Под лежачий камень вода не течет.


И если мы вернулись к аналогиям, вам нужно с 3 категории "камень" перейти в 2 "вода" и уплыть по течению. Пусть в начале вас занесет не туда. Вы можете всегда вернуться к началу и уплыть в другую сторону.
Например: все шьют в маленьких частных ателье - вы работаете на дому. Все хотят покупать одежду в бутике - договаривайтесь с банком о кредитовании малого бизнеса и открываете небольшой бутик в торговом центре. Люди хотят иметь персональную портниху - вперед, реорганизует бутик в шоурум, в котором представляют модели одежды в единственном экземпляре, который достанется той, первой подаст заявку на покупку.

Когда вы уверенно будете плыть туда, куда несет поток, начните смотреть выше. Прогнозировать куда текут русла реки, водой которой вы есть, и стать еще на уровень выше - уплыть туда, куда надо. За плечами опыт камни, что была на дне, рассвет воды текла куда течение ее несла. Теперь можно уверенно самой строить свой путь теми дорогами, которой кратчайшие.

Пишите в комментариях, всегда ли вы достигаете поставленных целей и какие меры принимаете для ее достижения.

Видео. Как Добиться Любой Цели | Достижение Цели



Как Ставить Цели. Алгоритм Достижения Цели. Зачем Нужны Цели в Жизни?



7 мыслей которые помогут добиться успеха в жизни - Как настроить мозг на достижение успеха

Прикрепления: 0819670.jpg (99.7 Kb)


Сообщение отредактировал UMY - Среда, 18.04.2018, 17:54
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Копилка идей » Как добиться целей в жизни человека. Как легко достичь цели?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика