0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Влагостойкий клей
Влагостойкий клей
ПрактикДата: Среда, 23.05.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Здравствуйте уважаемые друзья замечательного форума!

У меня есть вопрос! Я начинающий строитель, друг предложил подработать и положить керамическую плитку в магазин,
не могу определиться выбором клея для плитки, какие можете посоветовать хорошие влагостойкие ?
 
СерегинДата: Среда, 23.05.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Я ипользую СМ11 (церезит)
Если слой более 10мм то делаю цементо-песщаный раствор 1 к 3 (1 доля цемента и 3 песка) и туда добавляю СМ11 примерно столько-же, сколько и цемента (можно больше) Экономия клея СМ11 (церезит) в 3 раза
 
ХудожникДата: Среда, 23.05.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
СМ11, конечно, проверенный для укладки плитки, но можно ведь на худой конец использовать и ПОЛИМИН П-12. Он и дешевле, и расход такой же как и у СМ-11. Нормально подходит для облицовки стен и укладки полов любым типом керамической плитки
 
BaseradДата: Среда, 23.05.2012, 20:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
По мне, не плохая штука С-9 Артисан, не дорогой, расход всего 1,5кг/м2/мм и смесь применяется для приклеивания керамических плиток (размерами не более чем 30.30), при работе в жилых и общественных помещениях внутри зданий.
 
ВеньяминычДата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Я думаю, ни у кого не возникает сомнения, что на сегодняшний день оптимальным вариантом укладки плитки является укладка плитки при помощи клея для плитки.

В нашем городе при всем богатстве выбора сухих строительных смесей, выбор производителей клея оказался не так уж и велик. Точнее выбора нет совсем, весь клей от одного производителя – торговой марки Cersit (Церезит). Однако как показала практика сухие смеси Cersit (Церезит) соответствуют всем требованиям и пригодны для использования, как профессиональными строителями, так и домашними умельцами. А вот как разобраться в многообразии клеев для плитки от данного производителя читайте дальше. Итак, наиболее дешевый и наиболее ограниченный в применении клей марки Ceresit СМ 9. Он применяется для укладки керамических плиток размером не более 30х30 см внутри помещений, как на стены, так и на пол. Не смотря на свою ограниченную функциональность клей, является достаточно водостойким, имеет хорошую устойчивость против сползания плитки и полностью экологически безопасен
 
ХелпДата: Среда, 23.05.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Подскажите, какой клей выбрать. Надо класть плитку сверху вниз (на стене висят полки), надо класть от них до пола, чтоб плитка не сползала, и чтоб не держать её пол часа каждую …
 
TOTALДата: Среда, 23.05.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Для укладки плитки вертикально можно использовать все вышеперечисленные клеи, а лучше при покупке спросить клей повышенной фиксации, он позволит клеить плитку без ее длительной фиксации, а также повысит прочность приклеивания к поверхности. Есть такой, к примеру mira 3100 unifix, сухая смесь БИРСС 26, Ceresit СМ 14.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Влагостойкий клей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика