0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Переходник для фрезера с 8 на 12
Переходник для фрезера с 8 на 12
SeverДата: Пятница, 27.12.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Переходник для фрезера с 8 на 12



Я уже давненько собираюсь написать эту статейку. Дело в том, что я являюсь фанатом такого инструмента, как фрезер уж очень много чего ранее мне не доступного получается теперь выполнять с этими машинками (если честно их у меня пять под разные задачи).

Все бы хорошо, но вот расходники для них, то есть фрезы, особенно фигурные (классификацию фрез я разбирал ранее), довольно дороги. Про профессиональные модели, типа CMT или Freud я не говорю - они вообще дорогие (однозначно за 1000 р, что доходит до трети цены самого бюджетного фрезера) и для большинство любителей не по карману.

Для себя я нашел выход - фрезы с китайского магазина АлиЭкспресс. По качеству они не сильно отличаются от наших бюджетных аналогов, а некоторые, вообще есть подозрение, делаются на одном заводе... А вот цена просто радует.

Для примера разберем три варианта фрез для углового сращения заготовок (о работе с ней уже была статеечка). Все три фрезы примерно одинаковых параметров (диаметр 70 мм)
В принципе, тут достаточно наглядно видно, что фреза с АлиЭкспресс самая дешевая (примерно в 1,5 раза), причем визуально почти не отличается от энкоровкой (по отзывам, в принципе, тоже).

Но тут нас поджидает разочарование. Переходим по ссылкам и внимательно изучаем характеристики (для тех кто это не сделал ранее поясняю). Смотрим на диаметр хвостовика у фрезы номер 1 он составляет 1/2" (что на наши 12,7 мм) а у номеров 2 и 3 - 12 мм. Казалось бы 0,7 мм - это не много. Но в случае с фрезером данное различие критично.

Дюймовый стандарт (американский) является превалирующим для Али. Самые ходовые размеры это 1/4" и 1/2" (6,35 мм и 12,7 мм). У нас же используются фрезы 6, 8 и 12 мм. Что же делать?

Имеется выход и из этой ситуации. Необходимо там же прикупить цанговые патроны соответствующих размеров или переходники к ним.

К примеру, цанга на 1/4 дюйма подходит ко многим бытовым фрезерам (я лично себе ее прикупил и на мой Мак Аллистер MRO1200 и Ryobi 1400 она встала как влитая. Думаю на Elitech Ф 1800Э который визуально от него не сильно отличается тоже встанет.

Цанга на 1/2 дюйма тоже подходит ко многим машинкам (достоверно - те, которые пробовали пользователи - указаны в описании и комментариях). Я ее себе заказал для своего Felisatti RF67/2200VE... Жду.

В принципе, я считаю, что цена не высока. И даже если не подойдет всегда можно либо продать эту цангу на Авито или даже поменять фрезер, продав старый там же (сверившись со списком) - даже такая крутая мера со временем окупится....

Для фрез 1/4" есть еще один вариант (беспроигрышный) - переходная втулка с 8 мм на 1/4". Она одевается на хвостовик 1/4 дюймовой фрезы и вставляется в 8 мм-ую цангу. (жаль, переходников с 12 на 12,7 мм я не нашел)...

Все интересные предложения по китайским фрезам и цангам я собираю в своей группе в ВК - подписывайтесь, список постоянно обновляется.

Взято: http://ruki-zolotye.ru/instrum....it.html

Видео на тему: Переходник для фрезера с 8 на 12

Переходник на фрезы 1/2 дюйма.



Для цанги адаптер супер приспособа. Почему не подсказали ?



Цанга не зажимает фрезу. Решение проблемы за 1 минуту

Прикрепления: 2471528.jpg (21.4 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Опыты эксплуатации » Переходник для фрезера с 8 на 12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика