0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Описание и информация » Huawei P500 / P500 PRO - обзор, характеристики, цена, отзывы
Huawei P500 / P500 PRO - обзор, характеристики, цена, отзывы
АфродитаДата: Вторник, 06.08.2019, 10:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Huawei P500 / P500 PRO - обзор, характеристики, цена, отзывы



Технические характеристики

Стандарт - GSM/GPRS/EDGE:850/900/1800/1900MHz. WCDMA:850/900/1900/2100MHz.
Тип - смартфон/коммуникатор, моноблок.
Операционная система - Android 4.0.4
Материал корпуса - пластик.
Тип SIM карты - X2 miniSIM карта (обычная).
Поддержка двух SIM карт - да.
Вес - 156г.
Размеры - 130 х 65 х 11.2 (мм).
Тип экрана - TFT IPS.
Тип сенсорного экрана - ёмкостный.
Диагональ - 4.3 дюйма.
Размер изображения - 960х540 точек.
Количество цветов - 16млн.
Автоматический поворот экрана - да.
Защитное покрытие экрана - да.
Русификация - да.
Тип мелодий полифонические, MP3 - да.
Установка MP3 мелодии в качестве звонка - да.
Виброзвонок - да.
FM радио - да.
Фотокамера основная - 5Мп. Светодиодная вспышка.
Разрешение снимков - 2592х1944 точек.
Разрешение видеосъемки - 1280х720.
Фронтальная камера для видеозвонков - 0.3Мп.
Автофокус - да.
Диктофон - да.
Разъём для наушников - 3.5мм.
Интерфейсы - USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1.
Зарядка от USB - да.
Спутниковая навигация - GPS/A-GPS.
Доступ в интернет - WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+.
Процессор - MediaTek MT6577.
Частота процессора - 1Ггц.
Количество ядер процессора - 2.
Видеопроцессор - PowerVR SGX531T.
Объём встроенной памяти - 4Гб.
Объём оперативной памяти - 1Гб.
Поддержка карт памяти - microSD, microSDHC, microSDXC.
Тип аккумулятора - Li-Ion.
Ёмкость аккумулятора - 1930 мАч.
Громкая связь (встроенный динамик) - да.
Датчики - освещённости, приближения, гироскоп, компас – да.
Вполне достойные характеристики для аппарата такого класса. Все, что надо и не надо присутствует.

Внешний вид, дизайн


Внешне смартфон мне чем-то напоминает Samsung Galaxy Nexus, не знаю, может кому-то покажется не так. Смартфон довольно тяжелый, немного, немало, а 156г. Лично мне в самый раз, когда впервые взял его в руки после LG Optimus One и Acer E320, понял, что это мое.
Правда толщина у него немаленькая, чуть больше 1 см, для кого-то это будет существенным минусом, для меня, повторюсь, в самый раз, прям идеально ложится в руку.

По краям смартфон закруглен средне, не скажешь, что углы острые, но и круглыми не назовешь. На лицевой части присутствует пластик, похожий на глянец, он похож тем, что марается почти также, но почти не блестит. Также в нижней части смартфона располагаются три сенсорные кнопки: Назад, Домой и Меню. Подсвечиваются они приятным белым цветом. На верхней части: фронтальная камера, датчик приближения и датчик освещения, а чуть ниже красуется надпись HUAWEI. Динамик, который находится чуть выше, покрыт алюминиевой сеточкой, также в левой части под сеточкой спрятан световой индикатор, который мигает зеленым цветом о пропущенных звонках или СМС, пропущенных сообщениях Вконтакте и прочих подобных приложениях. Горит красным цветом при разрядке и зарядке аккумулятора. Окантовка дисплея слегка выпуклая, так что, когда смартфон лежит экраном вниз на столе или ещё на какой-либо поверхности, не волнуйтесь за сохранность самого дисплея.

Задняя часть почти вся покрыта крышкой и имеет рифленое покрытие софт тач, напоминает опять же о самсунге. На ощупь приятно и смартфон не выскальзывает из руки. Далее сзади присутствуют: Отверстие для динамика,
основная камера 5 МП, светодиодная вспышка, дополнительный микрофон для шумоподавления и логотип Huawei.

По правой стороне есть только качелька регулировки громкости.

Слева присутствует microUSB разъем.

На верхней части располагаются разъем 3.5мм для наушников и кнопка включения/выключения и блокировки экрана. Кнопка блокировки, на мой взгляд не совсем удачна расположена. С моей ладонью я ещё вполне достаю до нее, а вот человек с чуть меньшей рукой будет изгибаться, чтобы заблокировать его одной рукой.

Снизу лишь отверстие для микрофона.
Качество сборки очень порадовало, и не скажешь, что это китаец. Держал я в руках несколько китайцев и не только их, так что этим я доволен. Никаких люфтов, скрипов и прочего не обнаружено.

Тестирование

Смартфон имеет двухъядерный процессор MediaTek MT6577 с частотой 1Ггц, 1Гб оперативной памяти, из которых пользователю доступно 768Мб и 4Гб встроенной памяти, пользователю из которых доступно всего 2.01Гб. Железо вполне достойное для аппарата такого уровня и все 2D и 3D игры идут без проблем, конечно в самых тяжелых есть просадки FPS, но не забываем о цене данного устройства.

Про динамик много тоже не напишешь, нужно слышать в живую. Но скажу, что он громкий, его везде слышно, будь то транспорт, учебное заведение или крупный магазин. В стандартном плеере есть эквалайзер, но звук через него, что в динамике, что в наушниках не очень. Через два дня пользования установил себе Poweramp (владельцы андроида должны знать этот чудесный плеер). Вот тут-то звук, что в динамике, что в наушниках стал совсем другой. Наушники у меня Sennheiser CX180, настроил в смартфоне эквалайзер под себя и после этого отказался от плеера Cowon C2. Да, многие скажут, что у меня с головой не в порядке и т.д, но звук с этими ушами с такими настройками меня вполне устраивает.

Видео сразу с завода читает без проблем во многих форматах качества HD. Что не может не радовать smile
Качество связи на высоте, ловит и держит сигнал отлично. Разговорный динамик довольно хороший, слышно собеседника без каких-либо помех и четко.

Автономная работа

Ну тут Huawei, как всегда отличились. Аккумулятор установлен по емкости такой же, как и в Honor, на 1930мАч, так что результаты довольно неплохие, но хуже, чем у Honor из-за большего экрана и железа.
• Работа в режиме "телефон" около 103 часов. Очень хороший результат. Использовался он при отключенном 3G и WiFi, с почти минимальным уровнем яркости.
• Воспроизведение музыки в наушниках на полной громкости примерно 52-53 часа.
• Смешанный цикл работы: Интернет с 3G или WiFi, звонки, смс, музыка, игры - 11-12 часов.
• Просмотр фильмов около 6 часов.
• Ну и собственно 3D игры 4 часа.
Батарея хорошо справляется со своей задачей, показатели меня только радуют smile

Вывод


Компания Huawei достойно отстаивают свое место на рынке. Многие на китайцев даже не смотрят, но почитав отзывы и обзоры про них я рискнул приобрести себе именно китайца, и не пожалел. Производительности хватает для всего, экран хороший, средних размеров, для интернета самое то. Но а что говорить про батарейку, так это Huawei снова отличились.

Плюсы:

• Емкий аккумулятор
• Отличное качество сборки
• Привлекательный внешний вид
• Поддержка двух SIM карт одновременно
• IPS экран
• Цена

Минусы:

• На мой взгляд немного не там расположена кнопка блокировки (но это придирки)

Источник: https://club.dns-shop.ru/mobile....500-Pro

Huawei P500 / P500 PRO - обзор, характеристики, цена, отзывы



Huawei порвали Всех! Apple и Samsung аутсайдеры



Что будет с хуавей и Android на смартфонах Huawei и Honor


Прикрепления: 2959497.jpg (47.8 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Описание и информация » Huawei P500 / P500 PRO - обзор, характеристики, цена, отзывы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика