0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Описание и информация » Как контролировать свое время?
Как контролировать свое время?
iRiKaДата: Четверг, 29.08.2019, 17:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Как контролировать свое время?



Продолжаем самосовершенствоваться, сегодня поговорим о самом ценном ресурсе - времени. Каждый зря прожитый день возврату и обмену не подлежит. Не знаю как у вас, но большое количество зря потерянного времени меня вводит в негодование и депрессию. Поэтому наверное я стараюсь его попусту не терять.

У меня порой складывается ощущение, что множество статей на тему тайм-менеджемента ориентированы на "заблудшие души", которые совершенно не знают чего делать в этой жизни. Откровенно говоря эта банальщина в стиле "поставь цель и иди к ней" откровенно раздрожает.

Наша же статья будет полезна для тех, кому реально не хватает времени на выполнение поставленных задач и для тех кто не успевает доделать что-то важное и откладывает на потом.

1. Ценность времени. Спорный вопрос, разговоры на тему "как начать ценить время", для меня не более чем вода. Ты просто берешь и ценишь свое время, четко определяешь для себя, что кроме тебя на твое время всем плевать, и перестаешь его просирать впустую на всякую ненужную ерунду. Онлайн игры, соцсети, пустые разговоры с левыми людьми - все это отлично обесценивает ваше время.

2. Составляйте и записывайте список своих дел на неделю. Казалось бы такая простейшая вещь, а так действует. Моя жена к примеру, благодаря записям своих дел абсолютно все успевает. Фишка в том, что имея на руках такой список вы освобождаете свой мозг от нагрузки вспоминать важные дела. В свою очередь сэкономленные ресурсы мозга пойдут на что-то другое.

3. Делите большие дела на несколько мелких, так действительно будете по-тихоньку продвигаться к финишу выполнения большой задачи. В другом случае просто забьете и найдете кучу отмазок.

4. Напишите список "дел", которые воруют ваше время. И просто уберите их из своего распорядка дня. Да вот так, без поблажек. Я знаю о чем говорю, сам несколько лет залипал в он-лайн игры. А когда убрал их, с удивлением заметил как много я всего стал успевать.

5. Банально, но не откладывайте запланированные дела на завтра. Либо вообще вычеркнете их из своего списка дел и забудьте, либо заставьте себя сделать их сегодня.

6. Лучший отдых, это смена деятельности. Если устали заниматься одним делом, подумайте, наверняка найдутся мелкие дела, которые также требуют вашего внимания. Так вот, самое время их выполнить! Например наведите порядок на вашем рабочем месте. Он кстати, тоже отвлекает.

7. Тренируйте самодисциплину. Как часто вы говорили себе: "Сейчас долистаю новостную лента и примусь за ...", "завершу работу завтра, а сегодня пойду ..." и другие возможные варианты. Уметь заставить себя делать что-либо прямо сейчас – ценный навык, но не многие люди им владеют.

Как видите ничего супер сверхъестественного мы тут не написали. Нужно просто это делать. Составить список дел, разделить крупные дела на мелкие, держать себя в руках и не сесть зарубиться в танки, когда есть более важные дела)))

Как контролировать свое время?



Как планировать свой день. Как правильно и эффективно планировать свое время. Тайм-менеджмент.



Как все успеть? Планирование времени - 10 советов и мой опыт. Как контролировать свое время план на день за компьютером



Прикрепления: 7274817.jpg (237.9 Kb)
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Описание и информация » Как контролировать свое время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика