0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - описание по картине Попова Первый снег. 7 класс
Сочинение - описание по картине Попова Первый снег. 7 класс
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - описание по картине Попова Первый снег. 7 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Попова Первый снег. 7 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Попова Первый снег. 7 класс

Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Описание картины с планом

Как только я проснулся, тотчас подбежал к окну. Меня поразило, что вся наша улица, тротуары и мостовая, крыши домов – всё успело покрыться снегом.
Мы живём в старой части города. Из моего окна на третьем этаже, вся улица видна как на ладони. Создаётся ощущение, что весь заснеженный мир принадлежит только тебе. Дома на нашей улице невысокие, с узкими окнами и выступающими балконами, выкрашены в тёплый желтый цвет. Теперь они стояли осыпанные снегом, и казались сказочными.

Огромный старый тополь, не успевший сбросить осенний наряд, был весь засыпан белым пушистым снегом. Дерево выглядело очень празднично. Весь этот вид из окна приводил меня в восторг. Я вспомнил, что до нового года остался один месяц. Не смотря на пасмурный день и серое небо, на душе было легко и радостно.
А снег продолжал потихоньку падать. Без асфальта наша улица напоминала лесную поляну, занесённую снегом. Только полоски следов, на свежевыпавшем снегу, рисовали замысловатые узоры.

Моё внимание привлекли соседские девчонки. Они кружились, соединив руки, и были похожи на щебечущих синичек. Девчонки радовались наступившей зиме. Их звонкие голоса были слышны даже через оконное стекло. Вот только собака, хозяйкой которой была одна из девочек, веселья не разделяла. Повесив уши и застыв на месте, она с опаской принюхивалась к снегу.

Я тоже решил прогуляться. Одел шапку, пальто и выбежал на улицу. Девчонки продолжали веселиться. Человек в телефонной будке с удивлением и улыбкой смотрел на них. Все-таки первый снег зрелище незабываемое, а зима самое сказочное время года.
Прикрепления: 1415766.jpg (98.1 Kb)


Сообщение отредактировал BigBoy - Четверг, 25.01.2018, 08:46
 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Написать отзыв о картине по плану



План сочинения


Вступление
Описание городского пейзажа:
изображение города;
главные образы;
яркие детали.
Чем мне понравилась картина «Первый снег»?

С детства люблю смотреть на пейзажи. Художники так красиво изображают природу, так умело подмечают детали, которые не увидеть обычному прохожему. Конечно, в деревне живописное место найти нетрудно. Там много лесов и полей, которые и так хорошо выглядят. Сложнее искать такой вид в городе. Поэтому городские пейзажи, например, картина «Первый снег» Попова, вызывают у меня более сильное любопытство.

Попов изобразил вид с балкона на городскую улицу. Внизу три девочки водят хоровод и радуются первому снегу. Видны другие балконы, на которых тоже стоят люди и смотрят на снегопад. Все дома приятного желтого цвета, за счет этого город кажется освещенным, хотя на небе тучи. Все здания как будто старинные: это небольшие приземистые строения, явно не новые. Но за ними следят, ведь покрашены они аккуратно и недавно, судя по всему. Три девочки кружатся в хороводе. Наверное, они школьницы, учатся в первую смену и уже освободились. Они радуются первому снегу, вестнику нового года и всевозможных зимних игр. Скоро горки и реки затянутся льдом, и можно будет кататься на коньках и на санках. Художник неспроста нарисовал именно детей. Взрослые вряд ли так приветливо встречают зиму. Для них она означает неудобства, траты и болезни. Дети же видят только хорошее, им для счастья нужно немного. Кроме девочек, нарисована еще и собака. Я думаю, собака приближается к девочкам, так как хочет веселиться с ними вместе. Рядом с псом по снегу разлетелись листья. Это такой переход от осени к зиме, очень тонко подмеченный художником. Снегопад и листопад смешиваются друг с другом.

Мне понравилась картина «Первый снег» Попова тем, как на ней изображен город. Снег закрыл весь сор, стало чисто и светло. Дома очень уютные, красивые, не внушают страха. На улицах еще не так людно, все на работе. Нет машин и автобусов. Улица тихая и спокойная. Там можно танцевать и играть, никто не потревожит. Это город мечты, куда даже зима приходит с улыбкой.

 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Конспект урока с сокращением


Картина Попова «Первый снег» сразу же поразила меня своим настроением. Зима укутала всё вокруг
красивым белоснежным покрывалом. Преобразились и крыши домов, и городские дороги, всё живое радуется
первому снегу. Небо на полотне тяжёлое, оно словно налито свинцом.

Если посмотреть повнимательней, то сразу замечаешь, что снег
на картине не только белый. В нём можно заметить и голубые
оттенки, и даже немного желтоватые тона. Я думаю, что снег шёл
всю ночь и, судя по тяжёлому небу, будет идти ещё долго. Скоро
на улицу выбегут совсем маленькие дети и начнут лепить во
дворе снеговиков с причудливыми носами из морковки, а также
играть в снежки и просто валяться в снегу!

Первый снег изменил привычные городские пейзажи до
неузнаваемости! Дома будто бы принарядились, они выглядят
торжественно и празднично. Снег подарил им прекрасные
белоснежные наряды. Деревья ещё не избавились от последней
осенней листвы. Природа продолжает цепляться за тепло,
которое ещё недавно согревало землю. Но все попытки тщётны,
наконец, пришло время морозной зимы и уже ничего в городе не
напоминает о тёплых летних днях.

Маленький щенок уже успел порезвиться на засыпанном снегом
тротуаре. Наверное, пёс впервые увидел снег. Есть на тротуаре и
человеческие следы. Это следы, оставленные тремя девочками,
которые сейчас беззаветно радуются переменам в погоде. Видно,
что дети дружат уже давно, они чувствуют себя уверенно и
беззаботно друг с другом. Кажется, что ничего вокруг они сейчас
не замечают кроме падающих с неба снежинок и хрустящего под
ногами уже выпавшего снега. Немного подальше в будке с
телефонной трубкой стоит человек. Я думаю, что это мужчина.
Возможно, он тоже сейчас рассказывает кому-то из родных о
переменах в погоде.

Для меня первый снег – это всегда праздник. Снег – это щедрый
подарок природы! Когда на улице идёт снег, у меня всегда
улучшается настроение. Всё вокруг напоминает сказку.
Настолько красиво становится на улице, когда идёт снег, что
хочется радоваться каждой упавшей с неба снежинке. Когда идёт
первый снег, мы начинаем вспоминать новогодние праздники,
приносящие с собой волшебство и заставляющие верить в сказку.
Я думаю, что и девочки, которые так радуются первому снегу,
представляют, что скоро наступит Новый год, а вместе с ним
придёт волшебство, в которое хочется верить даже взрослым!

 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Краткое содержание урока


Первый снег на картине принят её жителями с огромной непередаваемой радостью и детский беззаботный хоровод в его честь лишь в ещё больше степени подтверждает это. Человек в телефонной будке, видимо, решил позвонить кому-то из родственников, поздравляя тех с первым снегом зимы и поминая грядущие праздники. Крупинки снежинок огромным множеством нагромоздились на жёлтые здания, вокруг которых то и дело пробиваются новые и новые следы сквозь небольшие сугробы, прокладываю путь обитателям города.

Дерево на заднем плане картины ещё не успело до конца потерять свои листики и, наверняка, лёгкий игривый и прохладный ветерок резво смахивает те на белесый снег. Собачонка следом за детьми и, перегоняя ветер с лёгким снегопадом, бросилась встречать первое настоящее зимнее явление на замену желторотой осени.

Слева мы видим, как разгорячённые дети высовывают в окна руки, пытаясь прикоснуться к ледяным снежинкам, кружащемся в воздухе, что исполняют оригинальные танцы, поражая своей причудливо-незамысловатой траекторией ,в сторону белой земли.

Ревящиеся детиОбщая картина складывает замечательное впечатление первого снега, зимнего и новогоднего волшебства во всей широкой и непостижимой русской традиции, которая всепоглощающе смотрит в наши дали и одаривает улицы замечательными белыми парашютистами, которые весело размахивают своими тонкими стропами и игриво приземляются в руки улюлюкающих радостные возгласы детей.

Данная картина в который раз показывает нам всё неописуемое великолепие русской зимы и торжество ожидания первого снега в совокупи с народными праздниками, которые каждый год радуют рядового гражданина своей широчайшей и неделимой природной самобытностью и культурной преемственностью. Не может человек не радоваться первому снегу, невозможно не испытать при этом событии положительных эмоций.

Именно это до нас и доносит автор картины, рисуя причудливые зимние образы городского пейзажа и задорную радость детей и полную городскую оживлённость, подкрепляемую искренней радостью, ликованием и ностальгию по снова пришедшей зиме в своём волшебном белом наряде.

 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Мини сочинение от 1 лица


Перед нашим взором предстаёт зима в самом своём расцвете, поражающая всякое воображение и захватывающая сердца тех, кто смог увидеть сие творение и впитать в себя все тёплые чувства первого снега зимой.

Навалило немало снега и улицы обсыпало мягким и прохладным снегом. Как это событие может не радовать человеческого взгляда? Да ещё в предновогоднее настроение! От подобного невозможно оторвать взгляда и каждый, испытавший подобное на себе, понимает, о чём идёт речь. Картина передаёт нам эти самые радостные настроения, ликования и безудержной феерии чувств, приливаемых падающими снежинками в самый разгар зимы. Люди всегда воспринимали зиму, как некий перерыв или же таймаут в жизни природы, в её деятельности. Потому что всё засыпает и погружается некую сезонную спячку. Но ведь зима так же насыщенна великолепными праздниками и наши традиции яркий тому свидетель.

Зима удивительное время. Ее приход будоражит, дарит новые чувства и ощущения. На картине Игоря Попова мы видим городскую улицу, покрытую первым, еще не утоптанным снегом. Раннее утро, начало зимы. Всю ночь шел снег. Снегопад еще продолжается. Мелкий снежок кружится и медленно падает во дворы и на площади. Он покрыл своим пышным покрывалом все вокруг. Рыхлый снег лежит на мостовой, на крышах и подоконниках.

Три девочки, подружки и соседки по парадному, выбежали на улицу, не одевшись, а взяв всего лишь шапки. Они в восторге кружатся и прыгают. Долгожданный, желанный снежок так радует их. В стороне от девочек стоит щенок и с удивлением смотрит на людей. Он еще очень мал, впервые видит снеговой покров. Особенно его удивляют дорожки следов, которые остаются после его передвижения. Небо, из-за обильного снега стало серым и низким. Оно как бы «устало», от этой массы хлопьев, и хочет лечь отдохнуть.

Дома и деревьяНа картине видны дома и деревья. «Пухляк» раскрасил окна строений в темно-голубой цвет. Ветки деревьев согнулись под тяжестью обильного снегопада. Живописец выбрал необычный ракурс изображения полотна. Работа выполнена как бы сверху вниз. Эти выразительные средства в композиции помогают мастеру кисти Игорю Попову, создать необычную, колоритную работу. Художник, подглядел эту бытовую картинку из окна, одного из домов. Цветовая гамма не яркая, не очень выразительная. Дома окрашены в светло-коричневые тона. Снег искрится на свету, и их алмазная россыпь создает бездонное чудо.

На углу одного из домов стоит телефонная будка, а в ней человек. Бытописатель, не выписывает четко его черты и одежду. В его картине главное-снег и художник с невероятным мастерством рисует его. В нем все снеговые оттенки, с четко выверенным характером освещения и высоты горизонта.

 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:51 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 6 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Сочинение с деепричастиями



Как только я проснулся, тотчас подбежал к окошку. Меня поразило, что наша улица, крыши домов – всё успело покрыться снегом. И когда же он успел так нападать?
Скорее всего, снег шёл всю ночь. А на утро улица полностью изменилась. Вместо тёмного и пасмурного утра я вижу светлое и весёлое. Настроение очень радостное! Я так рад первому снегу! И не только я. Вон и соседки уже проснулись, выбежали на улицу и радуются первому снежку! Даже щенок Шарик вприпрыжку прибежал за девочками. Прибежал и вдруг замер: он впервые увидел снег и может понять, что это такое.
Стоит на месте и внимательно наблюдает за снежинками, летящими с неба.

В телефонной будке какой-то парень разговаривает по телефону. Наверное, он с кем-то делится своим хорошим настроением, рассказывая о первом снеге.
Снег везде: на крышах домов, на деревьях, на подоконниках. Крупные, лёгкие и пушистые снежинки всё падают и падают и устилают улицу. От снега на улице очень светло, даже режет глаза. Но вот что интересно: он не везде белый. Он то сероватый, то розоватый, а около домов с желтоватым оттенком. Это потому, что на него падает отблеск света из окон.

Как хорошо! Как легко и радостно! Первый снег – это всегда для меня маленький праздник.
Сегодняшнее утро было светлым и радостным. Надеюсь, что и весь день будет таким же!

Проснувшись, я подошел к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Крупные мягкие хлопья, бесшумно падая, искрились задорными огоньками.
Хоровод снежинок звал на улицу. Жаль, но выйти тотчас я не мог. Распахнув окно, я протянул руку. Так хотелось прикоснуться к этому чуду! Мягкие пушистые снежинки плавно ложились мне на руку и стекали маленькими капельками…

Ощущение праздника усиливали радостные визги ребят из соседнего дома. Они пустились в пляс и, топча свежий снег, не сдерживали эмоций.
Вместе со мной этим великолепием любовались старичок на балконе и женщина из дома дальше по улице. Выбежавший из подъезда пёсик в растерянности застыл на месте. Его короткие лапки утопали в пушистом ковре. Даже мужчина в телефонной будке, похоже, забыл про разговор и застыл, любуясь.
Мне стало так хорошо от ощущения радости, новизны, чистоты и ожидания чуда!

 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 7 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Особенности композиции на картине.

Это было очередное морозное утро, каждый день я просыпался и бежал к окну, чтобы посмотреть, не выпал ли снег. Так было и в этот раз, и каково было моё удивление, когда вместо серых улиц, а увидел то, чего ждал больше всего. Это был первый снег.

Моя улица стала совсем другой, начиная от крыш домов и до тротуаров, всё было покрыто снегом. Мягкие и легкие белые хлопья опускались на землю и переливались в солнечных лучах. Смотря на это чудо, мне хотелось бросить всё и скорее выбежать на улицу, но пока что я не мог этого сделать. Я решил открыть окно, высунув руку на улицу, я ощущал, как холодные снежинки падали мне на ладонь и тут же таяли. Я смотрел на соседние дома, они были словно сказочные, даже дерево выглядело как-то по особенному.

Весь этот пейзаж приводил меня в восторг, а еще я посмотрел на календарь и понял, что через месяц новый год. Небо было затянуто серыми тучами, а это значило, что снег еще будет продолжаться весь день. Асфальта уже не было видно, вместо него были лишь следы и протоптанные дорожки. Мое внимание привлекли крики детей во дворе, они были такие же радостные, как и я, ждали праздник и веселились. Они взялись за руки и прыгали на снегу, не скрывая своего счастья.

Конечно, я не один наблюдал за этим волшебным утром, на соседний балкон вышел старый дедушка, а в доме чуть дальше, я заметил женщину. Хоть они уже и взрослые, но все равно верят в сказку. Не только внимание людей привлекает снег, вот из подъезда выбежала собачка. Возможно это её первая зима, и она стоит в растерянности, не понимая, что ей делать. Её лапки полностью погружаются в снег. Во дворе стоит телефонная будка, в которой стоит мужчина и отвлекаясь от телефонного разговора смотрит на снег.

Я в это утро безмерно счастлив, хочу скорее выйти на улицу, вдохнуть эту свежесть и поиграть в снегу и конечно же надеюсь, что он пролежит всю зиму.


Сообщение отредактировал BigBoy - Четверг, 25.01.2018, 08:55
 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 8 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Сочинение в форме дневниковой записи

19 ноября.

Сегодня суббота. Выходить из дома совсем не хочется, несмотря на выходной. На улице хмурое утро. Мелкий дождь нудно стучит по подоконнику. Так и провалялся целый день с книжкой. К мольберту тоже давно не подходил. 20 ноября.

9:00

Я проснулся от необычного молочно- белого света, который лился в окно. Неужели наступила зима? Я подошел к окну и увидел, что светло было от выпавшего за ночь снега. Сонливое состояние, которое одолевало меня последнее время, как рукой сняло. Мне захотелось выйти на воздух, вдохнуть свежий запах первого снега и постоять, подставив руки мягким снежинкам.

Я вышел на балкон и замер, наслаждаясь покоем, который дарит мягко падающий снег. Старые дома в нашем дворике ярко зажелтели, подчеркнутые белым фоном. Низкие окна первых этажей сразу утонули в сугробах. Высокий тополь, не успевший сбросить листву, теперь отяжелел кроной и ветки его наклонились. Бурые листья медленно слетали с него в такт падающим снежинкам .

На соседнем балконе неподвижно стоял пожилой человек и тоже созерцал плавно летящий снег. Рыжий пес, вырвавшись от хозяина, пробежал вперед, оставив за собой цепочку следов. Вдруг он встал, как вкопанный, неожиданно провалившись в рыхлый сугроб. Неугомонный народ уже проложил тропы по белому полотну.

Громко и оживленно разговаривал молодой человек в телефонной будке. Соседские девчонки, взявшись за руки, кружились и скакали среди сугробов. Для детворы снег - это настоящее раздолье. И вдруг мне так захотелось запечатлеть этот старый московский двор, ставший таким белым и чистым, и это настроение, которое дарит первый снег. С ощущением праздника в душе, я открывал дверь в комнату и уже знал, что я буду делать.

17:00

Вечерний сумрак застал меня за мольбертом. Набросок был сделан, завтра приступаю к краскам.


Сообщение отредактировал BigBoy - Четверг, 25.01.2018, 08:55
 
BigBoyДата: Четверг, 25.01.2018, 08:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 9 по картине Попова Первый снег. 7 класс . Короткое сочинение от своего имени и своими словами


Наверное, у каждого есть свое любимое время года. Прежде всего нам вспоминается теплое лето или радостная весна. А вот на картине известного русского художника Попова один из первых дней зимы изображен настолько светло и с любовью, что начинает хотеться, чтобы это холодное время пришло поскорее.

Простое описание картины «Первый снег» Попова может и не заинтересовать зрителя, потому что здесь нет ярких красок или каких-нибудь экзотических пейзажей. На картине изображена самая обычная улица небольшого городка. Только что выпал первый снег, он еще продолжает идти крупными, пушистыми хлопьями. Видны старинные одноэтажные и двухэтажные дома, покрашенные желтой и серой краской, возле одного из них растет невысокое дерево. Виднеются уютные полукруглые балкончики. Наверное, жизнь здесь очень спокойная и размеренная. Это понятно уже по тому, что на свежевыпавшем снеге на дороге мы не видим никаких следов — с утра здесь почти никто не проходил. Только три девочки-подружки выбежали из ближнего дома и, взявшись за руки, кружатся на пустынной улице.

Я думаю, что Попов нашел для своей картины удачное цветовое решение, потому что приглушенные серо-бело-желтые тона передают ощущение покоя и неизменности жизни на городских окраинах. Кроме того, подобные краски позволяют зрителю сосредоточиться на главном элементе картины. Это фигуры трех девушек, которые на фоне белого снега смотрятся ярким пятном, привлекающим внимание. Их розоватые шапки и чулки служат дополнительным цветовым контрастом.

Кто эти девушки? Мы ничего не знаем о них, но зато можем увидеть их искреннюю радость. Они даже не успели одеться по-зимнему, так спешили выскочить на улицу к снежному чуду. Легкое белое платье девочки слева развевается от танца, и она сама напоминает летящую снежинку. Смотришь на них и сразу вспоминаешь о том, сколько всего хорошего приносит с собой зима. Игра в снежки, катание на коньках и санках, а главное — сказочные новогодние праздники. В это время точно не будет скучно! И танцующие девочки, закружившиеся в хороводе, кажется, приближают этот праздник.
Весело и собачке, выбежавшей вслед за своей хозяйкой. Она стоит чуть поодаль от девочек и внимательно за ними наблюдает. Пока что она не решилась присоединиться к их веселой игре, но можно не сомневаться, что через несколько минут подружки обратят на нее внимание. Тогда тихая улица наполнится веселым собачьим лаем и звонким смехом. А пока что снег безмолвно падает на дома, на дерево и на девушек, одевая всех поровну пушистым зимним покровом.

Очень интересным выглядит ракурс, выбранный художником для своей картины. Зритель смотрит на улицу как бы сверху, из окна одного из домов. Отсюда улица видна, словно на ладони, она лежит перед взглядом как чистый, еще не исписанный лист. И если посмотреть на снег подольше, можно будет увидеть проходящих мимо, увидеть, кто напишет на белых листах новую уличную повесть. Это пробуждает фантазию, дает возможность представить себя в роли наблюдателя из окошка. А какой может быть комната в доме на такой тихой улочке?

Как она обставлена, есть ли в ней старинная мебель и какие-нибудь вещи, с которыми дом сразу становится уютным, как в сказке? Может быть, это еще одна подружка этих девочек выглядывает из окошка, чтобы уже через минуту сбежать к ним вниз? Или это их добрая бабушка поглядывает на проказниц — не замерзли ли они еще, не пора ли позвать их пить чай и отогреваться?

Вот такая сказка может придуматься, пока ты пишешь сочинение по картине «Первый снег» Попова. И, я думаю, это главный показатель того, что картина удалась художнику, раз при взгляде на нее просыпается воображение.

Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - описание по картине Попова Первый снег. 7 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика