0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 кл.
Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 кл.
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 11:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - описание по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс

Оригинальное фото картины



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений по картине

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Описание картины с планом


В осеннее время пейзажи природы так прекрасны и наполненными многими оттенками, что поэты посвятили осени свои стихи, художники отражают ее внешний облик в красках своих полотен. Но при этом каждый находит в красках осени свое настроение.

Хотелось бы определить и отразить, в чем заключается наполненность и вдохновение осенней природы в Карелии, которое так точно и внимательно выразил в своей картине «Золотая осень в Карелии» один из профессиональных пейзажистов России – Василий Васильевич Мешков.

Карелию художник посещал четыре раза (в 1951, 1952, 1954 и 1956 годах). Мне кажется, что он приезжал в Карелию, потому что природа этого северного края привлекала Василия Васильевича своими часто грустными пейзажами, но именно в них он находил то тихое осеннее настроение увядающей поры, которое вносит мягкость и ностальгию в суровый облик природы. Пейзаж картины объединяет желтую, серую и зеленную гамму, с всполохами желто-красной листвы на деревьях, что позволило художнику сделать акценты на фоне серых однотонных облаков.

Передний план картины выделяется с помощью нескольких деревьев с тонкими стволами, они не спешат сбрасывать листья, выделяясь желтым и красным оттенками. Слева на заднем плане картины расположились темно-зеленые сосны, они виднеются вдали, как полоса леса, и выделены отдельными темными деревьями в центре композиции. Слева видны озера, они схожи с оттенком неба. Правая сторона пейзажа наполнена деревьями с желтой листвой.
Общее впечатление от картины: спокойствие и холодность северной природы, с небольшими яркими акцентами, выражение звучания смены сезонов, с короткого лета на грустную пору опадающих листьев.

В золоте осенней листвы берез, зеленых соснах, ярко-красных оттенках гроздьев созревших ягод рябины, тонком красноватом отблеске осин формируется настроение пейзажа, через который обращаешь внимание и понимаешь красоту природы Карелии.

В качестве особенности композиции картины «Золотая осень в Карелии» можно отметить то, что полотно как бы вытянуто в горизонтальном направлении (художник часто использовал в своих картинах этот формат), что позволяет выдвинуть на первый план необъятность лесных просторов Карелии. Чтобы передать свои мысли и видение созерцающим картину, художником пользуется приемом контраста, когда мы видим суровость скал крупных валунов, но фоне хрупких, тонких деревьев, которые трепетно колышутся на холодном ветру. В колорите картины можно увидеть своеобразие, которое выражается сочетанием темных каменей, низкого серого осеннего неба, золотыми листьями деревьев, воздух свеж и лес становится безмолвным, с помощью таких приемов художник стремился выразить настроение природы этого северного края.




Прикрепления: 5537022.jpg (68.1 Kb)
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Конспект урока с сокращением



Художник Василий Мешков очень любил север нашей страны и особенно озерный край – Карелию. Все времена года здесь прекрасны, но мастеру кисти, более всего, запомнилась осень в этом суровом месте с его северной природой.

На картине «Золотая осень в Карелии» мы видим осенний пейзаж. На первом плане огромные камни-валуны. Их грозный вид, на который не попадает солнечный свет и потому они выглядят мрачными, на фоне яркой расцветки деревьев, которые их окружают. Мы видим здесь березки с желтой и осинки с пурпурно- красной листвой. Они своей необычной цветовой гаммой радуют глаз.

Над ними, в глубине, возвышаются сосны и пихты, которые будут хранить свой зеленый цвет круглый год. На полотне, деревья, гнутся под порывами сильного ветра. Его порывы гуляют и хозяйничают, по просторам Карелии круглый год. По краям оврага, на опушках, стоят желто-коричневые лиственницы. Скоро они сбросят свои мягкие иголки. И с надеждой будут ждать весны, чтобы получить новое одеяние. Внизу кусты, с которых листва уже облетела. Они согнулись, почти до самой земли. Вся природа застыла, желая продлить момент буйства красок и радости природы.

Скоро зима. Погода здесь портится быстро. Часто идут холодные, затяжные дожди. Небо, на этюде, низкое, сумрачное, тяжелое. На втором плане - цепь сероватых озер. Воды их темно-синие. Весь ландшафт впитывает последнее тепло, зная, как быстро здесь наступает зима.

Для передачи суровой природы мастер использует особые сочетания красок и оттенков и этим передает атмосферу и красоту русского северного края. В качестве выразительных художественных средств художник использовал горизонтальное удаление. Это он сделал, чтобы показать масштаб и многообразие карельской природы. Полотно привлекает своей мужественностью и верой, что русский край перенесет любые невзгоды.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:10
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Мини сочинение от 1 лица



Карелия – это страна бескрайних просторов, которая раскинулась вдали от цивилизации. Кажется, что время не властно над этим местом, а поры года так незаметно сменяют одна другую, что становится не по себе. На картине Мешкова изображена осень, которая в Карелии редко бывает золотой. Деревья стоят в красных и желтых нарядах, но их яркие краски выглядят угрожающе.

Среди деревьев виднеется темная, по-осеннему холодная, вода, которая заставляет невольно содрогнуться. Немного оптимизма полотну придают редкие проблески зеленой травы, которая еще местами сохранилась на проталинах. Правда, весь радостный настрой быстро улетучивается при одном взгляде на серое пасмурное небо, которое раскинулось над всей Карелией. Оно накрыло эту страну огромным серым покрывалом, которое придает всей картине грустный и слегка унылый вид.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:11
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Написать отзыв о картине по плану



Передо мною репродукция картины замечательного художника В.В. Мешкова "Золотая осень в Карелии" На холсте изображена полная ярких красок осень, прекрасная в своей простоте. Я думаю, художник полностью сумел передать осеннюю атмосферу, царившую в Карелии, на холст, вместе с тем передав и частичку своей души.

На переднем плане картины мы видим деревья, одетые в "золотую парчу" Высокие стройные сосны возвышаются над кронами деревьев, похожими на золотые монетки. Огромный валун расположился рядом с водой, ловящей отражения природы. Стволы деревьев наполовину утопают в реке.

На заднем плане, за деревьями, в окружении сосен спрятался небольшой водоем. Слева, за ним можно разглядеть темную полосу леса. Пасмурное, молочно-серое небо довершает осенний пейзаж.
В картине "Золотая осень в Карелии" Мешков раскрыл особую поэзию этой северной, суровой природы. Для передачи её утонченности и особой прелести он нашел свои краски. На картине преобладают оттенки золотистого и серого цвета, с вкраплениями зелени. Благодаря этому создается особое настроение, передающее саму сущность карельского края, красоту его природы.

Для написания этой картины художник использовал удлиненный горизонтальный формат. Мне кажется это было сделано для того, чтобы показать всю прелесть Карелии. Ведь посмотрите сколько всего здесь изображено! Множество рек, опушка, золотой лес, большие каменные валуны и кусочек неба.

Мне очень понравилась эта картина, она просто, неприметна, но в то же время именно эти качества делают её неповторимой.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:11
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Краткое содержание урока



Эта картина мне очень понравилась так как я очень люблю осень, я люблю все краски этого времени года. Я очень люблю осень, и писать сочинение по этой картине вдвойне приятно. И так, вот моё сочинение по этой картине:

Неделя выдалась тяжелая, и под этим грузом с отсутствием настроения я вышла на свежий воздух. В голове проскакивали ответы, на какие-то непонятные ситуации и вопросы, но тут, же уходили от меня словно специально.

Ветер сильно дул и раскачивал деревья, с них падали листья, кружась, они танцевали, приводя мою жизнь постепенно в гармонию. Шаг за шагом, смотря, на золотую осень Карелии мне приходили интересные мысли в голову, строились новые планы, и каждая идея была все лучше и лучше. Я долго смотрела на всю эту природу с небольшого холма. Посмотрев на затянутое тучами небо, я посмотрела вдаль и увидела красивые серо-зеленые валуны, они были покрыты небольшим количеством листвы. Деревья были потрясающе красивы. Весь этот пейзаж я думаю, запомнится мне надолго, как высокие сосны качались у самого неба, как они выделялись из рыжей листвы берез. Посередине леса был небольшой водоем, в нем отражались деревья, и не сразу было понятно, что там есть вода. Казалось, что все это просто сказка. Яркие и теплые цвета листвы согревали меня, а свежий прохладный воздух, обнимал меня и успокаивал. Я вдыхала и выдыхала атмосферу этого места и наслаждалась истинным спокойствием.

Вернувшись, домой я поняла, что природа это живое умное существо, которое помогает справиться с собой и своими проблемами. Чаще всего, люди не видят того что очевидно, не видят того, что живет, а что выживает.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:12
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 6 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Сочинение с деепричастиями



Картина "Золотая осень в Карелии" знаменитого русского художника Василия Мешкова признана по праву одной из лучших его работ. Карелия республика бесконечных просторов, спрятанная за пределами цивилизации. Словно время пробежало мимо этих земель. В этой картине автор отобразил прекрасную пору года - осень, которая, к сожалению, в Карелии изредка можно застать золотой.

На первом плане картины мы видим нагромождение камней, которые потемнели от сырости либо выглядят они так из-за непопадания на них солнечного света. Также камни кажутся нам такими мрачными на фоне деревьев с прекрасным золотым окрасом. Между этими камнями стоят деревья с тонкими стволами, но с пышными шапками листьев, которые и делают камни едва заметными за своей игривой красотой.

Горизонт также насыщен красками и завоевывает наше внимание. Небо серого цвета всем своим видом показывает нам, что сейчас сорвется и прольет дождь на окружающие окрестности. На фоне свинцового неба особенно сильно выделяются сосна, которые по сравнению с маленькими деревцами кажутся великанами. В дали за деревьями мы видим озеро, которое своей гладью поддерживает атмосферу спокойствия изображенного пейзажа. Природа словно замерла в спокойствие и ожидание приближающейся зимы.

В своей картине "Золотая осень в Карелии" Мешков отобразил ту особую природу северной и суровой природы. Для передачи изображения он использовал особое сочетание красок и оттенков. Использование множество оттенков желтого, красного и оранжевого, черного и серого он передал нам отчетливый колорит изображенных деревьев, камней, неба, травы. Благодаря старанию и умению художника он передал нам ту атмосферу и красоту природы русского края, которая присуща Карелии.

При написании картины Мешков использовал не стандартный формат - горизонтально удлиненный. Скорей всего данный формат был использован, чтобы захватить и передать нам как можно больше природной красоты Карельского края. Здесь можно увидеть и опушку леса, и золотые шапки деревьев, водоем, огромные каменные валуны и тяжелое свинцовое небо. Также хорошо заметно, что художник рисовал данную картину стоя на возвышенности.

Рассматривая картину Мешкова, непроизвольно проникаешься атмосферой осеннего дня. И можно с уверенностью сказать, что автору удалось донести до зрителей тот осенний карельский день.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:13
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 7 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Особенности композиции на картине



Василий Васильевич Мешков написал пейзаж «Золотая осень в Карелии» в 1949 году. На картине изображена природа сурового северного края. Сначала полотно кажется непримечательным, одним из тех, что отражают обычную растительность и время года, но присмотревшись, понимаешь, что краски оживают, становятся ярче. Создается ощущение, что картина дышит чистым воздухом, напоенным ароматами карельского леса.

На заднем плане, за пламенеющими от осенней листвы деревьями виден водоем. Скорее всего, это небольшое озерцо, «ламбушка», как называют ласково эти озера местные жители. В темной воде лесного озера отражаются стволы деревьев и кустарников. От слегка маслянистой водной глади как будто веет холодом. К озерцу ведет небольшая дорога, вероятно, по ней в жаркие дни приходят окунуться в озерце жители ближайших поселений.

Пейзаж создает ощущение затишья, будто природа готовится отходить ко сну и потихоньку дремлет. Большинство деревьев сменило свои зеленые наряды на ярко-оранжевые, багряные и золотые. Это последний маскарад перед тем, как отряхнуть, отшуметь листопадом и уснуть глубоким сном до весны.

Небо на пейзаже показано в свинцово-серых тонах, с тучами, почти не видно голубой лазури. Но оно не угнетает, даже наоборот, подчеркивает прелесть карельского леса. Кажется, что совсем недавно моросил дождик, который омыл деревья и растительность и лишь добавил яркости местному колориту. Для леса сейчас наступило то самое время – золотая осень, когда день еще не короток, а ночи без заморозков, и на деревьях листва спокойно играет всеми красками набравшего силу сентября.

Техника мазков и детализация очертаний позволяет рассмотреть два стройных тонких ствола березок в правом нижнем углу картины. Среди буйства красок эти юные красавицы выглядят как желтые фонарики, освещающие темный лес сиянием своей листвы.

Как верные стражи смотрят поверх всех большие корабельные сосны. Особенность этих деревьев состоит в том, что разлапистость у них только у самой верхушки, а ствол почти голый, что делает древесину особенно пригодной в судостроении. Этим лесным красавицам дано было видеть смену пейзажей и времен года не один раз.

Несмотря на обилие серых и темных оттенков, унылости в картине нет. Все настолько гармонично и цельно, что кажется, будто стоишь на опушке этого леса и вдыхаешь прохладный осенний воздух и чувствуешь аромат прелой листвы под ногами.


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:14
 
AbramchikДата: Среда, 14.03.2018, 12:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 8 по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 класс . Короткое сочинение от своего имени



Передо мной репродукция картины В. В. Мешкова «Золотая осень в Карелии». На ней изображен осенний пейзаж. На переднем плане картины расположены камни-валуны, лежащие по кругу. И лишь один из них лежит на некотором расстоянии от остальных. Золотисто-желтые березки, красноватые осинки, высокие темно-зеленые сосны и фрагмент опушки слева также составляют передний план пейзажа.

На заднем плане картины изображен небольшой водоем. Вероятнее всего это озеро. Слева, за озером с трудом можно разглядеть небольшой, но густой темный лесок. Пасмурное, бело-серое небо дополняет задний план этой картины.

Для написания картины художник использовал свои краски. Он использует различные оттенки золотистого и серого цвета, добавляя сюда немного зелени.
У этой картины есть одна особенность. Это удлиненный горизонтальный формат холста. Я думаю, что это сделано, потому что на обычном соотношении сторон трудно изобразить столько деталей. Ведь в пейзаже изображено множество разных деревьев, большие камни, опушка, озеро, лес на заднем плане и кусочек неба.

Из-за сопоставления ярко-золотистого и темно-зеленого цветов, на картине присутствует некий контраст: с одной стороны закончилось жаркое, красочное лето и началось пасмурное время года, а с другой – пришло время золотистой, прекрасной красавицы-осени.

Увидев картину «Золотая осень в Карелии» впервые, я не нашел на ней ровным счетом ничего. Но это сочинение «заставило» меня приглядеться ко всем деталям этого пейзажа. И после его написания, я открыл эту картину для себя заново.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Среда, 14.03.2018, 12:15
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии. 8 кл.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика