0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: осень в лесу 2-6 класс
Сочинение - рассуждение на тему: осень в лесу 2-6 класс
AbramchikДата: Четверг, 26.04.2018, 09:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: осень в лесу 2-6 класс



Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений на свободную тему. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему школьнику, как лучше написать сочинение в школе. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке Русского языка в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.


Скачать бесплатно несколько вариантов сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: сочинение на тему осень в лесу 2-6 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: сочинение на тему осень в лесу 2-6 класс . Как написать мини сочинение с планом


Осень - прекрасное время года, любимая пора великого поэта А. С. Пушкина. Это то время, когда уже не холодно, но ещё и не жарко. Все животные запасаются едой на зиму. Белочки собирают орешки, зайчики прыгают и ищут что-то на земле. Птицы собираются к долгому полету на юг. Медведь уже забился в берлогу и приготовился к долгому сну.

В начале осени, ещё тепло, но дует холодный ветерок и срывает с деревьев листья, которые не успели пожелтеть. Ещё кажется всё зелёным, теплым, но земля уже сырая и холодная.

Когда осень близится к зиме, то уже видно, как птицы улетают на юг, жёлтые и красные листья, ягоды, которые никто не успел собрать, начинают опадать, но некоторые травинки только начинают расти. Они начинают пробиваться к жизни сквозь густую сплетенную, уже увядающую, траву. Ветер с каждым разом всё холоднее и холоднее, уже всё меньше видно животных, всё тише и тише щебет птиц.

РечкаИ вот осень совсем приблизилась к зиме, уже листва вся опала, и лежит на земле, холодной и влажной. Вот уже прошли проливные холодные дожди, размыты дороги, но до сих пор из-под листьев выглядывают разноцветные грибочки, кое-где виднеется зелёноватая травка.

Если в это время года подойти к речке, то можно почувствовать легкий холодок, который пробежался по спине. Это ветер, дующий на речку, и от нее идет своеобразная, но приятная свежесть, которую ещё потом долго вспоминаешь.

Воздух свежий, вдыхая его полной грудью, чувствуешь себя комфортнее, и ощущаешь этот запах осени: кору деревьев, которая ещё сырая от дождя, падающие листья, и липкий, тянущийся запах грязи.

Кажется, что лес, готовясь к земле, замирает. Но это не так. Если прислушаться, можно уловить звуки осеннего леса. Это хруст ломающихся ветвей. Наверное, какой-то крупный зверь ищет себе место отдыха. А вот заверещала какая-то невидимая птица, вспугнутая охотником. А вот вдалеке заухала сова. Мелодии леса нежные и волнующие для любого, кто забредет в осенний лес.
Особенно притягателен осенью звук осеннего дождя. Сначала мелкий, едва ощутимый, затем ливень все сильнее стучит по оставшимся разноцветным листьям. И вновь затихает, оставляя после себя прозрачные капли на мокрых ветвях и желтой, примятой траве.

Чтобы ни говорили, а осень всегда красива и нежна в суровой красоте леса. Нужно только почувствовать ее запах, увидеть прелесть этой ненастной или, наоборот, солнечной погоды, и это ощущение сохранится до следующей осенней поры.




 
AbramchikДата: Четверг, 26.04.2018, 09:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: сочинение на тему осень в лесу 2-6 класс . Аргументы из литературы


В один из дождливых осенних дней, когда мне наскучили социальные сети и компьютерные игры, я решил прогуляться по лесу. К счастью, в Подмосковье лесов было предостаточно, а один из них находился в нескольких километрах от моего дома.

После того как бабушка снарядила меня уймой ненужных, на мой взгляд вещей, я всё-таки вышел из дома. Не прошёл я и полпути, как заморосил дождь. Последние лучи солнца спрятались за тучи и стало совсем тоскливо.

Когда я дошел до нужного места, мир как — будто переменился. Лес заиграл разными красками. Зеленый сменился на цвета от золотого до рубинового. Деревья стали похожи на работы ювелира, каждая уникальна и неотразима. Пройдя дальше по тропинке, мне показались грибы, которые прячутся под опавшей листвой. Несколько из них я аккуратно срезал складным ножом и уложил в пакет. Вдруг что-то пробежалось по моим ногам.

Опустив голову, я увидел маленького ёжика. Наверное? голод вынудил его подойти к человеку. Я достал котлету и опустил ее на пол. Ежик ухватил зубами котлету и скрылся за деревьями. Ещё немного побродив по тропинке, я направился к дому.

Вернувшись, домой я заварил чай, сел за стол и поспешил записать, все, что произошло в один из дождливых весенних дней…


Сообщение отредактировал Abramchik - Четверг, 26.04.2018, 09:52
 
AbramchikДата: Четверг, 26.04.2018, 09:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: сочинение на тему осень в лесу 2-6 класс . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


Осень – самая красивая пора года, которая навеивает поэтов и писателей на волшебные произведения, а художников вдохновляет нарисовать настоящую красоту природы. Осенняя пора играет разными красками: желтый, зеленый, красный, коричневый, золотистый потому и это еще не конец. Потому что на протяжении трех месяцев деревья переодеваются в разноцветные наряды. Дети со своими одноклассниками ходят в лес, собирают разноцветные кленовые листья, плетут венки, делают букеты.

Меняется не только цвет листьев, плодовые деревья дают нам яблоки, груши и прочие фрукты, которые дарит нам матушка-природа, они тоже меняют свой цвет, от зеленого заканчивая красным или желтым. Осень окрашивает не только овощи, фрукты, деревья, а еще и небо, в сентябре небо светлое, лазурное, а уже ближе к середине и концу осени оно становиться темнее, голубые краски смешиваются с темно-серыми тонами, часто идет дождь, временами пролетает снег, природа погружается в глубокий сон.


Сообщение отредактировал Abramchik - Четверг, 26.04.2018, 09:52
 
AbramchikДата: Четверг, 26.04.2018, 09:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: сочинение на тему осень в лесу 2-6 класс . Как написать мини сочинение с планом

Осень всем известна как очень дождливая пора. Не всем приятно после не длительной прогулки приходить домой в промокшей насквозь одежде.
А я обожаю сидеть возле окна, пить горячий чай, читать хорошую книгу и вслушиваться в стук капель по оконному стеклу.
В начале осени начинается сбор урожая и моим любимым лакомством осенью являются яблоки. Только осенью можно наесться яблок и груш на целый год вперёд.
Возвращаясь, домой после тяжелого школьного дня в доме пахнет свежеиспечённым пирогом с яблоками.
Все возвращаются домой, еле перемещая ноги, а я бегу на запах маминого пирога. Яблоки заряжают меня энергией на весь вечер,
и я с большим удовольствием тщательно и быстро делаю домашнее задание, чтобы быстрее выбраться на улицу и побежать в парк.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Четверг, 26.04.2018, 09:53
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: осень в лесу 2-6 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика