0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Моя собака. 5 класс
Сочинение - рассуждение на тему: Моя собака. 5 класс
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 10:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Моя собака. 5 класс



Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений на свободную тему. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему школьнику, как лучше написать сочинение в школе. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке Русского языка в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.


Скачать бесплатно несколько вариантов сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Моя собака. 5 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Моя собака. 5 класс . Как написать мини сочинение с планом


Человек неразрывно связан с домашними питомцами. Ни одно десятилетие домашние питомцы живут под одной крышей с людьми. Самыми верными преданными друзьями являются собаки. Они всегда рады видеть своего хозяина, радуются каждому его появлению и всегда готовы прийти на помощь.

Именно поэтому собаки служат в милиции наравне с людьми, зарабатывают медали, выполняют свой долг, ищут наркотики, спасают жизни. Собаки работают спасателями на воде, работают поводырями для слепых людей. Польза от этих животных настолько велика, что сразу ее и не описать. Говорят, что счастье можно купить себе за деньги, купив себе собаку. Действительно этот так. Собака настолько верный друг, что она с радостью всегда будет встречать хозяина с работы, тосковать за тобой, когда хозяин в отпуске, и просто всегда будет находиться рядом.

Собаки – это умные животные, которые чувствуют эмоции человека, понимают, когда человеку плохо и могут разделить радость. Собаки чувствуют приближение неприятностей, всегда готовы защищать своего хозяина и могут пожертвовать своей жизнью. На такие поступки, к сожалению, готов не каждый человек. Сейчас люди стали более злыми, забывают о доброте, милосердии и сострадании. Люди стали хуже относиться и к себе и животным. Могут не уважать ни родных, ни знакомых, не своих питомцев, с которыми они живут под одной крышей.

Хорошо, когда между человеком и собакой завязывается дружба. Хорошо, когда хозяину нравиться проводить время с собакой, гулять с ней, вычесывать ее и воспитывать и тренировать. Собаки хорошо поддаются дрессировке. Они готовы выполнять все команды, учиться и развиваться. И все это они будут делать в обмен на любовь, заботу, ласку, и возможно, просто за вкусную косточку.

Когда смотришь на то, как собаки относятся друг к другу, понимаешь, что не каждый человек на такое способен. Кобели овчарки всегда рядом с суками, когда тебе воспроизводят на свет новое потомство.
Многие собаки имеют очень добрую натуру. Они любят обниматься, хотят облизать тебя языком и всегда дружелюбно виляют хвостом при твоем появлении. Самое удивительное, что на такие положительные и добрые отношения способны даже бойцовские собаки.

Тяжело приходится бездомным собакам. Их некому обогреть, накормить и проявлять заботу. Хотелось бы, чтобы меньше было бездомных животных, чтобы люди не выбрасывали на произвол судьбы своих питомцев.




 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 10:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Моя собака. 5 класс . Аргументы из литературы


Человек неразрывно связан с домашними питомцами. Ни одно десятилетие домашние питомцы живут под одной крышей с людьми. Самыми верными преданными друзьями являются собаки. Они всегда рады видеть своего хозяина, радуются каждому его появлению и всегда готовы прийти на помощь.

Именно поэтому собаки служат в милиции наравне с людьми, зарабатывают медали, выполняют свой долг, ищут наркотики, спасают жизни. Собаки работают спасателями на воде, работают поводырями для слепых людей. Польза от этих животных настолько велика, что сразу ее и не описать. Говорят, что счастье можно купить себе за деньги, купив себе собаку. Действительно этот так. Собака настолько верный друг, что она с радостью всегда будет встречать хозяина с работы, тосковать за тобой, когда хозяин в отпуске, и просто всегда будет находиться рядом.

Собаки – это умные животные, которые чувствуют эмоции человека, понимают, когда человеку плохо и могут разделить радость. Собаки чувствуют приближение неприятностей, всегда готовы защищать своего хозяина и могут пожертвовать своей жизнью. На такие поступки, к сожалению, готов не каждый человек. Сейчас люди стали более злыми, забывают о доброте, милосердии и сострадании. Люди стали хуже относиться и к себе и животным. Могут не уважать ни родных, ни знакомых, не своих питомцев, с которыми они живут под одной крышей.

Хорошо, когда между человеком и собакой завязывается дружба. Хорошо, когда хозяину нравиться проводить время с собакой, гулять с ней, вычесывать ее и воспитывать и тренировать. Собаки хорошо поддаются дрессировке. Они готовы выполнять все команды, учиться и развиваться. И все это они будут делать в обмен на любовь, заботу, ласку, и возможно, просто за вкусную косточку.

Когда смотришь на то, как собаки относятся друг к другу, понимаешь, что не каждый человек на такое способен. Кобели овчарки всегда рядом с суками, когда тебе воспроизводят на свет новое потомство.
Многие собаки имеют очень добрую натуру. Они любят обниматься, хотят облизать тебя языком и всегда дружелюбно виляют хвостом при твоем появлении. Самое удивительное, что на такие положительные и добрые отношения способны даже бойцовские собаки.

Тяжело приходится бездомным собакам. Их некому обогреть, накормить и проявлять заботу. Хотелось бы, чтобы меньше было бездомных животных, чтобы люди не выбрасывали на произвол судьбы своих питомцев.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 10:37
 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 10:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Моя собака. 5 класс . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


У меня есть собака, его зовут Мухтар, но я в основном его зову муха. Он отзывается на эту кличку значит понимает ,что обращаются именно к нему. Муха у нос появился щенком. Он был такой маленький, я даже видела как у него открываются глазки. Они же рождаются совсем слепые. Видела его первые шаги, это было так смешно смотреть, как он переваливался с боку на бок, как мишка косолапый.

Когда он чуть-чуть подрос я его начала учить всякими командами. Я его учила ходить со мной рядом, когда я ему отдавала команду, он её выполнял, это было так здорово и ему тоже нравилось. Он даже научился приносить палку, а больше всего он любил играть мячиком. Муха приносил мне его и просил с ним поиграть. Мы с ним постоянно ходом на прогулки мы бегаем друг за другом. Ему так нравиться. Когда я от него прячусь, а он не может меня найти Муха начинает гавкать, наверно можно сказать и так выходи я сдаюсь. Я так его люблю, своего Мухтара.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 10:37
 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 10:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: Моя собака. 5 класс . Как написать мини сочинение с планом

У многих моих друзей дома живут коты, рыбки, хомяки, крысы. А мое самое любимое домашнее животное – это собака, о которой я хочу рассказать в своем сочинении.

У меня дома живет пес Вайт, сейчас ему два года. А появился он у нас очень просто: мы с мамой и папой приехали на птичий рынок для того, чтобы купить маленького котеночка. В один момент мы проходили мимо дедушки, у которого в коробке сидел крохотный белый комочек. Было очень холодно, и щенок весь съежился от мороза и дрожал. Мы не смогли пройти мимо. Оказалось, что щеночка отдают бесплатно в хорошие руки. Денег за него не просили, потому что он беспородный. Дедушка сказал, что он вырастет в собаку среднего размера, и что с ним мы точно не соскучимся. Недолго думая, мы решили забрать собачку к себе домой.

На следующий день мы отвели Вайта к ветеринару, и тот сказал, что он полностью здоров, и что ему примерно два месяца. Правда, из-за того, что ему сделали прививку, гулять с ним можно было только через месяц.

Вайт, действительно, оказался очень веселым и игривым. Первые несколько дней он, конечно, осваивался в квартире и был очень скромным. Но со временем он стал чувствовать себя полноценным членом семьи.

Я много дрессировала Вайта, и теперь по команде он умеет сидеть, лежать, давать лапу, прыгать через барьер, приносить игрушку или палку, танцевать и еще очень много всего. Вайт – очень умная собака, он все понимает с полуслова.

Мы кормим Вайта кашей с мясом и овощами. Больше всего ему нравится греча с говядиной и морковкой.
Я долго гуляю с Вайтом, особенно вечером. Летом мы с ним поедем в деревню к бабушке с дедушкой.
Вайт – это самая лучшая собака. Вся наша семья просто счастлива, что мы в тот день забрали его с птичьего рынка. Он дарит нам много радостных моментов. Вайт – мой самый лучший друг, и я его очень люблю.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 10:38
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Моя собака. 5 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика