0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Интересная встреча. 5 класс
Сочинение - рассуждение на тему: Интересная встреча. 5 класс
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 11:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Интересная встреча. 5 - 6 класс



Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений на свободную тему. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему школьнику, как лучше написать сочинение в школе. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке Русского языка в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.


Скачать бесплатно несколько вариантов сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Интересная встреча. 5 - 6 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Интересная встреча. 5 - 6 класс . Как написать мини сочинение с планом


Этим летом я отдыхал в деревне у бабушки и дедушки. Мне там очень нравится. У них есть корова, две козочки, много курочек и собака Рекс. Я очень много времени проводил на улице наблюдая за всеми животными. Это очень интересно.

Однажды мы с дедушкой взяли Рекса и пошли в лес. Дедушка хотел насобирать ягод, чтобы бабушка потом сварила варенье. Варенье из лесных ягод очень вкусное и полезное. Мы его всей семьёй потом кушаем зимой.

Лес находится не очень далеко от деревни. К нему через поле ведет протоптанная тропинка и мы дошли быстро. Рексу очень нравилась наша прогулка, ведь ему можно было бегать где угодно.

Глубоко в лес нам не пришлось идти. Довольно быстро мы нашли поляну с ягодами и начали их собирать. Рекс далеко от нас не отходил, наверно боялся потеряться в лесу.

И вот когда мы уже насобирали целое ведро ягод и собирались идти домой Рекс что-то заметил в траве и начал лаять. Мы с дедушкой подошли посмотреть, что же там такое. Наклонившись над тем местом куда смотрел Рекс, я увидел в траве какой-то клубок. Дедушка тоже его заметил и сказал мне что это ёжик. Он скрутился клубочком и во все стороны торчали иголки, а мордочки видно не было. Ёжик очень испугался нашего Рекса, ведь он так громко гавкал.

Мы решили его больше не пугать, забрали Рекса и отошли в сторону чтобы посмотреть, что он будет делать дальше. Где-то через минуту ёжик начал шевелиться. Показалась его мордочка и он весь выпрямился. Он посмотрел по сторонам, понял, что опасности нет, и начал убегать с этого места. А на его спине остался один зелёный листочек, который было видно даже издалека. Вскоре ёжик с листиком на спине скрылся в кустах. Мы подошли посмотреть там ли он, но его уже не было. Наверно ежик убежал вглубь леса.

Когда мы пришли домой я рассказал эту историю бабушке. Ей очень понравилось, ведь это была неожиданная и удивительная встреча с ёжиком в лесу.




 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 11:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Интересная встреча. 5 - 6 класс . Аргументы из литературы


Вот и закончились летние каникулы. Пролетели они махом – словно один день! А провел я их не только очень весело и интересно, но еще и с пользой. А все это потому, что все лето я находился в деревне.

Там у меня живет бабушка. Она, хоть и старенькая, но за хозяйством смотрит. А состоит оно из большущего огорода, где чего только не растет, да кур. Я во всем старался помочь ей. А еще, узнал я за это лето много интересного, немало красот деревенских посмотрел. Особенно запомнилась мне одна интересная встреча, о которой и хочу рассказать.

Было это на второй день после моего приезда к бабушке. Было еще очень рано, и я спал. Но вот, сквозь сон, слышу, как кто-то во дворе, почти под самым моим окном громко кричит. Я проснулся. Мне стало очень интересно, кто же там такой голосистый и поэтому я подошел к окну и отодвинул вышитую занавеску.

Солнышко еще только вставало. Восход его был красив. Я засмотрелся. Но не только на него: в свете утренней зари увидал я виновника моего такого раннего пробуждения. Это был петух. Он с гордым видом стоял на заборе и громко возвещал о наступлении нового дня.

Петух был красив: разных ярких цветов перья, «радужный» хвост – дугой, на голове – красный гребешок. По всем повадкам его сразу видно было – щеголь.

Уснуть уже я был не в силах. Мало того, мне очень захотелось выбежать на улицу и поближе познакомить с моим «живым будильником». Что я и сделал.

Вот я уже и во дворе. Подбежал я к забору, на котором сидел петух и хотел было его погладить. Но, не тут-то было! Этот красавец чуть меня не клюнул! Пришлось отложить знакомство. Я подумал, что, наверное, он себя повел так недружелюбно, потому что видел меня в первый раз. Немного было обидно, но я твердо решил, что повторю попытку позже.

Вскоре и бабушка проснулась. Я рассказал ей о своей встрече с петухом. А она сказала мне, что он у нее довольно характерный и гордый. А еще, он, оказывается, охранял свой двор и своих кур от любой опасности. Теперь понятно было, почему он чуть было не набросился на меня: побоялся просто, что я могу вред причинить. Нечего сказать – отважная и смелая птица!

А потом бабушка предложила мне каждый день ходить кормить кур. И я с радостью согласился взяться за это дело. Так, постепенно, и сами куры, и петух привыкли ко мне. Но погладить себя мне он так и не давал. Вот гордая птица! Зато и клевать меня он больше не собирался. Петух понял, что я не представляю никакой опасности, а, наоборот, забочусь о нем и его семействе.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 11:18
 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Интересная встреча. 5 - 6 класс . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


На кануне праздника Дня Победы, мы готовили праздничный концерт. В нашей школе есть очень хорошая традиция: каждый год, перед праздником собираются ветераны, и смотрят концерт посвященный им, а после идут на чаепитие.

Так уж вышло, что я люблю изучать историю, и историю своей родины в частности. Я много читал и смотрел фильмы про Вторую Мировую Войну, и мечтал встретиться с участником этих событий. И вот, мне предоставилась такая возможность. По окончании мероприятия, мы с ребятами попросили ветеранов рассказать нам о войне, о тех годах. Почти все ушли, найдя разные причины, но один все – таки остался и поговорил с нами. Как объяснил нам этот дедушка, нет никаких дел у всех этих ветеранов, на самом деле они не хотят вспоминать те сложные годы, и тем более рассказывать маленьким детям об ужасах войны. Ветеран рассказал нам о первых днях войны, когда все молодые люди добровольно шли на фронт.

Ветеран рассказал нам о своей истории связанной с Великой Отечественной Войной. Он в числе добровольцев ушел на фронт в первые дни войны, был ранен в битве за Сталинград, после чего провел несколько месяцев в госпитале, вернулся в строй, но был ранен повторно. После ранений, наши войска уже не оборонялись, а наступали. Ветеран рассказал, что дослужился до звания капитана, и был одним из тех, кто дошел до Берлина и «брал» город.

Я видел, как изменились лица моих товарищей с праздничных, на печальные и задумчивы, и мое изменилось также. В тот момент, услышав это из первых уст, мы по настоящему поняли всю горечь и ужас той войны, и одновременно радость от той великой победы во Второй Мировой Войне. Я очень рад, что живу в то время, когда еще живы ветераны, жаль, что их все меньше и меньше, но пока они есть, мы не забудем ту великую трагедию и великую победу двадцатого века. Нашей задачей является – передать память последующим поколениям.

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 11:19
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Интересная встреча. 5 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика