0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сочинение - рассуждение на тему: Мой самый близкий человек
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 13:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Мой самый близкий человек



Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений на свободную тему. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему школьнику, как лучше написать сочинение в школе. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке Русского языка в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.


Скачать бесплатно несколько вариантов сочинений

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Мой самый близкий человек


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Мой самый близкий человек . Как написать мини сочинение с планом


Самый близкий мне человек - это моя мама. Зовут её Татьяна. Моя мамочка очень красивая, умная, добрая и справедливая. Если я заслужила, она обязательно меня похвалит, пожалеет, приголубит. В такие моменты мне еще больше хочется сделать что – нибудь хорошее, чтобы вновь порадовать ее. Но мама бывает и строгой, если я сделаю что – нибудь не так, но сердится она недолго и обязательно мне поможет, подскажет, как сделать правильно, поэтому я всегда обращаюсь к ней за советом, за помощью. Мама отложит все свои дела, и вместе мы справляемся с любыми трудностями. У мамы я могу спросить о том, что мне интересно. Кто на свете лучший друг? Конечно, мама. С мамой ты можешь погулять, поговорить. Маме можно доверить все свои тайны.

Своей мамочке я стараюсь помогать во всем: мою посуду, прибираюсь в комнате. Мама – очень общительный человек. К нам часто приходят гости, и она всегда всех приветливо встречает. Никто меня не понимает так, как она. Я ее очень люблю, и она меня тоже, поэтому мама останется моим лучшим другом навсегда. Мы много времени проводим вместе. Ходим в лес за ягодами и грибами. Моя мама очень хорошо рисует.

У меня есть маленькая сестренка. Мама всегда старается порадовать меня и сестренку, устраивает дни рождения, покупает нам подарки. Казалось бы, мама должна любить ее сильнее, потому что я почти взрослая, но у мамы хватает нежности и на меня. Она всегда старается быть ласковой к нам обоим. В наших небольших ссорах, она всегда ведет себя справедливо, учит нас быть добрыми и ласково относиться друг к другу.

И мне не важно, что она иногда меня ругает, ведь все равно она остается для меня самым любимым и важным человеком, не смотря ни на что.

Мама всегда спрашивает как дела у меня в школе: радуется, если все хорошо, огорчается, если не очень.

В жизни самое важное - это мама! К ней нужно относиться с любовью и нежностью, заботой и лаской. «Мама» - слово необычайной важности! Для меня мама дороже всего. Мамы бывают разные: смелые, умные, красивые, но в каждой есть доброта. У кого-то - весёлые, у кого-то не очень. У кого-то они с темными волосами, а у кого-то - со светлыми. А моя мама самая добрая. Мама всегда утешит меня в трудную ситуацию, даст совет. Мамы всегда волнуются за нас, а мы не слушаемся их, но потом часто жалеем об этом.

Я очень люблю день 8 Марта, потому что я люблю делать своей маме приятное. Этот день — праздник всех мам на планете. Каждая женщина на этой планете чья-то мама. И каждая женщина на земле отмечает этот праздник. Как хорошо, что есть такой день, когда все женщины могут забыть о проблемах и радоваться празднику! Каким бы ни был подарок, он доставит много радости, если его сделать с любовью и своими руками.

У нас в России существует также праздник «День матери». В этот день поздравляют всех мам, посвящают им концерты, дарят цветы и подарки в знак уважения и любви.

Я желаю всем мамам на свете терпения в воспитании своих детей, здоровья, счастья. Пусть они всегда остаются молодыми и красивыми.




 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 13:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Мой самый близкий человек . Аргументы из литературы


Роль самого близкого человека в судьбе каждого из нас велика. Ведь близкий человек окажет помощь, поддержит в трудное время и разделит радость с тобой. С близким человеком всегда можно поговорить по душам, получить ценные советы. А кто является самым близким и родным для человека решает он сам. Для одних это мать или отец, для других сестра или брат, для иных вовсе лучшие друзья.

Для меня самым дорогим человеком является моя мама. Мама - это человек, без которого не было бы меня, без теплоты ее рук, любящего взгляда, я не считала бы себя счастливой. В моей жизни большую роль играет и отец, я люблю его не меньше. Но все - таки именно мама воспитала во мне цельную личность, которая имеет свое собственное мнение. С мамой можно поговорить на любую тему, а она всегда подскажет, что и как делать. Мама всегда поймет, выслушает, обязательно поможет.

В наше время поставить на ноги детей очень непросто, если родители честные люди и помимо заработной платы, никакого дохода у семьи больше нет. А ещё если детей двое. Нашей семье часто приходилось нелегко. Я помню, как в детстве, понимая сложившуюся ситуацию в семье (папа попал под «сокращение», мама работала одна), мы с сестрой подавляли свои желания, детские капризы и шалости. Мы понимали, что нельзя иметь всё, что захочешь. Сейчас положение в семье стало лучше, но все равно в чем – то приходится ущемлять кого – то из членов семьи. Несмотря на такое положение в семье, я считаю себя очень счастливым человеком. Я все время чувствовала и чувствую любовь своих родителей. Я благодарна своей маме за то, что она научила меня ценить жизнь такой, какая она есть, научила стремиться к чему – то большему и лучшему. Я не знаю, что такое зависть, потому что мама учила меня ценить то, что имеешь сам, а не то, что есть у других.

Мама подарила мне веру в себя. Я могу без боязни идти к своей мечте и верю, что она обязательно осуществится. Я, конечно же, вижу несправедливость вокруг меня, но опять-таки верю, что добро должно победить зло. Если бы столько добра, сколько излучает сердце матери, излучалось бы от всех окружающих, зла на земле вообще бы не было.

О маме всегда трудно говорить или писать. Боишься что – то недосказать о самом добром, близком тебе человеке. Мама полностью посвятила себя нам с сестрой и, хотя она часто говорила: «Бедные мои девочки, на вас у меня времени не хватает» (дело в том, что мама наша – учительница), это не так. Какая бы усталая она не была, как бы плохо ей не было, она и сочинение или изложение проверит, поможет подобрать материал к докладу, оформить стенгазету. И не только это. Мама очень редко покупает себе новую вещь. Ей важнее, чтобы у нас все было, все необходимое нам для учебы. И мне так хочется сделать для самого близкого человека что – то приятное, но пока, кроме своих успехов и достижений в учебе, я ничем не могу порадовать ее. Но как она радуется всем моим успехам!

О матери можно говорить бесконечно… Каждый вкладывает в значение этого слова что – то свое, особенное. И каждый человек может сказать твердо:

« Моя мать – лучшая на свете». И это правда. Я желаю всем, чтобы именно мать была для вас самым близким человеком. Давайте беречь это самое дорогое сокровище, самую большую ценность в нашей жизни – маму! Помните, мать – единственный человек, кто прямо, открыто и совершенно бескорыстно выскажет своё мнение, ведь она желает своему ребенку только лучшего, доброго и светлого. Единственное, чему можно верить в наше тяжелое время – это слово матери, ведь по – настоящему любящий человек не способен на предательство. И каждый, кто понимает это, счастливый человек. Может, не все это понимают, но это так.


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 13:32
 
AbramchikДата: Пятница, 27.04.2018, 13:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Мой самый близкий человек . Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами


Моя семья состоит из четырёх человек: мама, папа, брат Сева и я, Регина. У меня ещё есть бабушка Люба, папина мама. Я долго думала, про кого написать, ведь всех пятерых я очень люблю, каждый мне близок и дорог. Решила, что расскажу о папе.

Моего папу зовут Эдуард Алексеевич. Много лет он работал в школе учителем, а сейчас работает в охране.
В известной песенке есть такие слова «папа может всё, что угодно...» Мне кажется, эти слова можно сказать про моего папу. Ведь всё в нашем доме сделано

его руками. Мебель в комнате у меня и у брата, полы и двери, книжный шкаф, компьютерный стол. Даже крышу на нашем доме папа перекрыл вместе со своими братьями, которые работают инженерами. Строитель по образованию в нашей семье бабушка, а по призванию - папа. У нас дома не бывает мастеров, строящих или чинящих что-нибудь. Папа может всё, что угодно! А если вдруг не может, то обязательно научится! У него всё получается добротно и красиво.

Моего папу не увидишь праздно сидящим перед телевизором, если, конечно, не идёт чемпионат по футболу. Он постоянно чем-то занят. Вот и сейчас его нет дома. Он помогает своему брату Алёше ставить крышу на новом доме. И я очень скучаю по папе.

Летом мы всей семьёй плаваем, загораем. Но папа просто так лежать не может. Он купил маску и трубку для подводного плавания. Чего только мы не увидели на морском дне!
Зимой мы катаемся на лыжах, рассматриваем запутанные следы лесных зверей, преодолеваем овраги. Моего папу не страшат морозы и метели. С ним весело кататься на коньках и «таблетках».
Если мама готовит обед или проверяет тетради, папа постигает с братом физику, а со мной математику. Вечером играет со мной в шашки, с Севой - в шахматы.
Всей семьёй на выходные мы ездим в «Форест-парк». Если мама гуляет и фотографирует, то папа преодолевает с нами препятствия. Вот только на скалодром он с нами не полез. Я думаю, в следующий раз он обязательно попробует преодолеть и это препятствие.

Мама говорит, что папа - опора нашей семьи. Мне кажется, что он ещё опора и для соседей, которые приходят к нему за советом или просят помочь. Как-то весной папа с мамой начали убирать траву с пустыря, чтобы сделать площадку для игр. Но площадка для игр переросла в спортивную площадку. Папа сначала сделал футбольные ворота, лавочки, затем на помощь пришли родители других ребят. Появился турник, лестница. Администрация выделила сетки для ворот и мячи, а папу наградили. Мальчишки теперь вечерами играют в футбол, иногда к ним присоединяются и папы.

Мой папа - лучший на свете! Я им горжусь!

Читать далее...


Сообщение отредактировал Abramchik - Пятница, 27.04.2018, 13:33
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Что будет, если пить каждый день чесночную воду
  • Страшное пугало на участке: соседи могут потребовать убрать
  • ЭПТС 164303049853470
  • Портфолио ученика начальной школы шаблоны скачать бесплатно
  • Скачать шаблон классный уголок
  • Как подключить беспроводные наушники к компьютеру Bluetooth
  • Как подписать документ электронной подписью
  • Как установить электронную подпись на компьютер
  • Как загрузить сертификат ЭЦП на компьютер
  • Как загрузить ключи ЭЦП на телефон
  • Ключи для игр в Steam купить
  • Тематическое планирование по Алгебре 9 класс Мерзляк
  • Календарь каникул в Белоруссии на 2024/25 учебный год
  • Папка классного руководителя 2024-2025 учебный год
  • Прописи для 1 класса 2024 - 2025 год скачать, распечатать
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика