0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему Что такое хорошая книга
Сочинение - рассуждение на тему Что такое хорошая книга
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение на тему Что такое хорошая книга

Основной Государственный Экзамен 2018-2019 учебный год. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2019. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ОГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитаь краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 15.1, 15.2, 15.3

 Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

 ОГЭ готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 9 класс

 Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

 Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое хорошая книга

Задание к сочинению ОГЭ:

Как вы понимаете значение фразы: Что такое хорошая книга ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему: Что такое хорошая книга

Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента и ответы, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта.

Объём Эссе или сочинения должен составлять не менее 70 слов. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов. Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Что такое хорошая книга . Как написать мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

Что такое хорошая книга? Во-первых, книга должна быть увлекательной. Речь идёт о книгах, заставляющих нас задуматься. Во-вторых, книга должна быть написана богатым языком. В-третьих, она должна нести глубокий смысл. Необычные идеи тоже делают книгу полезной.

Не стоит увлекаться каким-либо одним жанром или родом литературы. Так, увлечение только фэнтези способно превратить читателей в гоблинов и эльфов.

Если вы не читали книг из школьной программы, следует начать именно с них. Классическая литература – это обязательная база для каждого человека. Они научат вас быть чуткими, помогут увидеть красоту мира, понять себя и людей. Читайте научно-популярную литературу. Она расширит ваш кругозор, даст возможность саморазвитию.

 Читать далее...
.


Сообщение отредактировал Генерал - Воскресенье, 23.09.2018, 22:02
 
ГенералДата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Что такое хорошая книга . Аргументы из литературы



План сочинения:


01. Можно ли заменить книгу?
02. Мое отношение к книге.
03. Мои любимые страницы.
04. Значение книги для читателя.


Любите книгу: она поможет разобраться вам в пестрой путанице мыслей, она научит вас уважать человека.
М.Горький

Прогресс идет вперед. Мы может найти любую информацию, несколько раз щелкнув клавишей на телефоне, ноутбуке, любом другом электронном носителе. Все меньше в руках у людей становится простых бумажных книг. Значит, они скоро исчезнут или будут храниться только в библиотеках, музеях?

Мне кажется, что этого не случиться. Всегда будут люди, читающие обычную книгу, шелестящие страницами. К их числу принадлежу и я.

Книга для меня – это целый мир, в котором происходят невероятные события. Она хороший советчик и собеседник. Я обращаюсь к ней, когда мне грустно или весело, я тревожусь или пытаюсь найти оправдание собственному поступку. Мне интересно поведение героев романа, тонкое описание природы, захватывающий детективный или приключенческий сюжет. Рядом с хорошей книгой я становлюсь лучше, умнее, серьезнее.

Фильм, как бы он хорошо не был снят, никогда не заменит книжных страниц. Он не дает времени подумать над поступком героя, упрощает характеры, ведь за час-два экранного времени нельзя полностью воплотить замысел автора.

Чтение русской классики показало мне все богатство родного языка. Не случайно, русскую литературу называют «святой». Нигде больше не встречается более точных описаний характеров людей, их поступков, чем в произведениях А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Л.Н.Толстого, В.Г.Короленко.

Приключенческие романы Д.Дэфо, Р.Л.Стивенсона, Ж.Верна, Б.Акунина поражают фантазией авторов, лихостью сюжетов, эффектными развязками и обязательной победой героев.

У В.Бианки, М.Пришвина, К.Паустовского есть тонкие описания природы, жизни птиц и животных. Они учат любить и беречь окружающий мир.

Каждый раз волнительно читать произведения о Великой Отечественной войне, о героизме простого человека, о стремлении побеждать «всем смертям назло», о ценности любой жизни.

Главное в книге – поведение человека, его мысли, поступки, дела. Мы примериваем действия героя на себя, думаем, как бы мы поступили на его месте. Это заставляет нас оценить себя и измениться, стать лучше.

Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему Что такое хорошая книга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика