0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Красота вокруг нас. 6 класс
Сочинение - рассуждение на тему: Красота вокруг нас. 6 класс
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение на тему: Красота вокруг нас. 6 класс



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по русскому языку и литературе на тему: Красота вокруг нас. 6 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный рассказ по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Официальный сайт. Открытый банк заданий. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. УМК. МЦКО. Школа России. 21 век. ГДЗ, Решебник и учебник для помощи ученикам и учителям. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь

 Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений

 Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Красота вокруг нас. 6 класс

Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Красота вокруг нас. 6 класс . Мини сочинение от 1 лица

Бывало ли с вами такое: вы ходили мимо этого дерева и не замечали, насколько оно красиво? Или часто бывали в этой части сада и не видели этой прелести, что скрывалась в этом уголке? И вдруг в один миг все изменилось. И привычный пейзаж вдруг предстал совершенно в другом свете. Вы в удивлении смотрите вокруг и ничего не можете понять: что произошло с этой березкой? Почему она вдруг изменилась так, что от нее невозможно оторвать глаз?

Красота находится вокруг нас. Просто занятые своими делами, всегда куда-то спешащие, мы перестали обращать на нее внимание. И мир вокруг стал скучным и обыденным. Но стоит посмотреть на все другими глазами, и мир преображается. Я много раз видела эти деревья – сосну и березу. Они растут у нас за огородом. Вокруг много и других деревьев. Они перемешались между собой: осины, березы, сосны, кое-где видна черемуха.

В это утро я как обычно вышла в огород. Привычным взглядом окинула все вокруг. Те же деревья, та же трава. И вдруг… Меня как будто ударило током. Все то же, да не то. Я снова посмотрела на деревья. И увидела нечто небывалое. Сосна обнимала березку, как будто утешала ее. А березка склонила к подруге на плечо голову, да так и замерла. Замерла и я, пораженная увиденным.

А ведь эти деревья и раньше росли здесь. Но я не замечала, что береза и сосна – близкие подруги, которые делят вместе и радости, и горести. Вдвоем легче переносить летний зной и зимние вьюги. Поддерживая друг друга в трудную минуту, можно пережить засуху или сильный мороз. В ту минуту я позавидовала этим деревьям. Ведь моих подруг не было рядом со мной. Одна уехала в лагерь, другая к родственникам в другую область. Мы встретимся с ними только через несколько дней. А сосна и береза всегда вместе. Они не расстаются никогда.

Я оставила все дела и пошла к ним. Под деревьями росла невысокая, но густая трава. Я опустилась на нее. Так приятно было сидеть под сенью двух подруг. Такое умиротворения я почувствовала, что мне долго не хотелось идти домой к привычным делам. Я просидела на траве довольно долго. Слушала тихий разговор сосны и березы, думала о своих подругах.

С того утра я каждый день хожу в гости к деревьям-подружкам. Иногда делюсь с ними своими горестями. Иногда рассказываю, как провела день, чем занималась, о чем думала. Мне легко рядом с ними. И сосна с березой приняли меня в свой союз. Теперь нас трое. А я теперь твердо уверена, что красота вокруг нас. Нужно только научиться видеть ее.
Прикрепления: 4061756.jpg (44.2 Kb)


Сообщение отредактировал Генерал - Понедельник, 24.09.2018, 14:27
 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Красота вокруг нас. 6 класс . Сочинение с деепричастиями


Мир, прекрасный и удивительный, полон чудес и красот. А что есть красота? Где мы можем её увидеть? Она везде, во всем, что нас окружает: в природе, в людях, в искусстве, нужно только её разглядеть. И в тоненькой паутинке, и в маленьком полевом цветке, и в прекрасной розе. А если оглядеться вокруг, сколько красок в природе! Здесь и золото осени, и нежность весенней зелени, и звенящая чистота белоснежной зимы, и яркость солнечного лета.

Я люблю родную природу. Куда бы я ни ездила, всегда с радостью возвращаюсь к своим белоствольным берёзкам. Природа родного края вызывает восхищение. Ею любуешься и гордишься. Она прекрасна всегда: идёт ли дождь, мерцают ли в ночи звёзды, отражаясь в затоне, рассвет или закат - каждый раз видишь словно впервые, и снова и снова любуешься и восхищаешься этой красотой.



И как правы художники, которые спешат перенести увиденное вокруг себя на холсты и листы бумаги. И как хорошо, что мы можем любоваться их творениями! И.Шишкин, А.Куинджи, И.Левитан, В.Поленов, А.Саврасов воспевали русскую природу в своих картинах. Всех художников не перечислить, их много, талантливых и гениальных творцов. Но как же нужно любить свою Родину, природу, чтобы так вдохновенно её воспевать в своих картинах! Благодаря таланту русских живописцев, в душе современного человека рождается чувство любви к родному краю.



О влиянии художественного пейзажа на душу человека пишет в одном из своих рассказов К.Г.Паустовский: «Невольные слезы обожгли мне глаза. … Я стоял перед «Золотой осенью» Левитана. Эта картина вошла в мое сознание как проявление такой величавой и облагораживающей красоты, что я до сих пор не мог поверить, что такая красота существует на свете… Все дрожало у меня в душе. Происходило величайшее событие в моей жизни: я нашел свою родную страну. Я уже любил её до последней прожилки на каждом незаметном листике. Я был готов отдать этой стране все силы души и тогда ещё молодого сердца».

Я глубоко убеждена, что ни одна фотография не сможет передать ту глубину чувств, которые испытываешь, любуясь полотнами художников. Картины «теплее», сердечнее фотографий. Ведь художник касался кистью холста, оставляя тепло руки, частичку своего сердца, своей души.

Стоишь перед картиной в тишине выставочного зала, любуешься, и мысли где-то далеко, и тебе просто хорошо. И ты словно переносишься туда, и твоя душа наполняется радостью, и твоё сердце поёт, поёт только тебе известную песню, не слышную никому, только тебе. И чувствуешь, что обретаешь что-то бесценное, и хочешь этим поделиться с мамой, подругой, незнакомым тебе человеком, оказавшимся рядом, со всем миром и выдохнуть: «Как красиво!»

В современном мире люди всегда спешат: на работу, в школу, на занятия, спешат что-то купить, успеть накопить какие-то материальные блага, все бегут, всё бегом. Чаще всего, кружась в круговороте повседневных забот, человек не замечает красоты вокруг себя. А она живёт в сердце каждого, нужно только прислушаться и услышать его стук, и оглянуться вокруг, и увидеть, восхититься.

Я где-то читала, что в Японской школе есть предмет «Любование». Это важный духовный ритуал, которому уделяется особое внимание на протяжении всей жизни и которому учат детей с самых малых лет.
Там учат: всматриваться в привычное – и видеть неожиданное;

всматриваться в простое – и видеть сложное; всматриваться в некрасивое – и видеть красивое; всматриваться в малое – и видеть великое! Как просто и как правильно! В действительности в современном мире многие дети видят вокруг себя бесконечные здания, дороги, транспорт, и всё чаще знакомятся с природой из книг, телевизионных передач и рассказов взрослых. Конечно, этого недостаточно чтобы действительно познать всю красоту природы и всё её многообразие.

И здесь нужны не только экскурсии на природу, где можно подышать свежим воздухом, послушать пение птиц, полюбоваться цветами и деревьями, но и нарисовать всё, что увидел, выплеснуть на лист бумаги свои эмоции, заставить сердце биться сильнее, чтобы оно спело только тебе слышную песню.

Есть такое выражение «Красота спасёт мир». Мир, в котором есть бедные и богатые, больные и здоровые, мир, в котором идут войны и гибнут люди. Этот мир спасёт красота. От злобы и ненависти, от зависти и корысти, от безразличия, хамства и прочей дряни. Я думаю, это произойдёт тогда, когда люди научатся видеть прекрасное вокруг себя, прекрасное в себе, научатся делать благородные поступки и видеть не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. И поможет в этом искусство.
 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Красота вокруг нас. 6 класс . Короткое сочинение от своего имени


Главная наша красота – это природа. в пироде мы найдем все и зелень и все все все. вот начало дальше сама

Бывало ли с вами такое: вы ходили мимо этого дерева и не замечали, насколько оно красиво? Или часто бывали в этой части сада и не видели этой прелести, что скрывалась в этом уголке? И вдруг в один миг все изменилось. И привычный пейзаж вдруг предстал совершенно в другом свете. Вы в удивлении смотрите вокруг и ничего не можете понять: что произошло с этой березкой? Почему она вдруг изменилась так, что от нее невозможно оторвать глаз?

Красота находится вокруг нас. Просто занятые своими делами, всегда куда-то спешащие, мы перестали обращать на нее внимание. И мир вокруг стал скучным и обыденным. Но стоит посмотреть на все другими глазами, и мир преображается. Я много раз видела эти деревья сосну и березу. Они растут у нас за огородом. Вокруг много и других деревьев. Они перемешались между собой: осины, березы, сосны, кое-где видна черемуха.

В это утро я как обычно вышла в огород. Привычным взглядом окинула все вокруг. Те же деревья, та же трава. И вдруг Меня как будто ударило током. Все то же, да не то. Я снова посмотрела на деревья. И увидела нечто небывалое. Сосна обнимала березку, как будто утешала ее. А березка склонила к подруге на плечо голову, да так и замерла. Замерла и я, пораженная увиденным.

А ведь эти деревья и раньше росли здесь. Но я не замечала, что береза и сосна близкие подруги, которые делят вместе и радости, и горести. Вдвоем легче переносить летний зной и зимние вьюги. Поддерживая друг друга в трудную минуту, можно пережить засуху или сильный мороз. В ту минуту я позавидовала этим деревьям. Ведь моих подруг не было рядом со мной. Одна уехала в лагерь, другая к родственникам в другую область. Мы встретимся с ними только через несколько дней. А сосна и береза всегда вместе. Они не расстаются никогда.

Я оставила все дела и пошла к ним. Под деревьями росла невысокая, но густая трава....

Я опустилась на нее. Так приятно было сидеть под сенью двух подруг. Такое умиротворения я почувствовала, что мне долго не хотелось идти домой к привычным делам. Я просидела на траве довольно долго. Слушала тихий разговор сосны и березы, думала о своих подругах.
С того утра я каждый день хожу в гости к деревьям-подружкам. Иногда делюсь с ними своими горестями. Иногда рассказываю, как провела день, чем занималась, о чем думала. Мне легко рядом с ними. И сосна с березой приняли меня в свой союз. Теперь нас трое. А я теперь твердо уверена, что красота вокруг нас. Нужно только научиться видеть ее.

Какой богатый и разнообразный окружающий мир! Каждый новый день, каждый восход солнца – это неповторимое чудо, сказка, красота! Хочется без конца смотреть на расцветшую черемуху, вдыхать пьянящий запах сирени, любоваться яркой радугой, которая выиграет в небе после весеннего грозового дождя.
Весь этот сказочный неповторимый мир отражает в художественных образах искусство, давая нам возможность восторженно слушать волшебную музыку, созерцать шедевры живописи, смеяться и плакать над судьбой любимых героев, зачитываться вдохновенными поэтическими строками…
В окно заглядывает георгин
И шепчет, что лето згаса…
Уже фонариком светит шиповник
В любистковий мой палисад.
Теплый грусть августовской погоду
В осеннее течет забвения.
Натянулась между кустами калины
Павучкова дорога жизни…

Сила воздействия произведений искусства на человека удивительна. Мы иногда даже не задумываемся над тем, почему, прочитав интересную книгу, на всю жизнь запоминаем ее содержание, хотя такой цели перед собой не ставили. А старательно изучая учебный материал, даем себе установку на запоминание, но не всегда все помним.
Дело в том, что произведения искусства влияют на наши эмоции, заставляют нас волноваться, радоваться, грустить, любить и ненавидеть… А все, что касается нашей души, не забывается, потому что память сердца-то крепкая память.
Искусство очищает нашу душу, делает нас красивыми, добрыми, благороднее, мудрее…
Человек нуждается красоты, как цветок солнца, и эту красоту дают ей природа и искусство – эти два вечных источника духовного очищения и обогащения.
 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: Красота вокруг нас. 6 класс . Сочинение своими словами


Мир вокруг прекрасен. Чтобы это увидеть, не нужно присматриваться, достаточно просто отвлечься от повседневных забот и оглянуться вокруг. Природа изо дня в день создает прекрасное вокруг нас.

Если есть возможность побывать в лесу, можно увидеть зеленые заросли, грибы, едва прикрытые желтыми листками, мягкий хвойный ковер и забавных лесных жителей. В любое время года можно наблюдать природную красоту. Весной свежая и нежная травка радует глаз после зимних морозов. Летом буйство разноцветных цветов, насыщенная зелень и пестрые бабочки расслабляют и дарят ощущение легкости. Осенью яркий огненно-желтый покров деревьев дарит радость и смягчает прощание с теплом. Ну, а зимой, конечно, нарядные белые сугробы и кружащиеся в воздухе снежинки поднимают настроение.

Невозможно не наслаждаться красотой природы. Даже если нет возможности побывать за городом, ее красоту видно и здесь. Достаточно посмотреть, как плывут по голубому небу кучные белые облака, как отражаются алые закатные лучи в окнах домов, как на этих же окнах рисует зимой свои узоры мороз.

Но не только природа создает нечто прекрасное. Человек тоже это может. Взять любые произведения искусства: музыку, картины, театр, кино, литературу. Человечество проявило себя с разных сторон. И, несмотря на то, что творения не всегда становятся шедеврами, мы уже накопили немало произведений, вошедших в века.

Мне однажды посчастливилось побывать в Третьяковской галерее в Москве. Там собраны великие шедевры живописи. Они производят неизгладимое впечатление, совсем не странно, что эти картины заняли место во всемирно известной коллекции.

Красота везде. Ею нужно наслаждаться, ее необходимо ценить. Если человек сможет воспринимать красоту, восхищаться ею, он будет счастливым.

Читать далее...
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему: Красота вокруг нас. 6 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика