0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Слово как источник счастья. 4 класс
Сочинение на тему: Слово как источник счастья. 4 класс
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Слово как источник счастья. 4 класс



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по русскому языку и литературе на тему: Слово как источник счастья. 4 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный рассказ по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Официальный сайт. Открытый банк заданий. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. УМК. МЦКО. Школа России. 21 век. ГДЗ, Решебник и учебник для помощи ученикам и учителям. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Слово как источник счастья. 4 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Слово как источник счастья. 4 класс . Мини сочинение от 1 лица


Слово – это уникальный ресурс общества, благодаря которому мы можем коммуницировать, передавать информацию, делиться знаниями с окружающими. Слово влияет на все отрасли жизни человека и отличает нас от животных. Шимпанзе можно научить говорить некоторые слова, но только человек может обдумано формировать словосочетания и строить предложения. Даже в первобытных людей была необходимость в передаче и фиксировании информации. Изначально это были жесты, звуки, немного позже наскальные рисунки. Таким образом, люди обменивались информацией об орудиях труда, оружии или возможной опасности. Слово – это результат познавательных способностей человека. И первые слова возникли благодаря познанию человеком его внешнего мира.

Слово – это книги, стихотворения лучших поэтов, тексты всемирно известных песен, представления в театре, фильмы. В мире не было бы таких прекрасных архитектурных сооружений и многих изобретений, если бы не слово. Человек не смог бы получать и делиться знаниями. Благодаря слову мы можем рассказать о собственных переживаниях, поддерживать дружеские связи, говорить о своих чувствах дорогим людям. Но к этому ресурсу очень важно бережно относиться, так как слово может ранить, задеть человека или даже начать войну.

Вы только представьте свою жизнь без слов! Проснувшись утром, не сможете пожелать хорошего дня родным. Также не сможете воспользоваться общественным транспортом. Ведь без слова люди не смогли бы спроектировать такие сложные механизмы. Встретив друзей, не сможете поделиться новыми знаниями или интересной историей. Мир бы стал пустым и однообразным. Разве было бы общество настолько развитым?

Поэтому так важно правильно использовать слово. Хорошее слово может сделать другого человека счастливым. Сколько же есть хороших слов, которые дарят улыбку на лице человека, делают его уверенным и счастливым! Человек, который дарит счастье другим, тоже счастлив. Это же и есть эффект бумеранга. Такие люди наполняют мир добром. Так важно научиться пользоваться силой слова и главное использовать только в хороших целях.

В заключение хотелось бы напомнить о важности слова. Не забывайте говорить дорогим людям хорошие слова, делитесь знаниями и делайте людей счастливыми. Пишите, говорите, творите и наслаждайтесь жизнью, а слово всем нам в этом поможет. Ведь слово может быть источником счастья, если его правильно использовать.


Читать далее...
.


 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Слово как источник счастья. 4 класс . Сочинение своими словами



Мы все приходим в этот мир с великим даром уметь говорить. Мы не знаем, откуда нам послан этот дар, но знаем, что произнесенные нами слова могут иметь разное значение. Они могут приносить как радость, так и огорчение. Добрые, приятные слова однозначно могут позитивно повлиять на человека, придать ему уверенности в завтрашнем дне и сделать счастливым.

Мы умеем говорить и это уже счастье! Ведь среди людей есть и такие, которые лишены этого дара природы. С уверенностью могу сказать, что они не особо счастливы. Трудно себе представить, если бы все люди были лишены этого дара.

Благодаря словам мы общаемся, можем поделиться радостью, утешить в трудную минуту, да и многое чего можем. Источником слов являются книги, которые делают нас умнее, помогают найти смысл в жизни.

С детства, слушая колыбельную, что пела мама, мы впитывали в себя ее любовь и были счастливы. Навсегда мне запомнятся слова мамы, что отправляя меня в первый класс, говорила: «Сынок! Удачи тебе, будь счастлив в большой жизни! Я так тебя люблю!». И с этими словами я иду по жизни, и я счастлив, зная, что меня любят. А когда я стану взрослым, то буду говорить такие слова своим детям, чтобы и они в жизни были счастливы.

Люди нуждаются в теплых, добрых словах. Вот однажды на улице я встретил старушку, которая сидела на лавочке и плакала. Я не мог пройти стороной, пожалел ее, подбирая самые теплые слова, и она заулыбалась, забыв все свои проблемы. А я подумал, как же мало нужно для счастья.

Многие хорошие слова – обереги приносят удачу, слова молитв поддерживают нас, мы опираемся на них в жизни. Важно говорить добрые слова родным и близким.

А вот если парень говорит девушке «ты так красива», эти слова будоражат ее сознание и, она, конечно же, будет счастлива так же, как и от слов «я люблю тебя». Как же милозвучны эти слова и как много они значат для человека.

Для каждого народа свой язык неповторим и красив. Владеть многими языками интересно в познавательном плане, но для меня важно то, что я знаю и люблю свой родной русский язык, язык Чехова, Бунина, Толстого… Я говорю на этом языке и я счастлив, ибо этот язык есть источником всего самого светлого и доброго в моей жизни!

Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему: Слово как источник счастья. 4 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  • Что такое самоотверженная любовь? Сочинение итоговое
  • Что такое раскаяние? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое преступление против самого себя? Сочинение
  • Что такое истинная храбрость на войне? Сочинение итоговое
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика