0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какой я представляю себе землю глядя на глобус. 4 класс
Какой я представляю себе землю глядя на глобус. 4 класс
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:56 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по русскому языку и литературе на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный рассказ по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Официальный сайт. Открытый банк заданий. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. УМК. МЦКО. Школа России. 21 век. ГДЗ, Решебник и учебник для помощи ученикам и учителям. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс . Мини сочинение от 1 лица


Глядя на глобус, я всегда удивляюсь: как на таком небольшом шарике может помещаться столько стран, городов, рек, озер и морей? Наша планета Земля очень большая. Живут здесь множество людей разных наций. Интересно смотреть на глобус и представлять: а вдруг в этот момент какой-то человек сидит, смотрит на модель Земного шара и думает о том же самом?

Природа в каждом уголке Земли разная и уникальная. Богата планета лесами, полями, горами и степями. Большую часть воды занимают водные объекты – озера, реки, моря, и, конечно, океаны.

Глядя на глобус, я вижу большие и маленькие островки земли. Интересно порассуждать о том, какие люди живут там, какова их культура, чем они занимаются и что любят.
Самую большую территорию на глобусе занимает Россия, и я горжусь тем, что живу в этой стране. Наша страна славится своей прекрасной природой и открытыми, искренними людьми. Я смотрю на глобус, и думаю: сколько же земель еще не освоено!

Глобус – такая маленькая модель земного шара, но такая незаменимая! Только с его помощью мы сможем более подробно узнать о какой-либо стране – например, о людях разных национальностей, проживающих там, об ее местоположении, климате, местности.

Читать далее...
.


 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 16:00 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс . Краткое сочинение от своего имени



Когда смотришь на глобус, в какой-то миг начинает казаться, что весь мир сейчас не
только в переносном, но и в прямом смысле находится перед тобой.

Меня всегда удивляло то, как на таком совсем небольшом шарике
помещается столько стран, городов, рек, озёр и
морей. На нашей планете живёт огромное
количество людей разных наций. Иногда, когда я
смотрю на глобус, я представляю, что кто-то сейчас
также сидит у небольшой модели Земного шара и думает о том же, о чём и я…

Каждый уголок нашей огромной планеты имеет
свою неповторимую и уникальную природу. Богата
наша планета лесами и полями, озёрами, реками,
морями и, конечно, океанами. Столько природных
ресурсов на Земле, что просто поражаешься и
одновременно восхищаешься всему этому богатству.

Глядя на глобус, я вижу разные островки Земли, как
большие, так и совсем маленькие. А ведь у каждого
народа, живущего на Земле, есть своя культура, своя
история, свои обычаи и ритуалы. Каждый народ посвоему
особенный.

Больше всего меня радует, что самая большая
территория на нашей планете занята нашей страной
– Россией! И я по-настоящему горжусь тем, что
родился и живу в этой стране. Я считаю себя
патриотом. Наша страна славится невероятно
красивой природой, а также открытыми, честными и
искренними людьми.

Глобус – вроде бы совсем маленькая модель нашего
огромного Земного шара, но она такая незаменимая!
Благодаря этому небольшому шару мы можем
узнать и представить себе многое. Изучив глобус,
мы точно знаем, где находится та или иная страна,
река, озеро и т.д. Я считаю, что глобус –
незаменимая вещь в нашей жизни!

 
ГенералДата: Понедельник, 24.09.2018, 16:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Какой я представляю себе землю глядя на глобус или карту. 4 класс . Сочинение с деепричастиями


Когда я смотрю на глобус, я поражаюсь размерам нашей планеты. Моря, океаны, острова, страны, континенты. Везде живут люди. Все живут по – разному, и все не одинаково воспринимают жизнь. Каждый материк – это своя история, каждая страна прошла свой путь развития. Какая – то страна стремительно развивается, где – то время замирает и ничего не меняется столетиями.

Мне очень нравиться разглядывать на глобусе острова. Я сразу могу на них представить себя. Люблю смотреть на Австралию. Там очень теплый климат, приветливые люди и необычная флора и фауна. Австралия отделена от других континентов, на глобусе она кажется маленькой, поэтому очень сильно привлекает меня.

Когда я смотрю на Россию, я представляю себе суровый климат, большую территорию, множество неиспользованных земель и массу возможностей.

Америка на карте для меня выглядит величественно. Я сразу представляю большое количество штатов и то, что все люди в них живут по – разному.

Восток манит меня своей таинственностью, традициями и необычайно богатой культурой. Я сразу себе представляю плантации, на которых выращивают специи, собирают чаи.

Когда я смотрю на Африку, то представляю себе бескрайнюю пустыню. С одной стороны она привлекает необычайной красотой, с другой я представляю, что жизнь в ее окрестности достаточно тяжелая.

Антарктида – это территория где время остановилось. Там редко меняется пейзаж, климат достаточно суровый. Но, не смотря, на это я представляю себя в Антарктиде. Я представляю свою встречу с белым медведем. Я хочу видеть необъятные айсберги и вечную бескрайнюю мерзлоту.

Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Какой я представляю себе землю глядя на глобус. 4 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика