0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Тексты и проблемы сочинений по направлению ОТЦЫ И ДЕТИ
Тексты и проблемы сочинений по направлению ОТЦЫ И ДЕТИ
СИМСДата: Вторник, 09.10.2018, 18:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Тексты и проблемы сочинений по направлению ОТЦЫ И ДЕТИ



 Примеры сочинений по тематическому направлению ОТЦЫ И ДЕТИ

 Аргументы и произведения по тематическому направлению ОТЦЫ И ДЕТИ

Тексты, цитаты, высказывания, афоризмы и проблемы сочинений по направлению ОТЦЫ И ДЕТИ


«Любовь и уважение к родителям без всякого сомнения есть чувство святое» (В.Г. Белинский).
«Три бедствия есть у человека: смерть, старость и плохие дети. От старости и смерти никто не может закрыть двери своего дома, но от плохих детей дом могут уберечь сами дети» (В.А. Сухомлинский).
«Неблагодарный сын хуже чужого: это преступник, так как сын не имеет права быть равнодушным к матери» (Г. Мопассан).
«Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности» (А.С. Пушкин).
«Ничто не бывает так редко на свете, как полная откровенность между родителями и детьми» (Р. Роллан).
«Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет» (М. Твен).
«Когда, наконец, понимаешь, что твой отец обычно был прав, у тебя самого уже подрастает сын, убежденный, что его отец обычно бывает не прав» (Л. Питер).
«Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей» (А. Конар).
«Отцовские и сыновние чувства различны: отец питает любовь к сыну; сын питает любовь к памяти отца» Неизвестный англичанин (XVIII в.).
«Привычки отцов, и дурные и хорошие, превращаются в пороки детей» (В. Ключевский).
«Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы» (Н. Карамзин).
«К родителям относись так, как ты желал бы, чтобы твои собственные дети относились к тебе» (И. Сократ).
«Любовь к родителям – основа всех добродетелей» (Цицерон).
«Острее жалит боль, когда ее причиняет кто-нибудь из близких» (Бабрий).
«Большинство из нас становятся родителями, ещё не перестав быть детьми» (М. Маклофлин).
«Вот уж кому не следовало бы иметь детей, так это родителям» (С. Батлер).
«Когда ребёнок подрос, для родителей самое время научиться стоять на собственных ногах» (Ф.с Хоуп).
«Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков» (В. Гжегорчик).
«Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними» (Э. Рузвельт).
«Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!» (Д.Б. Шоу).
«Брак - это многолетний героический труд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей» (Д.Б. Шоу).
«Если вы хотите научить своих детей воровать, заставьте их подольше выпрашивать все, что вы им даете» (Г. Уилер Шоу).
«Если ребёнок вдруг стал послушным, мать пугается не на шутку - уж не помирать ли он собрался» (Р. Эмерсон).
«Когда дети ставили отца в тупик, он отправлял их в угол» (В. Миронов).
«Когда до моих родителей наконец дошло, что меня похитили, они не медлили ни минуты и сразу же сдали внаем мою комнату» (В. Аллен.)
«Когда имеешь дело с пятилетним ребёнком, главная опасность заключается в том, что очень скоро сама начинаешь говорить как пятилетняя» (Д. Керр).
«Любопытно: с каждым поколением дети все хуже, а родители все лучше; отсюда следует, что из все более плохих детей вырастают все более хорошие родители» (В. Брудзиньский).
«Ни один ребёнок не может опозорить родителей так, как родитель - ребенка» (Ян Курчаб).
«Никогда не отмечай сходства детей с их отцом: это может вызвать неприятное изумление» (С.Е. Лец).
«Отцов не должно быть ни видно, ни слышно. Только на этой основе можно построить прочную семью» (О. Уайльд).
«Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети» (К. Дарроу).

Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Тексты и проблемы сочинений по направлению ОТЦЫ И ДЕТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика