0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ
Сочинение - рассуждение Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ
ХарнокинДата: Среда, 06.02.2019, 09:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение на тему Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ

Основной Государственный Экзамен 2018-2019 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2019. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ОГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 15.3

 Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

 ОГЭ готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 9 класс

 Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

 Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ

Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ . Как написать мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

Самооценка - это качество человека, который способен оценивать свои поступки, поведение в различных жизненных ситуаций.
Что влияет на формирование самооценки? Именно над этими вопросами размышляет М.С.Крюков в своём тексте. В нём писатель ставит нравственную проблему самооценки человека. Автор, рассуждая по данной теме, опирается на собственные размышления. Многие люди, особенно в наше время, считают себя лучше и умнее других. Писатель уверен в том, что «человек такой моральной позиции напрочь лишён способности судить о своих возможностях», не желая прислушиваться к мнению окружающих «беспардонные себялюбцы вызывают чувство осуждения».

Прозаик приводит нас к мысли, что чрезмерная уверенность в себе, завышенная самооценка могут негативно отразиться на жизни человека, повлиять на его репутацию и на отношение общества к нему. Однако среди самоуверенных личностей есть такие люди, которые считают себя изгоем социального мира. М.С.Крюков обеспокоен тем, что человек, разменивающий «своё достоинство, как мелкую монету», не способен добиться в жизни каких-либо целей. Публицист заставляет нас задумать над тем, что нужно справедливо оценивать себя, свои возможности.

Позицию автора можно сформулировать следующим образом: у каждого человека должна быть объективная самооценка, не нужно возвышать себя среди других людей, показывать своё превосходство в чём-либо. С точкой зрения М.С.Крюкова нельзя не согласиться. Действительно, на формирование самооценки человека влияет множество факторов, и очень важно не перейти грань оценки самого себя. Ярким доказательством выступает роман-эпопея Л.Н.Толстого «Война и мир». Один из героев романа Михаил Кутузов никогда не задумывался над тем, как выглядит в глазах окружающих, принимая какое-либо решение. Он руководствовался принципом для блага дела, действовал всегда в интересах общества.

Этот пример иллюстрирует нам верное оценивания своих способностей, ведь именно этим герой вызывал уважение и восхищение среди людей. Подтверждение данной проблемы можно найти в романе М.А.Булгакова «Мастери и Маргарита». Главный герой из-за неуверенности в себе сжёг роман, над которым работал долгое время. На этот поступок его подтолкнула критика писателей, пошатнувшая психику Мастера. Мы приходим к мысли, что человек, обладающий низкой самооценкой, способен с легкостью поддаваться мнению окружающих. Таким образом, поднятая прозаиком проблема заставляет каждого из нас задуматься о важности самооценки человека. Ведь именно она определяет положение людей в обществе и в жизни в целом.

 Читать далее...

.


Сообщение отредактировал Харнокин - Среда, 06.02.2019, 09:08
 
ХарнокинДата: Среда, 06.02.2019, 09:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ . Сочинение от первого лица.

Самооценка есть у каждого человека, у кого-то она завышенная, у другого – заниженная, но в любом случае она присутствует. Она показывает то, как мы сами к себе относимся. Считаем ли мы себя красивыми, умными, мудрыми, добрыми, сильными и уверенными или видим в себе лишь одни недостатки?

Лично я о себе нормального мнения. Конечно же, я умею далеко не все и иногда за это мне стыдно, ведь в моем возрасте необходимо знать гораздо больше. Просто я не могу изучать то, что мне не интересно. И мне кажется, что это и есть своего рода проявление собственного «я». Еще самым отличным качеством, которым я сейчас обладаю, это ответственность. Благодаря такому отличию от своих сверстников, ко мне с уважением относятся взрослые, в том числе, и мои учителя.

Но это не завышает мою самооценку, я никогда не пытаюсь быть выше кого-то, ведь мне это не нужно. Я считаю, что, прежде всего, следует быть хорошим человеком и не ставить свои интересы превыше всего.

Однако в то же время я считаю, что без должной самооценки потеряется личность человека. Например, если он не будет уважать сам себя, а только будет помогать другим и выслуживаться перед кем-то, то в таком случае он только навредит себе. И при этом он перестанет быть интересным для других. По этой причине не следует о себе забывать.

Мне кажется, что только сильный духом человек сможет добиться уважения, а также у него получится достичь всего того, что он запланировал. Я, конечно же, пока только учусь этому. Стараюсь постоянно работать над собой, ведь только таким путем можно стать личностью и не затеряться в толпе одинаковых людей.

А еще я люблю читать книги, но среди моих сверстников это, к сожалению, не актуально и не популярно. Они привыкли меряться новыми мобильными телефонами, а у некоторых их даже два, но я считаю, что это не то, к чему должен стремиться человек. Таким образом можно стать безликим, то есть таким же как и все. А я выделяюсь из толпы и мне это нравится. Собственно благодаря этому и повышается моя самооценка.

Я стараюсь всегда оценивать себя и свои поступки здраво, и мне очень не нравится, когда мои одноклассники превозносят себя. Я считаю, что это неправильно, ведь мы еще очень молоды, чтобы считать себя выше других, да и в любом возрасте этого делать не стоит. Такое проявления следует отнести только к плохим качествам, поскольку все люди одинаковые и равные. И нет среди нас лучших или худших. Просто если кого-то что-то не устраивает, то следует усиленно заниматься над собой и тогда обязательно все начнет получаться.
Я считаю, что самооценка должна быть правильной. Она не должна быть слишком завышенной или же наоборот – заниженной.

Только когда удастся найти золотую середину, тогда и жизненный баланс будет находиться в норме. К тому же самооценку можно сравнить в зеркалом, то есть если оно кривое, то и отображение будет таким. Поэтому кривое зеркало является плохим советчиком, к которому не следует прислушиваться. Нужно следовать только тем людям, которые настоящие, ведь их поступки тоже таковы. Для меня этими людьми являются мои родители. Они для меня и есть пример для подражания. Я их очень люблю и хочу, чтобы в будущем у меня тоже была такая крепкая и веселая семья.

Поэтому, мне повезло, ведь у меня прекрасные родители. Именно они дали мне все, что только можно пожелать и именно благодаря ним моя самооценка сформировалась правильно. Возможно, они не всегда покупали и покупают то, что я у них попрошу, но с возрастом я понимаю, что не стоит на это обижаться, так как они поступают правильно. Поскольку мои родители хотят меня воспитать высокоморальным, нравственным человеком, который будет уважительно относиться к себе и окружающим людям.

 Читать далее...

.
 Сочинение ОГЭ 15.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 15.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 15.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас



Сообщение отредактировал Харнокин - Среда, 06.02.2019, 09:10
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение Что такое Самооценка? 15.3 ОГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  • Что такое самоотверженная любовь? Сочинение итоговое
  • Что такое раскаяние? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое преступление против самого себя? Сочинение
  • Что такое истинная храбрость на войне? Сочинение итоговое
  • Что такое гражданский долг? Сочинение итоговое выпускное
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика