0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему Что такое Страх 15.3 ОГЭ
Сочинение - рассуждение на тему Что такое Страх 15.3 ОГЭ
ХарнокинДата: Среда, 06.02.2019, 09:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Сочинение - рассуждение на тему Что такое Страх 15.3 ОГЭ

Основной Государственный Экзамен 2018-2019 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2019. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ОГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 15.3

 Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

 ОГЭ готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 9 класс

 Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

 Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое Страх 15.3 ОГЭ

Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Что такое Страх 15.3 ОГЭ . Как написать мини сочинение с планом по тексту Жвалевского. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

Страх - это чувство, которое ощущается при возникновении какой либо опасности. Страх у человека сопровождается холодным потом, дрожью в руках и перехватом дыхания. Каждый из нас чего-то боится в своей жизни, и это абсолютно естественно. Чувство страха дано человеку природой, ведь именно оно лежит в основе инстинкта самосохранения. Мы стараемся не приближаться к опасным местам, сторонимся бездомных животных на улице и настороженно относимся ко всему незнакомому. Именно поэтому многие люди боятся темноты, высоты, воды, огня или, например, собак и змей.

Но порой страх сильно мешает нам жить. Когда человек боится летать на самолете, ему с трудом даются заграничные командировки. А что уж говорить о знакомом всем страхе перед стоматологом! Мы можем до последнего тянуть с визитом к этому специалисту, пока зуб не разболится так, что никакого другого выбора, как сесть в кресло, у нас просто не останется.

Если мы чего-то боимся, мы можем рисовать в своем воображении ужасные картины грядущих событий, потому что у страха, как известно, глаза велики. Помню, как в прошлом месяце я очень боялся писать контрольную по алгебре, так как от результата этой работы зависела моя оценка в четверти.

Ночью перед уроком математики я плохо спал. Мне даже приснился кошмар о том, что я не успеваю вовремя решить задачу, и Марина Петровна (наша учительница) отбирает у меня тетрадку со словами: «Ну все Смирнов, ждет тебя большая двойка в журнале!»

В результате утром я, с трудом пересилив желание остаться дома и притвориться больным, пришел в класс и трясущимися руками взял листок с текстом контрольной. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что задания там очень легкие. Я быстро справился с ними и сдал тетрадь Марине Петровне одним из первых. За работу я получил пятерку.

Это событие стало для меня ярким примером того, что часто наши страхи абсолютно не обоснованы. Преодолевая их, мы становимся сильнее и свободнее, это помогает нам почувствовать себя лучше и добиться поставленных целей, таких как, например, хорошая оценка по алгебре в журнале.

 Читать далее...

.


Сообщение отредактировал Харнокин - Среда, 06.02.2019, 09:51
 
ХарнокинДата: Среда, 06.02.2019, 09:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Что такое Страх 15.3 ОГЭ . Аргументы из литературы. Пример из жизни

Каждый человек в своей жизни чего-то боится. Боится перейти дорогу на красный свет, боится, чтобы у него ничего не украли, его не ограбили, боится высоты, пауков, темноты, змей, кошек, собак, ходить по темноте. Можно еще много перечислять различных страхов, но есть даже такие, которые боятся людей. Но, что эти страхи скрывают под собой, почему их все боятся, и стоит ли вообще, чего ни будь бояться?

Давайте разберемся. Страх - это иллюзия, это то, что человек сам придумал и себе накрутил, ведь вообще человек сам по себе ничего бояться не может, потому что все мы одинаковые, но почему-то кто-то может держать паука в руке, а кто нет? Ведь руки то у всех одинаковые, от чего это зависит? Поэтому, именно так, страх это то, что человек сам создал в своей голове, вернее она создала рамки, можно что допустимо, а что нет.

Вот я, например, до смерти боюсь пауков, но по сути, что изменит мой страх? Почему мои друзья могут принять этого мизерного паучка на руки, а я нет? У меня, что другие руки, другой мозг, почему я воспринимаю его не так как все остальные. Я сама не могу сказать, почему я боюсь и откуда я это взяла, если никогда я их на руки не брала, поэтому от этого и ясно, что я, возможно, где-то услышала или увидела, что это так страшно и это отложилось в моей голове. Но какой смысл бояться, если это действительно страшно то, что даст нам этот страх.

Например, мы возьмем страх темноты, что именно означает этот страх, мы, что боимся черного, или, скорее, мы боимся того, что скрывается в темноте? Но, что там может прятаться, если осветить, то можно увидеть, что ничего нет, то чего мы боимся? Мы боимся никого, пустоты? Еще один нелепый страх, и такие все, главное разобрать проблему и можно понять, что не стоит чего-то бояться, потому что это не имеет смысла.

Читать далее...

.
 Сочинение ОГЭ 15.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 15.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 15.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас



Сообщение отредактировал Харнокин - Среда, 06.02.2019, 09:53
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение - рассуждение на тему Что такое Страх 15.3 ОГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика