0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ
Сочинение на тему Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ
ТанатосДата: Среда, 06.02.2019, 12:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ

Основной Государственный Экзамен 2018-2019 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.



Здесь мы предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2019. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на экзамене ОГЭ-2018. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 15.3

Скачать бесплатно несколько вариантов экзаменационных сочинений

ОГЭ готовые сочинения с примерами. Все темы сочинений для экзамена. 9 класс

Скачать бесплатно аргументы из литературы для сочинения на экзамене

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ


Образец и пример краткого сочинения № 1 на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ . Как написать мини сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами

Что такое Культура поведения? Это ряд принятых правил по которым люди, находящиеся в обществе должны вести себя должным образом. В мире постоянного круговорота событий из памяти стираются общепринятые нормы поведения. Человек начинает уделять меньше значения отношениям между людьми. Внимание притупляется, и индивид начинает пренебрегать культурой поведения. Ищет оправдание своим неблагородным и неблагодарным действиям. Со временем происходит деградация общества. Люди воспринимают данное событие как норму поведения и не предают значение происходящему. Между тем между людьми возникают барьеры, которые очень сложно сломать.

Мы бесконечно заняты своей самореализацией. Постоянно ставим новые цели. За каждым углом слышим о мотивации. Однако забываем о фундаменте человеческих отношений – культуре поведения. Внутренние жесткие принципы ломаются, мечтая о толстых кошелках. Реальное общение сменяется виртуальным письмом. В мире образуется дисбаланс между представителями социума. Люди перестают делиться по половому признаку. Женщины впитывают привычки мужчин, а представители сильного пола становятся более женственными личностями. Наше общение становится примитивным, и мы возвращаемся к первобытному строю. В наших головах произошла подмена понятий. Какие нормы поведения являются правильными? Поведение, которое ведет нас к развитию, и понимаю роли отношений между людьми. Неуважение к старшему поколению, отсутствие лояльности к женщинам, не соответствующее воспитание детей – это реальность современной жизни.

Как бороться с гнетущей действительностью? Как переменить восприятие существующих норм поведения? Где инструменты способные изменить понимание современного мира. Ответы на эти вопросы скрываются у человека внутри сознания. Только сам человек может повлиять на свою судьбу. Если индивид понял свое истинное предназначение, значит, он осознал, что не может существовать без добродетели. А сущность добра состоит в его распылении между другими человеческими особями. Умеющий видеть укажет верное направление. Способный давать всегда будет частью великого мира. Начинающий чувствовать станет счастливым.



Читать далее...

.
 
ТанатосДата: Среда, 06.02.2019, 12:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 2 на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ . Сочинение рассуждение с вводными словами

Родители уделяют достаточно времени на мое воспитание. Они объясняют мне, как можно и как нельзя вести себя в общественных местах. Они не хотят, чтоб им было за меня стыдно. Я стараюсь их не разочаровывать. И то, что я мальчик, вовсе не значит, что я могу быть хамом и свиньей. Я думаю, что культура поведения - это свод правил и указаний, помогающий выглядеть достойно в глазах семьи, друзей, учителей.

Правила поведения могут немного отличаться друг от друга в зависимости от ситуации. Культура поведения на уроке - это не болтать, не шуметь, слушать внимательно учителя, поднимать руку, если хочешь ответить или выйти. На перемене культурно себя вести означает не бегать, не драться, не кричать громко. Еще к проявлению культуры я бы отнес здороваться с соседями, уступать места пожилым людям в транспорте и придерживать дверь, пропуская вперед женщин. О том, что значит быть джентльменом, мне рассказывает папа. Я думаю, что у джентльменов присутствует культура поведения и хорошее воспитание. Когда я вырасту, я тоже буду таким, хотя я уже сейчас стараюсь поступать культурно.

У меня в подъезде есть сосед. Я считаю, что он никогда не слышал о культуре поведения. Он постоянно громко кричит на жену, мусорит в подъезде и громко включает музыку поздно вечером. Если старшие делают ему замечания, то он либо пропускает их мимо ушей, либо хамит в ответ. Он живет в нашем доме уже три года. За это время я ни разу не видел его родителей. Наверное, им стыдно за своего невоспитанного сына. Они не хотят с ним общаться.

Среди молодежи да и людей постарше стало не модно быть воспитанными и вежливыми. От бабушки я часто слышу фразу: "Наглость - второе счастье! ", которую она часто произносит, возвращаясь с рынка или после поездки в транспорте. Я очень рад, что родители прививают мне культуру поведения. Надеюсь, что с возрастом я не изменю свое мнение и не превращусь в хама и грубияна.


Читать далее...

.
 
ТанатосДата: Среда, 06.02.2019, 12:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 3 на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ .

Мир изменится если каждый начнёт с себя. Некоторые ошибочно склонны полагать, будто культура поведения имеет место исключительно в отношениях между людьми. На самом деле это определение много глобальнее, реализует оно себя не только в тактичности. Бросив обертку от мороженного в мусорный бак, а не рядом в этом тоже срабатывает культура поведения. Ведь не там нет грязи, где работает дворник, а там, где не кидают мусор. И ежели у нас есть непреодолимое желание находится в безупречной чистоте, то стоит начать с контроля над собственными действиями, а не сваливать вину на уборщика улиц.

Нам знакомо выражение, что к людям нужно относиться так, как желаешь, чтобы они относились к тебе - в данной житейской мудрости зиждется основа культуры поведения. Мы не приемлем, чтобы кто-то нам хамил, но сами зачастую примеряем на себе это амплуа бескультурного человека. Нам необходимо осознавать, что та ненависть, исходящая от нас, возвращается в увеличенных дозах. И дело вовсе не в какой-нибудь фатальности, а в нас самих, ведь мы лично создаём себе эту репутацию. Ведь грубияну никто не захочет сказать что-то приятное, так как в ответ подобного не будет.

Во многих ситуациях можно наблюдать такую тактику, как: "вины тут моей нет". К примеру, некоторые личности ставят автомобили нарушая правила парковки, не думая, что мешают другим. В свое оправдание такие люди говорят: "Пусть государство создаёт больше парковок". Но если у этого же самого автовладельца выйдет из строя машина и он поедет на общественном транспорте, а рядом окажется стоящая старушка, то он вероятнее всего не пожелает предоставить ей место. И государство тут не виновно, что в автобусе отсутствуют специальные места для пенсионеров. Просто данный гражданин бескультурный в своём отношении ко всему, ему безразлична пожилая женщина, когда лично ему удобно - он не упустит своей выгоды.

Нужно принять то, что многие обозлены на жизнь современную, и оправдывая себя обвиняют других. Но отчего же нельзя просто быть терпимее и помогать друг другу? Это же намного проще. Если все будут выходить за рамки культуры поведения, никто не окажется в плюсе.


Культуре поведения необходимо зародиться в душе каждого. Если он не будет осознавать, что есть "плохо", а что "хорошо", то и в обществе его поведение будет некрасивым. У всех и каждого должна быть ориентация на то, что если я не буду делать что-то плохое, то будет лучше для всех.



Читать далее...

.
 
ТанатосДата: Среда, 06.02.2019, 12:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 4 на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ .

Чтобы стать успешным и уважаемым человеком, недостаточно получить дорогое образование на деньги родителей. Надо ещё быть культурным человеком. Образование ещё не говорит об уровне культуры.

Часто в жизни бывает, что человек, не имеющий высшего образования, ведёт себя как настоящий джентльмен. Его таким воспитали родители, или он сам воспитал себя таким. С таким человеком приятно общаться. Он никогда не оскорбит тебя, не повысит голоса. Он одинаково относится и к дворнику, и к миллионеру.

Мама рассказывала про своих бабушку и дедушку, моих прабабушку и прадедушку. Они никогда не сорились при детях, не ругались при чужих людях. Дедушка никогда не матерился при женщинах и детях. А он воевал в Великой Отечественной войне, нервная система была расшатана.

Бабушка рассказывала, что когда дед приходил, выпивши, он не буянил, не дрался. Бабушка уважала дедушку, готовила его любимые блюда. Дедушка, как бывший военный, любил кушать строго по часам. И бабушка, не роптала, делала, как он просит.

Мою маму бабушка учила, что чужое брать нельзя! Никогда! В гостях нельзя проявлять любопытство, брать без спроса вещи, смотреть, что и где лежит. Бабушка говорила: « Где посадили, там и сиди».

В прежние времена дети звали своих родителей по имени-отчеству. Вели за столом себя прилично. Не перебивали взрослых, не хватали руками лучшие куски пищи.

Сейчас вопросами воспитания никто не занимается – ни школа, ни родители. Изредка на улицах можно встретить школьников младших классов, которые здороваются с взрослыми. Наверное, их всё-таки учат этому в школе.

Часто можно наблюдать такую картинку, где-нибудь в аптеке или магазине. Мама разговаривает, а ребёнок дёргает её и требовательно кричит: «Мам, ну, мам!». Маленькие дети бегают по поликлинике, кричат. А ведь сюда приходят больные люди, им итак плохо, голова болит. Понятно, что им скучно сидеть и ждать своей очереди, но ведь родители должны объяснить ребёнку, как вести себя в общественном месте.

Читать далее...

.
 
ТанатосДата: Среда, 06.02.2019, 12:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Образец и пример краткого сочинения № 5 на тему: Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ .

Культура играет огромную роль в жизни всех людей. Существует множество прекрасных высказываний об этом важном явлении. Мне нравятся больше всего слова французского философа Эмманюэля Мунье "Культура есть то, что остается, когда забываешь всё, чему тебя учили".

Можно со временем забыть стихи, которые ты учил в школе. Сложно вспомнить через несколько лет химические и физические формулы. Забываются иностранные глаголы, если ты не употребляешь их в своей речи. Но, невозможно забыть правила хорошего поведение, которые прививают с детства ребёнку семья и школа.

Культура поведения включает в себя взаимоотношения в школе, дома и на улице. Отношение к учёбе и труду также относится к нашей культуре поведения. То, как человек ведёт себя по отношению к природе и к памятникам культуры и искусства. Соблюдает ли он гигиену и какую использует мимику и пантомиму. Важно, что человек говорит, и как он выражает свои слова и эмоции.

Чтобы быть хорошо принятым в определённом обществе, необходимо соблюдать общепринятые нормы поведения. В данном случае важную роль играет этикет. Прежде, чем пойти в гости или на светское мероприятие, необходимо узнать то, какую одежду надевают в данном случае. Полезным будет познакомиться с правилами поведения за столом. Если тебя пригласили на вечеринку, где соберутся, например, любители музыки, неплохой идеей будет изучить информацию о музыкальных стилях и музыкантах. Среди гостей найдётся кто-нибудь, вкусы которого совпадут с твоими.

Чтобы не попасть в неловкое положение в обществе, где присутствуют иностранцы, следует познакомиться с культурой данной страны. Культура поведения разных стран может значительно различаться.

Конечно же невозможно знать все правила поведения, которые приняты в разных сообществах. Но, когда человек обладает развитым интеллектом, много читает и интересуется разнообразными вещами, он сможет компенсировать незнанье жизненным опытом, интуицией, тактом и вкусом.

Вежливые и воспитанные люди, знакомые с правилами поведения с детства, смогут всегда справится с самыми сложными и неожиданными жизненными ситуациями. Поэтому необходимо учить даже самых маленьких детей поведению в обществе. Тогда им будет легче общаться с другими людьми и находить хороших друзей. Ведь человек обычно знакомится с кем-либо исходя из своих интересов и своей манеры поведения.

Читать далее...

.
 Сочинение ОГЭ 15.1. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 класс

 Сочинение ОГЭ 15.2. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 Сочинение ОГЭ 15.3. Все темы, клише, пример, шаблон, структура. 9 клас

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Сочинение на тему Что такое Культура поведения? 15.3 ОГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика