0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Имеет ли право человек быть жестоким по отношению к животным
Имеет ли право человек быть жестоким по отношению к животным
ICEETДата: Вторник, 05.11.2019, 12:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Имеет ли право человек быть злым и жестоким по отношению к животным?




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Добро и зло. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Добро и зло

  Список литературы для итогового сочинения Добро и зло

  Цитаты и афоризмы по сочинению Добро и зло

  Готовые сочинения по направлению «Добро и зло»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Имеет ли право человек быть злым и жестоким по отношению к животным?



Что такое зло? Это категория, противоборствующая добру, это то, что должно быть рано или поздно искоренено моралью. Жестокость, в свою очередь, это качество характера, иллюстрирующее безжалостность людей. Оно проявляется в грубом, оскорбительном отношении к живым существам. Имеют ли право люди проявлять жестокость и злость по отношению к животным? По моему мнению, не имеют, ведь звери, так же, как и мы, могут испытывать боль, у них так же, как и у нас, есть чувства. Они могут переживать, и страдания их могут быть неимоверно тяжёлыми, раздирающими душу.

Стоит вспомнить «Стихи о рыжей дворняге» Э. Асадова. В один ужасный день хозяин бросил свою собаку на произвол судьбы. Он снял с неё ошейник и сел в вагон уходящего экспресса. Но животное оказалось очень преданным своему бывшему хозяину. Дворняга ринулась за поездом и вскоре погибла. Человек поступил в этом произведении очень подло и жестоко по отношению к своему питомцу. По моему мнению, мужчина не имел права вот так безответственно распоряжаться жизнью собаки, ведь это повлекло за собой её трагическую смерть.

Ещё одним примером может послужить произведение Л. Андреева «Кусака». В нём семья жестоко повела себя по отношению к собаке, «поиграв» ею, словно игрушкой, а затем бросив. У несчастной дворняги была тяжёлая жизнь, она не знала настоящей заботы и ласки. И вот однажды в её жизни появились люди, которые, как ей казалось, полюбили её и готовы были принять в свой дом. Но семья, пробыв лето на даче, уехала обратно в город без Кусаки, вновь оставив её одну, предав её и окончательно убив в её душе веру во всё хорошее. В этом произведении можно наблюдать, как герои поступили жестоко и злобно по отношению к собаке, поиграв с её чувствами, вызвав у неё глубокое разочарование во всём человеческом обществе.

Стоит признаться, что многие люди равнодушны к животным, редко задумываются об их страданиях, а иногда и сами намеренно приносят им боль. По моему мнению, каждый должен задуматься над своим отношением к живым существам и, возможно, переосмыслить его. Если никто не будет проявлять жестокость и злобу к зверям, птицам, насекомым и другим представителям живой природы, то наш мир станет гораздо справедливее, добрее и чище.

 Читать далее...

.
 
ICEETДата: Вторник, 05.11.2019, 12:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Имеет ли право человек быть злым и жестоким по отношению к животным?



Некоторые люди ужасно относятся к животным. Они считают, что это даже в порядке вещей и пытаются таким способом себя возвысить. Но тут даже об этом говорить не стоит, так как они только себя унижают, и ничего возвышенного нет.

Люди даже не задумываются, насколько они плохо делают, ведь это не просто животное. Это наша частичка Вселенной, ведь оно такое же живое, как и человек. С самого рождения стоит ребенка воспитывать так, чтобы он взрослый ни в каком случае не издевался, а наоборот защищал. Животные так же чувствуют боль, как и люди, ведь все мы живые. Я бы посмотрела на того человека, который так делает, если бы над ним так издевались.

Например, когда человек убивает, чтобы добыть себе еды. А есть те, которые для забавы, видите ли, их это забавляет и им это нравится. Если так и пойдет дальше, то вообще возможно Земля останется без животных, но как, я даже не представляю. Эти прекрасные животные на пределе исчезновение, и это ужасно. Когда же кто-то убивает, он моментально превращается в самое низшее, что может быть на свете. Мне кажется, если все-таки это произошло, то он не имеет права носить свое имя и подавно быть человеком. Ведь он делает так, зная, что он сильнее, берет и убивает таких животных в неравном бою.

Наша обязанность это защищать их от других людей, которые так поступают, так как это ужасно. В Конституции РФ есть такой закон, статья 245, где написано, что нельзя жестоко обращаться с животными. И так же те, которые не хотят придерживаться к тому закону, получат большой штраф или же ограничение свободы до трех лет. А если же сделано это группой людей до 5 лет в тюрьме.

Можно заметить, что многие писатели русской литературы и не только, писали о том, как же ужасно животное чувствует боль вовремя этих издевательств. Я думаю, что каждый человек должен именно защищать животного, ведь он как "старший брат", а не издеваться над этим беззащитным существом. И наша главная миссия - это защита. И мне очень стыдно, когда я слышу по новостям или же читаю в газетах, что происходят такие случаи. Так как это человек и он недостоин им быть. Стоит задуматься каждому человеку, а что вы делаете для защиты животных?


 Читать далее...

.
 
ICEETДата: Вторник, 05.11.2019, 12:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Имеет ли право человек быть злым и жестоким по отношению к животным?



"Так нельзя обращаться с животными" - упрямо сказала я еще в детстве, грозно смотря на мальчишек с соседского двора. В тот день они до смерти напугали ни в чем не повинного котенка, и я не могла не вмешаться. Тогда же у меня появились первые шрамы и синяки от драки. А все потому, что мальчики никак не хотели отпускать бедное животное. Зато какой счастливой я была, когда взлохмаченная заявилась домой с котенком под мышкой.

Никогда не понимала, как можно обижать животных. Бить их, издеваться над ними. Такой большой и сильный человек против маленького и слабого животного. В моей голове это всегда представлялось, как нечто невообразимое. И да, я буквально ненавидела людей, которые смеют поднять руку на животное. Впрочем, ненавижу и сейчас. И скорее всего всегда буду. И совершенно не важно, что это за зверь: собака, кот, птица, хомяк или кролик. Да даже с волком нельзя жестоко обращаться. Конечно, опасность для жизни - это другое дело. Но зачем мучить животное, не давая ему пищу в зоопарке, например?

Я не понимаю, как можно поднять руку на маленького котенка? На этот небольшой комочек, который призывно мяукает, трется об ноги и дарит ощущение теплоты и счастья?

Я всегда любила животных. И именно поэтому грудью вставала на их защиту. Стоило мне увидеть, как кто - то обижает, предположим, щенка, мои зубы сразу же превращались в клыки, а улыбка в хищный оскал. С ним же я шла на выручку бедному зверю, попутно поднимая рукава. Не случалось еще такого, чтобы я закрыла глаза на издевательства над животными.

Я спасла многих: несколько собак, множество кошек, хомяка, попугая и даже одну черепашку. Кого - то из них я оставила у себя дома, кого - то подлечила и отдала в хорошие руки. Но все они вылечились и обеспечили мне улыбку на лице и радость в душе. Я всегда знала одно: животные во много раз лучше некоторых людей. В отличие от последних, они не нападают из - за скуки и простого "хочу". А человеку свойственна жестокость. Этим он и отличается от зверя. Так что я всегда выбирала сторону животных.

Наверное, именно поэтому я и решила стать ветеринаром. Буду лечить животных, помогать им встать на ноги. Ведь что может быть лучше, чем зверь, смотрящий на тебе благодарными глазами.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Имеет ли право человек быть жестоким по отношению к животным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика