0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
ICEETДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Добро и зло. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Добро и зло

  Список литературы для итогового сочинения Добро и зло

  Цитаты и афоризмы по сочинению Добро и зло

  Готовые сочинения по направлению «Добро и зло»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты



Немецкий композитор Людвиг ван Бетховен говорил так: «Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты». Это действительно правдивое высказывание. Самое высшее человеческое чувство в мире – доброта. Это наивысшее проявление неравнодушия к другому человеку. Доброта помогает в сложных ситуациях, спасает людей от гибели, делает их чище, лучше и выше в моральном плане. Именно понятие доброты включает в себя и самопожертвование, и милосердие, и жалость, и сострадательность. Все это является проявлением доброты. Человек, который совершает добрые поступки, выше других в нравственном плане. Только такие люди способны изменить целый мир и избавить людей от зла.

Значение добрых поступков в жизни всего человечества подчеркивали многие русские и зарубежные писатели и поэты. Доброта оказывает влияние не на одного человека, а на целый мир во всех его проявлениях.

Герда из сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» совершает по-настоящему добрый поступок: она спасает своего друга Кая. Девочка ради его спасения идет на все: она преодолевает различные трудности на своем пути, которые только закаляют ее характер. Герда является представителем добрых начал. Ее милосердие и неравнодушие растапливают ледяное сердце Кая. Герде удалось бросить вызов самой Снежной королеве. И в борьбе с ней девочка смогла победить, тем самым огласив поражение зла. Герда – самый чистый образ в произведении. Она превосходит все другие образы благодаря своей доброте и искренности.

Героиня рассказа Александра Исаевича Солженицына «Матренин двор» - по-настоящему добрый человек. Каждый ее поступок совершается от всего сердца. Матрёна – искренняя и совершенно бескорыстная женщина. Героиня никогда не просила платы за свою помощь. Она привыкла помогать другим людям, являться необходимой для всего общества. Чужие жизни для Матрены были важнее собственной. Несмотря на все жизненные трудности и беды на своем пути, героиня не озлобилась на весь мир, наоборот, она всячески помогает каждому своему знакомому. К сожалению, доброту Матрены никто никогда не ценил. Она благородно отдает последнее, что у нее имеется, в результате чего погибает под поездом. Теперь село осталось без праведника, как автор называет Матрену. Именно она была чище всех жителей села, именно она превосходила их в нравственном плане. Доброта одной лишь Матрены способна изменить целый мир.

Таким образом, доброта – наивысшее проявление нравственности человека. Только добрый человек сможет изменить к лучшему весь мир или его часть. Он сможет это сделать даже в одиночку. Такой человек выше и чище всех остальных.


 Читать далее...

.
 
ICEETДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты



Что же такое доброта? Данная тема как и была актуальной, так и останется ею еще долгое время. Ей посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов. Для подтверждения своей точки зрения я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из рассказа Александра Исаевича Солженицына “Матрёнин двор”, в котором главная героиня, Матрёна, выделяется из всей толпы тех героев, которые описываются в этом произведении.

Для неё настоящий смысл жизни – это доброта, помощь людям, стремление быть нужной, а не предпочтение к каким-либо материальным благам. В её жизни было много различных бед: потеря близких, болезни, но ничего не ломает её, она продолжает быть верной своему смыслу жизни. По моему мнению, именно к такому идеалу доброты должен стремиться человек. В качестве второго аргумента я приведу пример из романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого “Война и мир”, в котором главная героиня – Наташа Ростова, несмотря на свои потери и беды, дарит добро людям и всячески помогает им. Она отдает все людям, которые пострадали от ужасов войны.

Ей не важно её собственное благополучие, ей важно благосостояние других. Я считаю, что Наташа Ростова – это пример простого и открытого человека, который имеет добрейшее сердце, и именно она должна быть кумиром для многих людей. Из всего вышесказанного я могу сделать вывод о том, что доброта – это одно из самых главных и самых важных качеств человека, которое нужно воспитывать с самого детства. Люди, обладающие этим качеством, делают окружающих и себя счастливее.

Как писал известный немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен: “Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты”.


 Читать далее...

.
 
ICEETДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты



Доброта других — то, что не только поднимает настроение и дает силы жить, но и вдохновляет на совершение таких же добрых поступков. Доброта проявляется даже в самых на первый взгляд незначительных поступках, поддерживая людей в минуты их душевной слабости. Именно доброту Бетховен считал высшим из человеческих чувств. Пожалуй, и в наше время это одно из главных качеств человека. К добрым людям всегда тянет, с ними хочется общаться и не хочется расставаться.  Добро — это то, на чем держится наш мир, то, что делает нас всех людьми.

Кто из нас не фантазировал на тему того, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы занимались не тем, чем сейчас, а чем-то совершенно противоположным? В мире бесчисленное количество возможностей, но каждую роль на себя, к сожалению, не примерить, поскольку наше время на Земле ограничено. Однако есть люди, которые стремятся жить, которые хотят "прожить тысячу жизей", которые не тратят ни дня своей жизнь впустую. Такие люди знают, что представляет собой счастье, и готовы делиться им с другими. В них огромное желание жить, жить так, как хотят они, а не другие, что вдохновляет и мотивирует остальных на подобные перемены в жизни.

 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика