0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Когда любишь, стремишься стать лучше
Когда любишь, стремишься стать лучше
МаркусДата: Пятница, 13.12.2019, 10:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Когда любишь, стремишься стать лучше




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Он и она. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Он и она

  Список литературы для итогового сочинения Он и она

  Цитаты и афоризмы по сочинению Он и она

  Готовые сочинения по направлению «Он и она»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. СТАТГРАД. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Когда любишь, стремишься стать лучше



Любовь – одно из самых прекрасных чувств, которое может испытывать человек, по моему мнению. Этот эмоциональный всплеск зачастую стимулирует человека на саморазвитие, улучшение своего “я”. Для того, чтобы подтвердить свою точку зрения, я приведу примеры из русской литературы.

В качестве первого аргумента я хочу привести пример из романа Ивана Александровича Гончарова “Обломов”, в котором автор повествует нам о довольно ленивом человеке, который все свое время проводит лёжа на диване. Но в один прекрасный момент он влюбляется, и, хоть и не совсем этого хочет, но старается измениться. Он готов на все ради своей любви. Таким образом, автор показал нам, как сила любви изменила человека в лучшую сторону, сделало его более активным.

В качестве второго аргумента я хочу привести пример из романа Ивана Сергеевича Тургенева “Отцы и дети”, в котором автор рассказывает нам о том, как нигилист Базаров влюбляется в Одинцову. В этот момент рушатся все его прошлые взгляды на жизнь. Он понимает, что в душе является романтиком и старается измениться, чтобы возлюбленная приняла эту любовь, но она все же отвергает его. В данном примере автор говорит нам о том, что любовь свойственна каждому и что она в силах изменить любого.

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод о том, что любовь – это одно из самых сильнейших чувств в нашем мире, которое может изменить любого человека. Как писал П. Коэльо: “Когда любишь, стремишься стать лучше”.


 Читать далее...

 
МаркусДата: Пятница, 13.12.2019, 11:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Когда любишь, стремишься стать лучше



Что такое счастье Этим, казалось бы, простым вопросом задается множество людей в течение многих лет. И до сих пор нет однозначного ответа что же такое человеческое счастье. Каждый волен отвечать по-своему в меру своих знаний, личных качеств, воспитания. И для каждого это будет свое, особенное, желаемое счастье.

У всех оно выражается по-разному, поэтому в этом сочинении я представлю лишь свою точку зрения.

Возможно, кто-то не согласится с ней, кому-то она не понравится, но я ее не кому не навязываю это лишь мое видение мира Для одних людей счастье заключается прежде всего в материальном благополучии. Но часто обзаведясь всем, что только душе угодно они не находят желаемого счастья. Сегодня мы видим много людей, которые подобно сказочному Кощею над златом чахнут, но посмотрите, разве это счастье.

Эти люди живут в постоянном страхе за свое богатство.

Они обносят свои дома многометровыми заборами, ставят решетки, ставни, оказываются как бы заживо погребенными, но все равно не находят душевного покоя. У них мало настоящих друзей, большинство же привлечено блеском несметных сокровищ, они живут в постоянном страхе за свою жизнь, им везде мерещатся воры, убийцы.
Разве это счастье Нет. Но и рай в шалаше – это только пословица. Какое это счастье, если человек постоянно вынужден думать о хлебе насущном. Если у человека не хватает средств на существование, то он озлобляется на жизнь, на тех, кто купается в роскоши, а злоба и счастье – вещи несовместимые.

Конечно, все происходит не всегда так, как я описал, но не кажется ли Вам, что исключения лишь подтверждают правило.

Но материальная часть это только одна из составляющих человеческого счастья, причем не самая главная. Прежде всего человеку необходимо душевное равновесие, моральное удовлетворение своей жизнью. Без этих черт жизнь человека никогда не будет счастливой. А духовное счастье во многом зависит от самого человека.

Ведь в одном и том же положении разные люди чувствуют и ощущают себя по-разному.

Одни из них жизнерадостны, целеустремленны, привыкли видеть в жизни лучшее, ищут в жизни хорошие, а не плохие стороны. Другие напротив видят в жизни худшее, не верят в себя, завидуют другим, а сами не делают ничего, чтобы улучшить свою жизнь.

Как Вы думаете кто из них счастливее. Мне кажется, что человек сам кузнец своего счастья, создатель своей обители, он Художник, который окрашивает мир своими красками, он создатель своего круга друзей, поэтому если в жизни что-то не так не надо опускать руки, а напротив, надо найти в себе силы изменить ее. Таким образом, счастье это сложное и многогранное чувство, хотя даже не чувство, а состояние, к которому стремится каждый человек.

Оно состоит из множества частей, и не достаток даже одной из них способен свести все счастье на нет. Для каждого человека оно свое, для одних оно лишь в материальном благополучии, для других – совсем в ином. Им чужды денежные проблемы. Они увлечены жизнью и находят душевный покой в совершенно иных ценностях.

На мой же взгляд, счастье заключено в совокупности моральной удовлетворенности, душевного покоя и материального благополучия.

Только при совокупности этих благ человек может чувствовать себя счастливым и тогда его голова освобождается от обыденных забот, ему не приходится думать о “хлебе насущном”. У него появляется желание работать, воплощать в жизнь интересные идеи. И это касается не только карьеры, но и личного счастья.

Человек, который имеет любимую работу и делает успехи или имеет почитателей своего таланта, без домашнего очага не может быть полностью доволен жизнью.

Только семейное благополучие может сделать человека по-настоящему счастливым. И такие люди свой жизненный успех связывают с теплотой, зарядом положительной энергии, получаемой в кругу семьи.

Но жизненный успех в то же время, как рулетка: одному везет, другому нет. А с другой стороны, человек сам творец своего счастья. У каждого должно быть упорство, терпение, а главное – желание добиться чего-то в жизни и тогда счастье непременно придет


 Читать далее...

 
МаркусДата: Пятница, 13.12.2019, 11:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Когда любишь, стремишься стать лучше



Многие люди задумываются, может ли любовь изменить человека? Я думаю, да, ведь любой влюбленный знает, как хочется угодить своему избраннику или избраннице. Притяжение сердец делает людей более пластичными и мягкими, и чувство вдохновляет их становиться лучше, а может, и хуже, если отношения складываются не так, как хотелось бы. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к литературе.

Например, в романе И.А. Гончарова «Обломов» главный герой долгие годы находится в состоянии апатии. Он не выходит из дома и лишь изредка покидает диван. Все свое время Илья Ильич тратит на размышления и мечтания, а то и вовсе спит. Но одна случайная встреча с молодой и симпатичной девушкой заставляет его начать вести активный образ жизни. Ольга Ильинская вдохновила своего кавалера на саморазвитие. Чтобы видеть и слышать ее, он теперь регулярно выезжает из дома, проводит время в обществе и даже преображается внешне. Ольга хочет изменить и спасти возлюбленного, сделав его активным человеком. Илья Ильич хочет угодить ей и стать достойным ее расположения. Конечно, его, привыкшего к праздности, не хватает надолго. Вскоре он вновь погружается в лень, и планы о женитьбе превращаются в одно лишь воспоминание. Из примера следует, что любовь может изменить человека, но ненадолго, ведь природа личности берет свое, а чувство во временем притупляется.

В пьесе М. Горького «На дне» тоже изображен подобный пример. Васька Пепел является вором и сбывает краденное хозяину ночлежки. Но не только дело связывает его с семьей Костылевых. Он находится в преступной связи с Василисой, молодой женой его «партнера». Однако на самом деле Васька влюблен в Наташу — младшую сестру Василисы. Та из ревности сильно избивает и третирует Наташу, поэтому девушка и не рада ухаживаниям вора. Но Пепел не теряет надежды и даже внимает совету Луки, когда тот просит его бежать с избранницей в Сибирь, чтобы начать жизнь заново. Васька готов на жертву и непременно бежал бы с возлюбленной, если бы успел. Но Василиса подстроила драку и обвинила вора в убийстве мужа, хотя сама предлагала ему это сделать. Очевидно, что любовь смогла преобразить циничного и наглого вора. В его нежном отношении к Наташе, в его стремлении защитить девушку мы видим не преступника, а добродетельного и сострадательного человека. Однако магия любви недолговечна, и истинная природа Пепла не дает ему окончательно отпустить криминальное прошлое и вырваться из него.

Таким образом, любовь способна изменить человека, но эти изменения не всегда приживаются в нем самом. В первые дни счастья он, конечно, будет лучшей версией себя, но потом устанет от постоянной внутренней работы и вернется к прежнему своему образу мыслей.


 Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Когда любишь, стремишься стать лучше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика