0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?
Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Он и она. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Он и она

  Список литературы для итогового сочинения Он и она

  Цитаты и афоризмы по сочинению Он и она

  Готовые сочинения по направлению «Он и она»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. СТАТГРАД. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?



Мужчины и женщины - люди, отличающиеся друг от друга не только физическим строением, но и психологическим: мышлением, устоявшимися суждениями, мнениями. Но такое можно отнести не только к людям разного гендерного признака. На наш характер, восприятие мира и поведение влияет общество и социальное положение в нем, а не природа и другие биологические признаки. Поэтому, можно сказать, что каждый человек, независимо от пола, приобретает те нравственные качества, которым нас учит общество.

Я думаю, что женщинам и мужчинам понять друг друга также сложно, как и мужчине мужчину, а женщине женщину. На понимании друг друга строятся все отношения, будь это родственные, дружеские или любовные. Так, если человек проявляет к людям только отрицательные эмоции, есть вероятность того, что ему придется прожить жизнь в одиночестве. В связи с этим, нам так трудно найти новые знакомства, а когда находим - мы стараемся их сохранять и укреплять. Это возможно, например, при помощи общих интересов, благодаря которым люди доверяют друг другу, слышат и находят общий язык. Для того чтобы подтвердить свою точку зрения, возьму роман Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". В нём описана часть жизненного пути Евгения Онегина, которого "эгоистом поневоле" сделала эпоха. Он не замечает к себе любовь, которую испытывает Татьяна Ларина, тем самым герой проходит мимо своего счастья. Евгений равнодушен к другим людям, делает всех вокруг и себя несчастливыми.

Я думаю, у него отсутствует понимание к окружающим, он не способен к милосердию, поэтому сам порождает свое одиночество и разочарование. После того как Онегин понял, что тоже влюблен в Татьяну, он получил отказ, так как героиня была замужем, и, по моему мнению, она тогда не могла ожидать от Онегина ничего, кроме боли, которую он уже приносил до этого. В качестве второго аргумента, хочу привести произведение Ивана Александровича Гончарова "Обломов", где описываются взаимоотношения между людьми. Отказавшись от своеобразной любви Ольги Ильинской, которая испытывала чувства не к самому герою, а к его будущей и улучшенной, но несбыточной версии, Обломов нашел спокойствие рядом с Агафьей Пшеницыной.

Они не клялись в вечной любви друг к другу, а только строили свою семью на взаимопонимании и комфорте. Именно в таких отношениях Обломов нашел все что искал - умиротворение. Я думаю, что главному герою, с "лежачим образом жизни", повезло найти взаимность с Пшеницыной и построить на ней свои отношения, потому что от Ольги Ильинской, полной противоположности Обломова, герой не смог бы этого добиться. Ольга бы старалась его изменить, не слыша предпочтений своего партнера, а Обломов этому противился.

Таким образом, я хочу сказать, что мужчинам и женщинам удается понимать друг друга в том случае, если они готовы идти друг с другом в одном направлении. Несмотря на столь большие различия между людьми, взаимопонимание возможно в проявлении чуткости к окружающим, а не эгоизме.


 Читать далее...

 
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?



Могут ли мужчины и женщины понять друг друга? Этот вопрос интересует и меня, но объективного ответа дать не могу. Могу только высказать свое мнение от представителей мужского пола. Я думаю, что понять мужчинам-женщин, а женщинам-мужчин, гораздо легче, чем мы это себе представляем. Однако в этом и проблема. Как мне кажется, самые простые вещи, до которых надо додуматься, являются самыми сложными. Я много думал о том, как нам научиться понимать женщин и думаю до кое-чего додумался. Многие поступки женщин кажутся, нам- мужчинам, странными и непонятными. Мы начинаем задумываться почему они так поступают. Но сколько не думай, чужая душа-потемки, всё равно точный ответ не получишь. Из-за непонимания мы начинаем все усложнять, строить теории. А в процессе всего этого, начинаем убеждать себя, что правы в своих догадках и начинаем вести себя в соответствии с ними. В это время женщины недоумевают: откуда эти перемены в поведении мужчины? И в свою очередь строят свои догадки, ещё больше запутывая ситуацию. Так происходит самое большое недопонимание, между представителями мужского и женского пола.

В сборнике рассказов “Мужчины без женщин”, японского писателя Харуки Мураками, в рассказе “веди мою машину”, есть хороший пример непонимания. Муж узнал об измене жены и очень сильно хотел узнать почему она так поступает. Самое интересное, если бы не случайность, он бы и не узнал об этом, так как поводов задумываться об измене не было. В их маленькой семье все было хорошо, за исключением одного происшествия. Они пытались завести ребёнка, но он умер после родов, потом, собственно, жена и стала изменять. Он не винил жену за измены, но очень сильно хотел её понять. Он думал, что бы поговорить с женой об этом, но все никак не получалось. Потом жена заболела и он тем более не хотел заводить серьёзных разговоров, ведь ей и так было не легко. Болезнь оказалась слишком тяжёлой, в последствии чего жена умерла. Так муж и не понял свою жену, оставшись один со своими догадками. В этом примере о непонимании хорошо отражено то, что понять друг друга совсем не легко. Так же видно, что есть большое желание научится понимать.

В рассказе “Завтрашний день”, из того же сборника, тоже есть хороший пример непонимания. Здесь уже на оборот, девушка не могла понять парня. Эти девушка и парень были давно знакомы: ходили в один садик, потом в одну школу и так получилось они начали встречаться. Им, после школы, хотелось поступить в один и тот же университет. Но парень не мог сдать вступительные экзамены, потому что не готовился. А не готовился он специально, что бы проверить силу их любви. Ведь если он не поступит, они будут намного реже видеться. Девушка не понимала, почему он так поступает, ведь она знала, что если подготовиться он все сдаст. Она очень любила его и хотела бы по больше проводить времени вместе. Так появилась ещё одна стена непонимания, между мужчиной и женщиной. А на самом деле, парень просто хотел проверить силу любви к своей девушке и силу её любви к нему. Так и оставшись не понятыми, они расстались, но чувства к друг другу у них остались. Я не вдавался в подробности и это всего лишь малая часть непонимания между парнем и девушкой. На самом деле там все на много сложнее. Итог этого примера в том, что они сами всё усложнили не дав понять друг другу о чём они думают, в последствии разрушив свои отношения.

В заключении, хочу подвести итоги моих рассуждений: могут ли мужчины и женщины понять друг друга – я не знаю, но знаю точно, что и те, и другие очень сильно хотят научиться понимать. И думаю, что взаимное усложнение понимания поступков, ни к чему хорошему не приведёт. Однако на всё однозначного ответа у меня нет, как и нет примера идеального взаимопонимания. И всё-таки я думаю, что в какой-то степени, мужчины и женщины могут понять друг друга.


 Читать далее...

 
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?



Мужчины и женщины…Вопрос о взаимопонимании возникал между ними всегда. Одним казалось, что понять человека противоположного пола легко, другие мучились всю жизнь и так и не могли разобраться, как объяснить поступки людей противоположного пола. Американский психолог и писатель Джон Грей придумал выход для понимания, переселил всех мужчин и всех женщин на разные планеты и так объяснил различия во взглядах и привычках: когда в следующий раз вы почувствуете разочарование в отношениях с противоположным полом, вспомните, что мужчины — выходцы с Марса, а женщины — с Венеры.

Если вы усвоите только это положение, то и оно поможет вам быть любящими и доброжелательными. Поэтому мужчины и женщины смогут понять друг друга, если захотят. Действительно, для понимание нужны лишь три составляющих: желание, понимание и любовь. Подтверждение этому есть в произведениях русской литературы.

Семья Николая Петровича Кирсанова из романа Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» была небольшой, состояла из трех человек. Супруги Кирсановы отлично понимали друг друга с первого дня знакомства. Николай Петрович влюбился в свою жену Марию с первого взгляда, вскоре женившись на молодой девушке, он привез ее жить на дачу около Лесного института. Они почти никогда не расставались, читали вместе, играли в четыре руки на фортепьяно, пели дуэты; она сажала цветы и наблюдала за птичьим двором, он изредка ездил на охоту и занимался хозяйством, а Аркадий рос да рос — тоже хорошо и тихо. Десять лет прошло как сон.

Эти строки Тургенева как никогда более точно показывают взаимопонимание мужа и жены. Они любили друг друга, хотели быть вместе ежечасно, ежеминутно, и им было интересно вдвоем. Получается не было у Кирсановых и повода для непонимания. Супруги не прекословили друг другу, поэтому Николай Петрович в первый год после смерти жены чувствовал себя потерянным, одиноким, был как птица без крыла. Никто не учил его быть понимающим, никто не объяснял ему, как жить без конфликтов, но воспитывали его любящие родители, которые не смогли также жить друг без друга и скончались один за другим. Поэтому жизнь без претензий, без упреков и обид – один из важных ключей к пониманию и безоблачному счастью.

Образцом терпимости, добродушия и понимания является героиня рассказа Антона Павловича Чехова «Душечка». «Оленька, дочь отставного коллежского асессора Племянникова, сидела у себя во дворе на крылечке, задумавшись. Среди двора стоял Кукин, антрепренер и содержатель увеселительного сада «Тиволи»,.. и глядел на небо.— Опять! — говорил он с отчаянием. — Опять будет дождь! Он всплеснул руками и продолжал, обращаясь к Оленьке:— Вот вам, Ольга Семеновна, наша жизнь. Хоть плачь! Кукин говорил с истерическим хохотом…На другой день под вечер опять надвигались тучи, и Кукин опять говорил с истерическим хохотом… И на третий день то же…Оленька слушала Кукина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья Кукина тронули ее, она его полюбила…». Эта сцена показывает, что понимание может возникнуть и между людьми разного темперамента, разных взглядов на жизнь. Оленька видела в Кукине свое счастье, помогала ему. «После свадьбы жили хорошо. Она сидела у него в кассе, смотрела за порядками в саду, записывала расходы, выдавала жалованье, и ее розовые щеки, милая, наивная, похожая на сияние улыбка мелькали то в окошечке кассы, то за кулисами, то в буфете…». ..И возможно Оленька прожила бы с Кукиным целую жизнь, полную тихой радости, мелочных забот и бытового веселья. Но Кукин умер и Душечка овдовела. Но эти два человека хотели быть вместе, их объединяло общее увлечение театром, Оленька гордилась Кукиным, создавала условия для спокойной и тихой жизни.

Таким образом, воспитанность, желание жить не торопясь, ровно, моральная удовлетворенность и умение сосуществовать безкофликтно позволят мужчине и женщине понимать друг друга в браке.


 Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Могут ли мужчины и женщины понимать друг друга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  • Пики точеные против членов
  • Русская пословица про два стула
  • Сочинение на тему: Весна наступает
  • Сочинение на тему: Весна — лучшее время года
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика