0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Можно ли вернуть прошедшую любовь? Тёмные аллеи; Я вас любил
Можно ли вернуть прошедшую любовь? Тёмные аллеи; Я вас любил
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Можно ли вернуть прошедшую любовь? «Тёмные аллеи»;«Я вас любил...»




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Он и она. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Он и она

  Список литературы для итогового сочинения Он и она

  Цитаты и афоризмы по сочинению Он и она

  Готовые сочинения по направлению «Он и она»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. СТАТГРАД. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Можно ли вернуть прошедшую любовь? «Тёмные аллеи»;«Я вас любил...»



Любовь - это самое светлое чувство, какое может быть между людьми. Но бывают случаи, когда оно проходит. Можно ли вернуть прошедшую любовь? Позволю высказать свою точку зрения, не стоит пытаться вернуть прошедшую любовь. Я считаю, что любовь, которая прошла, не вернуть, потому что чувства исчезли, а обиды остались в душе. В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература. Размышляя над темой прошедшей любви, не могу не обратиться к произведению Ивана Алексеевича Бунина "Тёмные аллеи".

В этом рассказе показывается встреча когда-то любивших друг друга героев, Николая Алексеевича и Надежды. В прошлом Николай предал Надежду, но она любила его всю жизнь, несмотря на его поступок. Героиня не простила его, потому что в её жизни не было ничего лучше, чем моменты с любимым. На мой взгляд, если бы герои попробовали вернуть былую любовь, то у них ничего бы не получилось. Так как Николай изменил Надежде, то у неё на всю жизнь осталась обида на него. А если герой совершил такой поступок, то была ли настоящая любовь? Я думаю, нет. Таким образом, по-моему герои поступили правильно. что просто расстались и не начали всё сначала, ведь прошедшую любовь очень сложно вернуть.

Эта же тема рассматривается и в лирическом произведении Александра Пушкина "Я Вас любил...". В этом стихотворении основной мыслью является то, что любовь остаётся в памяти человека надолго, но нужно научиться прощать и отпускать человека. Лирический герой, который признаётся в своих чувствах, говорит о том, что он желает своей возлюбленной такого счастья, какое он смог дать ей в свое время. Итак, любовь, которая прошла, можно держать в своей душе светлым воспоминанием, но не возвращать её, если этого не хочет другой человек. И в заключение мне бы хотелось сказать, что любовь - это чувство и оно может угасать или вовсе исчезать. Как мне кажется, его не вернуть, потому что у людей остаются обиды друг на друга, которые в будущем могут привести к расставанию.


 Читать далее...

 
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Можно ли вернуть прошедшую любовь? «Тёмные аллеи»;«Я вас любил...»



Любовь - это самое светлое чувство, какое может быть между людьми. Но бывают случаи, когда оно проходит. Можно ли вернуть прошедшую любовь? Позволю высказать свою точку зрения, не стоит пытаться вернуть прошедшую любовь. Я считаю, что любовь, которая прошла, не вернуть, потому что чувства исчезли, а обиды остались в душе. В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература.

Размышляя над темой прошедшей любви, не могу не обратиться к произведению Ивана Алексеевича Бунина "Тёмные аллеи". В этом рассказе показывается встреча когда-то любивших друг друга героев, Николая Алексеевича и Надежды. В прошлом Николай предал Надежду, но она любила его всю жизнь, несмотря на его поступок. Героиня не простила его, потому что в её жизни не было ничего лучше, чем моменты с любимым. На мой взгляд, если бы герои попробовали вернуть былую любовь, то у них ничего бы не получилось. Так как Николай изменил Надежде, то у неё на всю жизнь осталась обида на него. А если герой совершил такой поступок, то была ли настоящая любовь? Я думаю, нет. Таким образом, по-моему герои поступили правильно. что просто расстались и не начали всё сначала, ведь прошедшую любовь очень сложно вернуть.

Эта же тема рассматривается и в лирическом произведении Александра Пушкина "Я Вас любил...". В этом стихотворении основной мыслью является то, что любовь остаётся в памяти человека надолго, но нужно научиться прощать и отпускать человека. Лирический герой, который признаётся в своих чувствах, говорит о том, что он желает своей возлюбленной такого счастья, какое он смог дать ей в свое время. Итак, любовь, которая прошла, можно держать в своей душе светлым воспоминанием, но не возвращать её, если этого не хочет другой человек.

И в заключение мне бы хотелось сказать, что любовь - это чувство и оно может угасать или вовсе исчезать. Как мне кажется, его не вернуть, потому что у людей остаются обиды друг на друга, которые в будущем могут привести к расставанию.


 Читать далее...

 
МаркусДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Можно ли вернуть прошедшую любовь? «Тёмные аллеи»;«Я вас любил...»



Любовь - важнейшая составляющая нашей жизни. Нет такого поэта, писателя, музыканта, который не выспевал бы это удивительное чувство. Каждый сталкивается с любовью ежедневно, будь она братской, материнской, к супругу или к другу.

Однако, все люди воспринимают слово "любовь" по-своему. Кто-то связывает его с болью, страданиями, ревностью, а кто-то - с радостью, легкостью: будто душа поёт и хочется летать.. Сколько людей, столько и мнений, поэтому точное определение любви дать невозможно.

Например, в рассказе "Гранатовый браслет" любовь, по мнению А.И.Куприна, должна основываться на возвышенных чувствах, на взаимном уважении и честности. Такой является любовь Желткова к Вере Николаевне. Мелкий чиновник-мечтатель влюбился в светскую даму. Влюбился тайно, и, как следствие, безответно. Его письма не воспринимает всерьез Вера, подаренный браслет вызвал бурю негодования. А между тем напоминания об этих письмах и подарке поддерживают в душе Желткова надежду, уменьшают страдания любви. Он испытывал к Вере такую страстную, испепеляющую любовь, которую готов был унести с собой в могилу. Чиновник благодарен той, которая вызвала сие прекрасное чувство, возвысила его над этим суетным миром. Желтков боготворит свою возлюбленную, о чем свидетельствуют строка из его последнего письма: "Да святится имя Твоё".

Однако я негативно отношусь к самоубийству Желткова из-за безответной любви. Я думаю, что самопожертвование - это часть любви. сс момент опасности. И совсем другое - суицид от неразделенного чувства. К этому нужно относиться как к болезни, проблемам с психикой.

В моем представлении любовь схожа с описанием Куприна: любить - это отдавать, ничего не прося взамен, забыть о собственном "я", дорожить каждой минутой, проведенной вместе, принести себя в жертву ради жизни возлюбленного. Недаром, в переводе с одного из восточных языков фраза, "Я люблю тебя" означает "Я возьму твою боль на себя".

Многие доказывают любовь безрассудными поступками. Наверное, каждый второй произносил эти слова: "Я готов на все ради тебя". Признаю, я бы тоже не отказалась от усыпанной цветами земли под окнами своего дома. Но я никогда не смогу сказать человеку: "Умри за меня". Я просто не имею на это права, ведь любая жизнь бесценна.

В итоге мне хочется дать ответ на вопрос, о какой же любви мечтает каждый. По-моему, любовь должна быть взаимной. Тогда в отношениях будут и взаимопонимание, и альтруизм, и погибших от безответного чувства будет меньше.


 Читать далее...

 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Можно ли вернуть прошедшую любовь? Тёмные аллеи; Я вас любил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика