0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Первая любовь в произведениях Тургенева
Первая любовь в произведениях Тургенева
МаркусДата: Вторник, 17.12.2019, 11:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение на тему: Первая любовь в произведениях Тургенева




  Полный сборник всех вариантов итоговых сочинений по Русскому языку

  Инструкция: Как написать итоговое сочинение? Примеры, темы, аргументы и произведения

  Как раскрыть тему Он и она. Итоговое сочинение

  Аргументы для итогового сочинения Он и она

  Список литературы для итогового сочинения Он и она

  Цитаты и афоризмы по сочинению Он и она

  Готовые сочинения по направлению «Он и она»



Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2020 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. СТАТГРАД. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Первая любовь в произведениях Тургенева



Любовь - это поистине прекрасное чувство, которое испытывал каждый человек хоть один раз в своей жизни. И, скорее всего, в жизни каждого человека именно первая любовь сыграла наиболее значимую роль, именно она была наполнена теми настоящими и яркими чувствами, которые, возможно, этот человек уже не испытает вновь. Для подтверждения своей точки зрения я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из повести Ивана Сергеевича Тургенева “Первая любовь”, в котором автор повествует нам о герое по имени Владимир, который был безответно влюблен в Зинаиду, чувства которого были искренние и настоящие.

Ему было шестнадцать лет, и это была его первая, но как это бывает обычно, трагичная любовь. Тем самым, автор хотел сказать нам то, что первая любовь – неизбежная часть жизни каждого человека и что нужно быть готовым к трагичному исходу этих чувств. В качестве второго аргумента я хочу привести пример из повести Ивана Сергеевича Тургенева “Ася”, в котором автор рассказывает нам о том, как главный герой влюбляется, но не сразу того понимая, в Асю. Он не может разобраться в себе и его терзают сомнения. Но все же, в один момент он понял, что по-настоящему любил её, но было уже поздно. Героиня внезапно исчезла. Он осознает, насколько сильны были его чувства к ней, и вспоминает о прошлом с грустью.

Таким образом, автор опять же хотел сказать нам, что первая любовь редко бывает счастливой, но зато именно она оставляет “большой след” в твоей жизни. Из всего вышесказанного я могу сделать вывод о том, что первая любовь – одно из самых ярких и сильных чувств в жизни человека, однако, не всегда эта любовь имеет счастливый конец.


 Читать далее...

.
 
МаркусДата: Вторник, 17.12.2019, 11:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 2 по теме: Первая любовь в произведениях Тургенева



В повести Ивана Сергеевича Тургенева «Первая любовь» рассказывается о самой первой, самой чистой, самой искренней любви, которая бывает в жизни каждого человека, но у каждого эта любовь бывает разная.

Главный герой произведения, уже, будучи взрослым человеком, вспоминает историю своей первой любви. В то время Володе шестнадцать лет, приехав с родителями летом на дачу, чтобы готовиться к вступительным экзаменам, он знакомится с Зинаидой, очень красивой девушкой, которая старше его на пять лет. Володя страстно влюбляется в девушку, однако Зинаида очень популярна и имеет много поклонников. Девушка догадывается о том, что Володя влюблен в нее и начинает с ним играть. Она то приближает его, то отдаляет, то заставляет его совершать невероятные и глупые поступки. Зинаида не любит Володю, но, видя его отношение к себе, забавляется с ним, пользуется своей властью над влюбленным мальчишкой.

Чувства Володи всегда разные, то он счастлив, то страдает. Это происходит потому, что он не может понять, как на самом деле относится к нему Зинаида. Но через некоторое время Володя понимает, что Зинаида влюблена, однако он не знает, кто объект ее любви. Проходит совсем немного времени, и парень узнает, что его любимая Зинаида влюблена в его собственного отца и ее любовь взаимна. Это поражает юношу.

Конечно, сначала Володя очень разочарован, он страдает, но потом начинает наблюдать, и видит, что чувства между Зинаидой и отцом очень серьезны. Обычно неразделенная первая любовь приносит человеку большие страдания и боль, у Володи же этого не случилось. Я думаю, он осознал, что его чувства к Зинаиде были просто влюбленностью, сильной симпатией. А понял он это, когда увидел, насколько сильна любовь между девушкой и отцом. Володя не винил отца ни в чем. Мне кажется, он понял, что сам еще не способен на такие чувства, как у Зинаиды и его отца.

Повесть заканчивается трагически. Отец Володи скоропостижно умер. Зинаида тоже умерла через несколько лет при родах. Я думаю, что, заканчивая свое произведение на такой трагической ноте, автор хотел показать то, что влюбленные не смогли жить друг без друга, настолько сильной и глубокой была их любовь.

Вспоминая свою первую любовь, Володя не ощущает грусти и разочарования. Я думаю, он понимает, что те первые детские чувства трудно назвать любовью. Но зато те давние события показали ему, какая может быть настоящая любовь!


 Читать далее...

.
 
МаркусДата: Вторник, 17.12.2019, 11:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 3 по теме: Первая любовь в произведениях Тургенева



В свое произведение «Первая любовь» автор вместил все свои переживания, которые раньше он испытывал когда первый раз влюбился. Он рассказывает о ней как о чувстве, которое рушит все на своем пути и постоянно растет и становится все сильнее и сильнее. И уже никому не сломать и не потушить это чувство. Иногда случается так, что любовь становится такой сильной, что избавиться от нее бывает очень сложно или практически невозможно. И со временем люди перестают его испытывать.

У автора за свою жизнь произошло огромное количество разных событий, о которых ему хочется забыть, но сделать он этого не может и поэтому все это он рассказывает в произведении.

Главным героем является мужчина по имени Владимир. Он влюбился в одну очень красивую девушку по имени Зина. Девушка была намного моложе его, но среди всех своих поклонников честь и любовь досталась ему одному. Именно ей представилась такая возможность показать ему всю свою любовь и заставить по-другому смотреть на мир и по-другому его ощущать. Раньше она всегда любила издеваться над своими поклонниками и унижать их. Она никогда никого не любила из них и даже не старалась полюбить. А все, потому что как оказалось позже, она уже была влюблена в единственного мужчину, и этим мужчиной оказался отец нашего главного героя.

Как вы уже догадались, что в этом произведении всем правит любовь. Это чувство, с которым довелось встречаться каждому человеку, но не всем удавалось ее удержать. Кроме этого практически у каждого человека имеются предчувствия, которые помогают ему пережить или уберечь не только себя, но и других людей от той или иной трагедии.

Владимир очень сильно любил Зину и думал, что это взаимно, но оказалось все по-другому. Она никогда не испытывала к нему никаких чувств, а постоянно обманывала. Оказывается, жить по расчету является большим грехом. А вот семья дается не каждому и самое главное для человека уберечь ее от всех препятствий и преград, которые встречаются на пути. А для того чтобы ее уберечь нужно строить отношения только на любви и доверии друг к другу.

И хотя у многих из героев и была любовь, вот только приносила она порой им очень много горя и несчастья. И хотя Зина никого никогда не любила, но любовь все равно к ней пришла и принесла очень много горя. Ее любимый человек ее бил хлыстом, а девушка все равно его любила. Судьба наказала и отца Владимира, который встречался с его любимой. А вот сам Владимир все это понял и дальше уже стал намного лучше разбираться в людях, и уже не был таким рассеянным и ветреным, как раньше. Он не опустился и гордо вышел из нее, а ценный урок намотал на ус.

Из всего произведения можно сделать вывод, что не нужно играть с таким глубоким чувством как любовь, ведь это может привести к трагическим последствиям и принести несчастье самым близким вашим людям. Перед тем как что-то сделать, нужно все тщательно обдумать, а потом уже принимать решение, которое повлечет за собой некоторые последствия. И самое главное беречь и ценить это чувство, ведь оно больше никогда может не повториться.

 Читать далее...
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Первая любовь в произведениях Тургенева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика