0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Конкурс Живая классика. Тексты о любви
Конкурс Живая классика. Тексты о любви
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 15:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Конкурс Живая классика. Тексты о любви. Официальный сайт



Если вы любите читать прозу, рассказы, стихи и поэмы, тогда вам будет интересно поучавствовать на Всероссийском конкурсе юных чтецов Живой классики. примерные тексты для заучивания наизусть вы можете бесплатно прочитать и скачать здесь.

 Скачать бесплатно тексты для конкурса «Живая классика» 

 Регистрация на конкурс «Живая классика» 

 Даты проведения конкурса «Живая классика» 

Регистрация участников на Конкурс Живая классика в  учебном году проходит на официальном сайте организации.

 Пройти регистрацию

Всероссийский конкурс чтецов живой классики. Тексты. Официальный сайт

5 класс

Это было ещё в школе я была в 5 классе и тогда у меня было 2 парня, и мне пришлось выбирать между Андреем и Сергеем (Андрей старше на 2 года, а Сергей на 1) тогда я не придавала никого значения. Я можно сказать была дурой и ляпнула, что Андрей мой единственный и будет мужем, тогда на меня обиделся Сергей и мы до 7 класса с ним не разговаривали. (Андрей был рад даже слишком). И вот моя семья приняла решение перевести меня в другую школу, я сказала конечно это Андрею и он дал добро и тихо ушел.

И вот 8 класс и первое сентября, я в совершенно в другой школе одна. Было страшно. И вот я увидела того самого, что в детстве сказала он мой будущий муж (да,это был Андрей). Он подошёл и сказал, ну как твой муж может тебя отпустить и мы тогда первый раз поцеловались, при всей школе. Зато теперь вся совершенно школа знала , что мы пара?. Вот так и начался мой первый год в новой школе. Класс мне попался на редкость дружный и общительный. На каждой переменке я была с Андреем. Мы общались он провожал меня до класса и целовал в щёчку. И вы думаете было все так хорошо?!
Вот и конец 2 четверти, концерт, дискотека. Мы с были самой красивой парой.(были) Под конец когда уже все расходились и я уже начала одеваться. Увидела , Андрея , как он продается с девятиклассницей и он взял её за руку и сказал до новой четверти.( Я смотрела и слёзы шли и шли ) он был с другой это было просто концом. Села в автобус не смотрела ему в глаза(иначе заплакала бы) и он сказал тебе понравилось? Я ответила, да конечно. И потом всю дорогу смотрела в окно, ехали он взял мою руку и держал до самой остановке. Я не могла поверить, как он мог меня предать.
На следующей день(каникулы) мне пришло фото там где Андрей и это девчонка целуются. Я тогда разбила телефон и порезала себе руки(ладошки) ножом мне было больно, что кто-то отправил, значит уже вся школа знает. Маме я не сразу рассказала. Андрей тоже не понимал зачем я себя поранила и вот настал этот день, когда надо было расставить все точки.

Я отправила это фото ему и сказала: можешь ничего не объяснять, я ухожу из твой жизни навсегда.
Это было очень больно писать. (да, знаю надо было разобраться, но кто сделал первый раз сделает и второй и третий, мне этого не надо)

Я удалила стр в ВК, и поменяла сим-карту.

После я снимаю не сидела вместе в автобусе. В школе он меня на переменке подкараулил и сказал, этого не было. Тогда наш разговор слышали все включая учителей. Когда я пришла в класс, мне не стали ничего говорить (мальчик сидевший со мной за партой сказал: "такие мы и есть")

Девочки сказали "держись" ты красивая и тем более всего в 8 классе. И правда вся жизнь только начиналась.

Но я не могу забыть про поцелуи, гулянки до поздней ночи , первую ночь(мы тогда после гулянки так устали, что пока разговаривали уснули)... НИЧЕГО не могу забыть!!!

Прошел месяц, второй...

Ко мне начал клеится одноклассник Андрея, Коля ... Цветки дарил, записки в куртку кидал, я пока до дома ехала читала. Я видела как Андреюч это не нравилось (ревновал)... Как-то он меня остановил и сказал: ты его теперь любишь? Скажи! Его да!??..

Я сказала, нет. Лучше иди к своей, заревнует ещё,не дай Бог.

Он меня тогда обнял и сказал ты истеричка.. я только тебя люблю я вижу, что к тебе слишком много парней клеятся и поэтому решил, чтобы ты меня тоже преривновала.. А ты подумала.. я ни за что тебя не брошу, я тебя не отпускал ни на один день я верил, что ты остынишь и всё будет как обычно.

Я тогда была в шоке.. Но я придерживалась, если один раз то второй тоже будет... И сказала, что я все забыла и это была ошибка я люблю другого..

Как то раз я также шла по коридору и слышу разговор между Андреем и Колей, они разговаривали про меня.. Коля не хотел отдавать меня и сказал: попробуй забери.. Я была тогда возмущена они так говорили будто я вещь... Но и вмешиваться я тоже не стала. И тут пошли оскорбления и Андрей ударил Колю и так началась драка.. и я тогда не могла стоять в стороне и вмешалась.

Я тогда впервые Андрей увидел мои заплаканные глаза и обнял меня, а Коле я сказала уходи.. он ушёл оставив нас наедине, конечно у него уже остался фингал и губа треснута. И у Андрея тоже самое ..

И тогда Ан сказал"я всё ещё жду тебя"

И не смогла сдержать свои эмоции и сказала"что все ещё очень сильно люблю тебя"???..

Так мы стали опять самой красивой парой, ну конечно ни сразу ему надо было ещё отойти от драки и чтоб зажили ссадины.
И так я поняла, что мы очень сильно любим друг-друга.

 Читать далее...

.
Прикрепления: 9363999.jpg (83.2 Kb)


Сообщение отредактировал ОГЭ-2021 - Среда, 29.07.2020, 15:58
 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 15:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
6 класс

Он не спал уже третью ночь подряд. Ложился, как обычно, около полуночи, натягивал на себя стёганое одеяло, закрывал глаза, но сон не шёл. Ворочался, считал баранов, пока не сознавал себя тем самым бараном, после чего вставал, выходил курить, топтался на крыльце, возвращался в дом, ложился и снова по кругу… Бесполезно, – думал он, – ничего не помогает, потому что упрямый как козёл. В гороскопе пишут Ко-зе-рог! Да, рогов ого-го!!! И Тигр, хотя какой тигр? У тигра рога не растут…

После смерти жены он частенько томился без сна час-другой, но чтобы так! А как тут уснёшь?! – бесился он, – кто бы сумел давить храпака, зная, что послезавтра его ждёт самоубийство при отягчающих обстоятельствах?! Настоящее самоубийство, форменный суицид! Каким ещё словом можно это назвать, когда обычный пенсионер, подрабатывающий сутки через трое сторожем на вокзале, влюбляется в молодую бабёнку, фигуристую, грамотную, но главное замужнюю и живущую не где-нибудь, а в Мюнхене! Разве это не самоубийство, ехать при всех этих отягчающих обстоятельствах к ней и не только чтобы увидеть, а предложить руку и сердце?!
.
Есть ли у него шанс? Конечно! Если не смотреть в паспорт и в зеркало, а заглянуть в это самое сердце, тогда у него стопроцентный шанс, вообще дело решенное – Яночка обязательно уйдёт от мужа к нему. Пусть не на днях, но в ближайшее время, потому что нет в мире сильнее чувства! И не спастись ей от этого огня, надо лишь прикоснуться, поджечь свечечку и начнёт она плавиться, потечёт горячей струйкой…
Красивая чертовка, как Ангелина Вовк, и умная как Хакамада, но при чём здесь всё это?! Тут любовь, та самая, которой все возрасты “поПкорны”, будь она неладна!

***

Яна заметила этого автора на своей странице стихов незадолго до Нового года. “Алексей Петров 19” написал ей то ли рецензию, то ли комментарий на стихотворение о немецком порядке. Неравнодушно так отозвался, – подумала она, – служил наверное в Германии или бывал когда-то... Она привыкла, что мужчины ей пишут. Социальные сети – это же сайты знакомств, где люди встречаются, влюбляются, женятся. Да, она замужем, но небольшой флирт для повышения самооценки ей не помешает. И что в этом криминального? Обручальное кольцо на безымянном пальце не отменяет желание нравиться. И вообще, на то он и сайт, чтобы люди там общались!

На самом деле автор с таким заурядным именем, да ещё под номером, ушел бы мальком сквозь сеть её памяти, если б не проголосовал на стихотворном конкурсе, в котором она принимала участие. Голос оказался для жюри решающим и позволил ей получить главный приз. Правда, Яна почувствовала, что как бы осталась должна этому “литературному герою”, вспомнив антиутопию Е.Замятина “Мы”, где люди жили под номерами. У Яны на этот счёт имелась целая теория, она считала, что все неординарные личности обладают запоминающимися именами, несут свой нейм-код и вынуждены ему соответствовать. Например, Вольдемар Минетович, один из её поклонников на сайте, мог бы легко стать Вольдемаром Михайловичем, но что тогда осталось бы от его экстравагантного отчества? В то же время, невыразительные Ивановы, Петровы и Сидоровы теряются в массе, от них никогда не знаешь чего ждать и не понимаешь кто за ними скрывается.

Спустя пару дней, Алексей написал Яне личное сообщение, просил оценить профессиональным взглядом, не смотрится ли плагиатом его сказка в стихах. Отказать? Но он же ей помог. После этой просьбы последовала ещё одна, потом ещё и ещё… Яна начала злиться – что он себе позволяет? Почему она должна это читать, да ещё комментировать? Ей что, больше заняться нечем?! Это же всё равно, что пасечнику давать пробовать соседский мёд! У неё самой вон сколько ульев! Словно уловив её настроение, Алексей перестал присылать ей рифмованные строчки, зато начал регулярно делать комплименты. Вот это другое дело, – подумала она с удовлетворением, – давно бы так.

К слову сказать, Яна мучительно долго никак не могла определиться с именем для нового воздыхателя. Все Алексеи, в её представлении, начиная с младшего брата Лёхи и заканчивая бывшим коллегой Алексеем Сергеевичем, казались ей недостаточно темпераментными, страдающими дефицитом жизненной энергии. Поэтому она старательно выдумывала жениху милое прозвище, одновременно, пытаясь сломать давнишний стереотип. Пришлось даже спросить Алексея, как его называла жена? Лёнечка, – ответил он. Ну, ладно, Лёнечка, так Лёнечка.

В конце-концов Лёнечка признался Яне в любви и на правах штатного ухажёра принялся преследовать её на сайте, регулярно подогревая пробудившуюся ревность традиционными средствами. Нет, он не злоупотреблял, а лишь немного повышал градус переживаний – две-три рюмки коньяка “помогали ему успокоиться”. При этом Яне такой тотальный контроль и ревность пришлись совершенно не по вкусу. Она быстро объявила “параноику” диагноз и в одностороннем порядке прекратила переписку. Но Лёнечка уже попался на крючок – он клялся и божился, кричал и плакал, требовал и умолял, и Яночка его простила. Да, простила! Конечно, как не простить, когда мужчина сходит по тебе с ума? Не от футбола, не от политических новостей, а выбрал тебя и буквально сохнет?!

 Читать далее...



Сообщение отредактировал ОГЭ-2021 - Среда, 29.07.2020, 16:00
 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 16:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
7 класс

«Любите, цените друг друга, звоните чаще, дарите подарки, говорите ласковые слова, радуйтесь тем, моментам проведенным вместе. Ведь всего, этого так не хватает нам в повседневной жизни».

Очень часто мы не ценим тех людей, которые находится рядом. Не видим, того счастья, которое так близко. Часто мы - люди, совершаем непоправимые ошибки в своей жизни. Говорим неправду любимым, изменяем с другими, не уделяем, друг другу достаточно времени, не звоним. Все это дает первую трещинку отношениям.

Толчком написания этой истории, стало расставание с любимым человеком. Это был некий Б. И., парень моей мечты. Благодаря ему я научилась ценить, любить, уважать, говорить правду. Он - замечательный парень, любовник, друг, собеседник, психолог. Люблю его таким. Он хорош, красив собой, любимый и самый лучший мужчина. По отношению к девушкам заботливый, галантный, с утонченным вкусом парень.

Наша история началась этой лютой зимой. Первые наши встречи были полны радости, сплошного позитива, страстных поцелуев, жарких ночей. А всё началось 24 декабря 2012 года. Это был обычный зимний холодный понедельник, на улице падал снег, который большими хлопьями ложился на землю. На улице было -7 градусов, я возвращалась с работы, около 9 часов вечера. Единственное мое желание, в тот момент было поскорее пробраться через большие груды снега, в кафе и выпить горячего чая. Кроме обычных женских разговоров с подружками, в тот вечер, меня ожидало знакомство парнем. Накануне, я обмолвилась своей подруге Юле, что уж что-то скучно коротать одной эти зимние вечера, хочется какой-то любви, отношений, встреч, прогулок под луной и признаний в любви. Не долго раздумывая, Юля решила познакомить меня с замечательным по её словам парнем. Я, конечно, же, охотно согласилась, не взирая на то, что ему было всего лишь 18 лет. Первая мысль, которая возникла у меня в голове, не повстречаюсь, так хоть развлекусь. В тот зимний вечер, я впервые познакомилась, с тем самым парнем по имени Игорь. Как узнала, я позже недавно он прилетел из Испании, где провел счастливые 6 лет. Несмотря на прожитие годы в другом государстве он все, же решил вернуться в родные края, на Украину.

Юля оказалась права, Игорь на самом деле оказался очень симпатичным парнем. Предо мной он предстал, мужчина, как с обложки журнала. Такой весь красивый, милый, смелый, мужественный парень. Рядом с ним чувствовалось надежность, беспечность. Аромат его духов, пленил моё сердце, его глаза зачаровывали меня, улыбка манила, его сильное мужское мускулистое тело околдовывало. В тот момент я не помнила себя, я была просто счастлива. Мы сидели мило болтали, смеялись, пили чай, знакомились друг с другом. К концу вечера мы обменялись номерами телефонов. Это было неким началом наших отношений. Так как у Игоря на тот момент не было девушки, а у меня парня, мы решили стать парой. Мы приняли такое поспешное решение в тот же вечер, сидя в кафе. Возвращались домой мы ближе к полуночи, счастливые, бодрые не смотря на то, что завтра надо было идти на работу. Так начались наши непродолжительные отношения. Тогда, мы даже не догадывались, что счастливые глаза, наполненные радости, станут тусклыми и вскоре погаснут. Наши встречи станут пыткой. Звонки – отчетом о прошедшем дне. Мы даже не догадывались, что ревность, недоверие, убьют в нас ту страсть, которую мы испытывали вначале наших отношений.

Первый месяц наших отношений – холодный декабрь и январь, оказались самыми запоминающимися месяцами. Мы наслаждались каждым моментом, проведенным вместе, радовались как дети. Часто созванивались по вечерам после работы, часами разговаривали, делились проблемами, давали друг другу советы. Если не удавалось встретиться, посылали воздушные поцелуи по телефону. Тогда мы были счастливы: ночные прогулки, долгие поцелуи, страстные объятья, длительные прощания у подъезда и первый долгожданный половой акт. Ночи, проведенные с ним вместе, казались тогда мне сказкой. Эти яркие моменты моей жизни, надолго останутся в моей памяти, это было незабываемо. Я тогда просто летала от счастья и готова была кричать всем: «Он нравится мне». В том момент, я была полна счастья.

Первым запоминающимся новогодним подарком Игоря стали сладости. Коробка конфет «Эсферо», стало знаковой для меня. На открытке, вложенной в коробку, Игорь написал: «Люблю тебя». Тогда видеть и читать мне было очень приятно, я была счастлива, это было так искренне написано, я верила в это. Он был настолько непредсказуем в своих действиях и поступках, что я не знала чего ожидать от него. Вечера мы любили проводить у него дома, за чашечкой крепкого кофе. Долго говорили о будущем. Я рассказывала, ему о своих заветных желаниях, о дальнейших планах на жизнь. Однажды я спросила у него, что самое главное сейчас в его жизни. Он ответил мне кратко и сухо: «Работа и еще раз работа. Самое главное заработать побольше денег». О серьезных отношениях не было и речи. Тогда я еще не понимала, что наши с ним отношения, для него всего лишь забава. Я как девушка ему была вовсе не нужна, но прозрение ко мне пришло слишком поздно. Тогда в моей жизни был такой период влюбленности, что во снах и наяву я видела только Игоря. Он часто мне снился, меня это очень радовало. Но мое счастье продлилось не долго. Первые ссоры, сцены ревности, обиды, первые непринятые на телефоне, отключенный телефон, все это дало первую трещину нашим с Игорем отношений.

 Читать далее...
 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 16:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
8 класс

Страницы фотоальбомов могут поведать о многом, здесь миллионы воспоминаний. Целые истории открываются легко, быстро просматриваются, возникает даже ощущение того времени – вспоминаешь запах, цвет... А ведь всего-навсего листаешь странички с глянцевыми кусочками бумаги.

Настроение у меня было как назло очень плохое, идти никуда не хотелось, тем более – кого-то видеть. Любимая подружка, с которой я общаюсь с детского сада, выходит замуж. И парень у неё замечательный, и её я обожаю, а в итоге постоянно возникало желание всё бросить и запереться дома. Представляю, как бы я ошиблась, если бы действительно не отправилась на праздник...
Сервиз в красивой коробке стоял на столе, его обнимала большая плюшевая кошка с розовым бантиком. Она смотрела на меня, возлежащую на диване, и будто спрашивала: «Неужели не пойдёшь? Так и будем тут скучать?». Я же направила взгляд в потолок, пытаясь найти там ответ на серьёзный вопрос: почему мне так не везёт с мужчинами? Почему Диме пришло в голову именно сегодня выяснять отношения и торжественно объявлять об уходе? Справедливости ради, стоит сказать, что отношения давненько зашли в тупик, но сейчас это оказалось так некстати, вся разборка, да и вообще – обидно до слёз... Ну как с таким лицом появляться на празднике?..

Я опоздала на свадьбу на полчаса, но пришла как раз вовремя. Начиналась торжественная часть. Обнявшись со счастливой невестой, поздравив её, я принялась наблюдать развитие событий и наслаждаться окружающей красотой. Безусловно, чудесная музыка, поздравления, наряды и вся эта восторженная суета, подействовали на меня как мелодраматический сериал. Чувства возникали двойственные, словно два голоса перебивали друг друга. Один ехидно отмечал, что вот у нормальных-то людей всё прекрасно, потому что они разбираются в мужчинах, выбирают кого надо. А те их любят и носят на руках... Мне это точно не грозит в ближайшее время... Тоненький голосок оптимиста тихонько возражал: я девушка молодая, всё ещё может быть вполне мило... Однако оптимистическая нота всё равно постепенно угасала. Правда, меня удалось заинтересовать: очень любопытно было смотреть, как свадебный фотограф старательно запечатлевал идиллию новой семейной пары.

Быстрая смена мест, поз, яркие краски, солнце, вспышки... Красиво, но... И это меня утомило. Видимо, я совсем загрустила, это стало заметно. И вдруг меня кто-то подхватывает на руки! Да, я удивилась – не то слово. Ощущения приятные, но я решила проявить строгость.

- Вы много позволяете себе! Спутали меня со своими штативами? Поставьте на место!

Очевидно, голос всё равно меня выдал – холода не было. Фотограф улыбнулся, на его щеках заиграли очаровательные ямочки... Похоже, на моих губах тоже появилась глупая улыбка...

- Да нет, что Вы! Я – сама вежливость! А Вы знаете, что такое штативы? Вы очень милая и умная блондинка, не грустите!

Меня поставили на землю сильные мужские руки, я успокоилась, хотя, м-м-м... Я была не прочь и дальше оставаться на таких руках.



- Пожалуйста, скажите, в какой ресторан Вы поедете?

Голос незнакомого мне человека звучал умоляюще, а взгляд такой тёплый. Как же быть? Я так никогда не знакомилась. В голове сразу пронеслись разные страшилки... С другой стороны, это так напоминало счастливый случай, шанс, который безумно жалко упускать. Мы оба явно влюбились с первого взгляда.

- Мне самому неудобно, но как же быть? – я поразилась, он мысли, что ли, читает? – Пожалуйста, не будем сразу расставаться! Мне неловко сразу выпрашивать у Вас телефон, как-то глупо... Просто у меня ещё две свадьбы – и я свободен. Пригласите меня на свадьбу! Буду Вашим кавалером...

Он смутился, но продолжал стоять рядом. И я решилась – просто сказала название ресторана, всего одно слово...

И Диме спасибо, не будь того разрыва – мои пути с этим человеком не сошлись бы.

Вот и другой альбом – это уже фотографии нашей свадьбы. Да, этот фотограф снимает меня лучше всех – я у него всегда самая красивая. Жених и фотограф в одном лице. А он смеётся и говорит, что я – его муза.

 Читать далее...
 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 16:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
9 класс


У меня очень маленький размер ноги, 34. Обувь найти почти невозможно - я имею в виду взрослую обувь, а не детские тапочки или босоножки. То есть - обувь то найти возможно, но чтобы она еще была и красивая...

Помните, как говорят французы? Женщину делают голова и ноги. Я с этим полностью согласна: и в плане ухоженных, намытых и уложенных волос, и в плане безупречной, красивой, волшебной обуви. Когда на твоих ножках обуто что-то легкое, удобное и красивое, то меняется походка, меняется настроение, меняется мир вокруг. Чем легче ты бежишь по улице, тем ярче ты бежишь по самой жизни! Это аксиома, и в доказательствах она не нуждается!

А однажды у меня появились одни абсолютно волшебные туфельки, которые напрочь изменили мою судьбу.
В тот день я обшаривала сеть в поисках магазинов, где продается обувь нестандартных размеров. Казалось бы - чего проще - вбиваешь в поисковик "обувь маленьких размеров" и заказываешь себе на здоровье. Но не тут-то было. Я хотела что-то красивое, по-настоящему красивое, у меня был повод одеться по высшему разряду, туфли должны были подходить к цвету моего темно-синего бархатного платья, и магазин не должен был находиться у тьму-таракани, потому что времени, чтобы дожидаться доставки у меня не было. И вот - о,чудо! - я нашла один интернет магазин обуви в Москве, там были размеры до 35-го, и там были МОИ туфли. Бархатные, синие, с двумя капельками стразов на узком бантике над высоким каблуком, последняя пара - МОЕГО размера. Я была счастлива. Всего два часа поиска - и чудо у меня в кармане. Как я боялась, что сейчас начну оформлять заказ, и узнаю, что они уже проданы. Но нет, заказ у меня приняли, перезвонили, и я помчалась сама их выкупать и забирать со склада.

На следующий день я отправилась на прием в посольство Великобритании, в длинном платье с разрезом, с высокой прической и новых туфлях. Неожиданно, да? Неожиданно, но осуществимо, ибо шла я туда не как я сама, а как спутница моего брата, который работал при посольстве России в Лондоне и, будучи в данный момент в Москве, был приглашен на прием. Жена его осталась в Лондоне с детьми, и он позвал меня в качестве своей спутницы. Все так просто и не замысловато на первый взгляд... но как же мне хотелось блистать! Каждая девочка мечтает однажды побыть принцессой и сходить на бал. Я дожила уже до 26-ти лет, и мне все равно - по-детски - этого хотелось.

Прием был прекрасен: много огней, шампанское в искрящихся бокалах, цветы, живая музыка, галантные кавалеры, приглашающие дам на вальс. Я чувствовала себя по меньшей мере Золушкой, попавшей в другой мир, сказочный и удивительный. Я танцевала, смеялась, вспомнила весь свой запас английского, чтобы разговаривать с танцующими со мной мужчинами на их родном языке, и это было восхитительно. Особенно мне понравился Марк, высокий темноглазый юноша пригласивший меня на второй танец, и сильно, но бережно сжимавший мою руку во время вальса. Он был немногословен, больше улыбался и молчал, слушая мой неидеальный английский, но похоже все понимал, и все ему нравилось. Мы танцевали с ним несколько раз, и мой брат, подойдя ко мне в перерыве между танцами, сообщил, что Марк работает с ним в Лондоне и считается там очень перспективным женихом. Замуж я не собиралась, но отвечать взглядом и улыбкой на взгляды Марка мне было приятно и щемяще-сладко.

Прием закончился совсем не так радужно как начался. Уже спускаясь на улицу после окончания праздника, я обернулась на лестнице назад, мне хотелось найти взглядом Марка и попрощаться с ним, неловко подвернула ногу и полетела со ступенек вниз, красиво и громко. То ли каблук зацепился за железную штангу, держащую на ступенях красный торжественный ковер, то ли еще какая оказия с ним приключилась, но я в одночасье лишилась правой туфли - каблук был отломан на смерть, и правой лодыжки - как оказалось впоследствии, я ее сломала. Могло, конечно, быть и хуже, улыбаясь сообщил мне доктор в машине скорой помощи, накладывая мне шину на раздувшуюся ногу, а так - пара месяцев в гипсе - и бегайте дальше сколько хотите и где хотите. Но эта новость меня не обрадовала. Платье я порвала, туфлю потеряла, а с Марком мы так и не попрощались. Я его увидела издали и мельком: когда меня грузили в карету скорой помощи, он стоял на верхних ступеньках лестницы, что-то сжимая в руках. Я расплакалась, больше от обиды, чем от боли, и позволила вколоть себе успокоительное и обезболивающее.

Брат улетел в Лондон, а я осталась дома одна, сидела, ела, бездумно копалась в сети и еле ковыляла по квартире с костылем, если вдруг было нужно.
Через неделю брат прислал мне фотографии с приема. Там были мы с Марком, красивые, в свете свечей и фонариков, и я улыбалась и была счастлива. Тогда, но не сейчас. Сейчас было чувство, что я вернулась в дом к мачехе, и опять превратилась в бедную, всеми понукаемую родственницу, которая не живет, а только помнит как жила и цвела.

Нога у меня заживала быстро. Когда врач сообщил, что через неделю мне снимут гипс, я едва не запрыгала от радости, но костыль этому не способствовала никак. Поэтому я ограничилась радостным постом в фейсбуке и контакте, а заодно, на радостях, выложила те свои фото с приема.

Подружки живо на них откликнулись, и все стали спрашивать про платье и туфли. Вот ведь, как сговорились! Я поковыляла к коробке, где лежала моя одинокая красивая левая туфелька, и внезапно подумала, что хорошо было бы найти точно такие туфли, или хотя бы одну - на правую ногу. И я полезла в сеть. Туфлей нигде не было. Ни на том сайте, где я тогда умудрилась купить последнюю пару, ни на каких других. Я настолько отчаялась, что даже запостила в социальных сетях сообщение о том, что ищу правую туфельку на золушкину ножку, ибо хочу-не могу, плачу-страдаю, не в чем поехать на бал. Тотчас отписался брат, посмеялся надо мной по-доброму, отшутился, что как только я смогу ходить, он пригласит меня к себе в Лондон, и там я куплю себе любые другие туфли . Но я сказала что любые другие не хочу, хочу эти. "Ну, все может быть"- неоднозначно написал мне брат и отключился.

 Читать далее...
 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 16:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
10 класс

Я долгое время не могла забеременеть. Сначала мы с мужем не хотели детей, потому что хотелось пожить для себя, а после - не получалось. А почему - никто не знал. Вроде и анализы все были хорошие, что у меня, что у мужа, а вот два года пробовали, пытались, и все безрезультатно.

Муж стал поговаривать, что без детей семья - это не семья, а дети ему нужны. Настолько нужны, что даже я ему уже неважна. Однажды прозвучало слово "развод", и я впала в депрессию. Начала засиживаться вечерами на работе, боялась идти домой, не хотела видеть мужа. Потому что постоянно испытывала страх, что вот сейчас он мне скажет, что уходит, и после этого я сразу сойду с ума. Это ощущение материализовывалось у меня в голове всякий раз, как только девочки из соседнего отдела начинали шумно и весело собираться вечером домой, и заставляло меня утыкаться в монитор и судорожно искать себе хоть какую-то работу на вечер, чтобы задержаться здесь и не идти в свою квартиру. Моя квартира же медленно перетекала на рабочее место в виде книжек, любимой чашки, теплого пледа и даже хранимого с детства плюшевого мишки, который теперь жил у меня в верхнем ящике моего стола.

Там же на работе у меня теперь хранилась и бутылка с коньяком. Я его поначалу добавляла в кофе холодными зимними днями, но вскоре поняла, что в моем кофе с коньяком становится все меньше кофе и все больше коньяка.
Отношения с мужем почти отсутствовали, редко когда мы встречались дома вечерами, в основном виделись только в выходные дни. И то, я старалась свести разговоры к минимуму, или отвлекала его внимание на какие-то интересные передачи, или сразу включала кинофильм, или - было у меня такое однажды месяц назад - едва он сказал, что хочет со мной поговорить, я молниеносно - откуда только осталась такая реакция в издерганном теле? - подошла к нему и закрыла ему рот поцелуем.
Учитывая, что секс у нас тоже сейчас происходил не часто, этого внезапного порыва было достаточно для того, чтобы разговаривать нам обоим уже не захотелось. Все случилось прямо на полу, порывисто, страстно, как было, наверное, только в первые годы нашего брака, когда мы как раз "жили для себя". Но после того "вечера любви", я почему-то еще больше ушла в себя, и стала избегать мужа с удвоенной силой... Я уходила на работу, сидела там вечерами, пила свой кофе, правда уже почти без коньяка (бутылка заканчивалась, а я никак не могла дойти купить новую, поэтому жадно экономила остатки), и ждала конца, ведь он же должен был наступить уже, в конце-то концов?!..
А время шло, месяцы текли один за другим, вот уже и зима подошла к самому краю, и однажды это случилось.

Да, однажды это случилось - муж позвонил мне прямо в середине рабочего дня на мобильный, и сказал, что поскольку он уже отчаялся меня увидеть дома, то сегодня он придет за мной на работу в офис. И чтобы я не смела без него никуда уходить. А то...

Он не договорил, но мне и не нужно было слышать окончание фразы - моя рука автоматически потянулась к ящику где был спрятан коньяк, и я, не обращая внимания на изумленных коллег, налила себе сразу полчашки темного пойла и выпила его одним махом. А потом бегом побежала в туалет, потому что не ела с утра, и после такого количества алкоголя натощак меня сразу вывернуло наизнанку.

Вернулась я на место мокрая, встрепанная и зеленого цвета. Села, и поняла что больше не знаю как жить, и что сил бежать от неизбежного у меня больше нет. Сколько я не пряталась, сколько я не закапывалась в песок, тяжелый экскаватор с железным ковшом наконец добрался и до меня, чтобы выкопать мою жизнь с корнем, отвезти ее к ближайшей куче с мусором и выбросить там.

Именно эти, вырисовывающиеся в моем сознании красивыми трехмерными картинками, мысли и наполняли мою голову вплоть до окончания трудовой смены. В восемнадцать ноль-ноль зашелестели бумажками девочки в соседней комнате, защебетали на разные голоса, и потянулись к выходу. Птички. Перелетные яркие птички, верящие, что на улице всегда может быть весна. Одна я знала, что весны уже не будет.

Интересно, думала я, он мне прямо сейчас скажет, что уходит, или будет два часа готовить к этому сообщению? А может он уже с вещами придет? Со своими, или с моими... Да, вещи в его руках будут. Он, наверное, сразу предложить мне переехать к моей маме, пока будет разменивать нашу квартиру...

После таких отстраненных и обреченных размышлений, появление на пороге мужа с большим пакетом в руках меня уже нисколько не удивило. Я молча встала, кое-как пригладила волосы, надела жакет и все так же молча пошла к выходу. Не знаю, что на меня нашло, но уже от порога я, оттолкнув мужа, бросилась обратно в кабинет к своему столу, вытащила из ящика мишку, прижала его к себе, как прижимает к себе родительскую игрушку потерявшийся ребенок, чтобы чувствовать себя хоть сколько-нибудь не одиноким в толпе незнакомых людей, и уже после этого вышла в коридор и, подняв голову, с выпрямленной спиной, отправилась к лифту.

Я и в самом деле ощущала себя потерявшейся, никому не нужной, цепляющейся хоть за какие-то маячки, дающие мне воспоминания о том, что когда-то была весна и было счастье.

Мы сели в машину и поехали. В какой-то момент я поняла, что эта дорога не ведет к дому моих родителей, и только тогда я удивленно обернулась к мужу.

- Мы едем к врачу, - отвечая на мой безмолвный вопрос сказал муж, - у тебя запись в женскую консультацию, прием через полчаса. У тебя будет время чтобы умыться и прийти в чувство, в пакете полотенце и тапочки. Кстати, как ты себя чувствуешь сегодня?
Это был настолько неожиданный вопрос от мужа, которому, как мне казалось, я уже давно была безразлична и не нужна, что я не нашлась, что сказать, сжалась в комок и всю оставшуюся дорогу боялась повернуть лицо в его сторону.

 Читать далее...

 
ОГЭ-2021Дата: Среда, 29.07.2020, 16:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
11 класс

Я всегда любил вкусные запахи и придавал им слишком много значения.

Наверное, это пошло с детства - мама всегда очень вкусно пахла, ее духи были изысканными, простыми, сладкими, терпкими, разными. В каждой ситуации от нее пахло по особенному, и иногда по запаху я мог узнавать ее настроение. К слову, отец ее настроение не чувствовал, даже когда видел как она себя ведет и что говорит. Он был военным до мозга костей, и не терпел сантиментов и лишних эмоций. А мама была Женщиной.

Я однажды вырос, и понял, что когда знакомлюсь с девушкой, обращаю внимание на то, как она пахнет. И это иногда важнее, чем то, насколько тщательно накрашены ее глаза или подобрана одежда. Запах стал для меня неким индикатором - если он был красив, девушка в моих глазах сразу становилась еще привлекательнее.
Наверное, у меня был отличный нос. Я чувствовал малейшие оттенки запаха, и мог разложить по нотам весь букет - от первых нот до послевкусия, но... только если это были женские духи. С мужскими этот номер не прокатывал абсолютно. Увы.

Свои навыки и чутье мне применять было негде. То есть - все что я мог сделать - это подсказывать девушкам, особенно тем кто мне нравился, что им пойдет, чтобы они стали еще прекраснее. К сожалению, их очарования в моих глазах, после этого превращения, не прибавлялось. Они были мне как подруги, клиентки, заболевшие, которых я поддерживал, обслуживал и лечил. Мои подруги бегали ко мне за советами, что им купить и что в каких случаях на себя вылить. И я знаю, что за моей спиной они поговаривали о том, что у меня "не та" ориентация и прочее, но я им все равно нравлюсь. Вот ведь же.

На самом деле все было проще - идеальной девушки с идеальным запахом, хм...ну, да, идеальной, я пока не встретил.

Я регулярно ходил в магазины парфюмерии, чтобы отслеживать новинки, да и просто чтобы получать удовольствие от нахождения там, в облаке духов.

В тот день я тоже пошел в магазин просто так, без цели что-то там кому-нибудь купить. Зашел, долго бродил между полками, пока не наткнулся на милую девушку в красной футболке. Она держала в руках желтый прозрачный флакон, нюхала его, и щурила глаза.

Я принюхался. Раздавался запах цитрусовых, потом вступила ваниль, а потом мускус. Я присмотрелся к девушке. Она была невысокой, стройной и жгуче-рыжей. Ну, зачем же ей столько сладостей?

- Извините, - негромко сказал я, - но этот запах не ваш, он слишком мягкий и слабый. Вам нужен порыв, страсть и терпкость, имбирь, шафран, агар... Возьмите вот это.

Я протянул ей флакон с соседнего стенда. Девушка изумленно посмотрела на меня. Поставила на полку то, что она держала до сих пор, и раскрыла протянутый мной флакон. Вдохнула. Задержала дыхание. Посмотрела мне в глаза.

- Полагаете, это мое?

- Да, абсолютно точно, - ответил я, и еще раз присмотрелся к ней. Она начинала мне нравиться. Не смотря на то, что изначально держала в руках совсем не то, что ей нужно.

- Думаете, мне это пойдет? - Она еще раз вдохнула запах, и прыснула себе духи на запястье.

- Вы позволите? - я взял ее запястье, и приблизил к своему лицу. Запах духов и кожи переплелись, и это было волшебно.

- Это определенно ваше, и вы мне определенно нравитесь, - брякнул я не задумываясь и осекся. И даже, кажется, покраснел.

Но когда я поднял глаза, девушка, стоявшая напротив меня, улыбалась мне. Ее совершенно не смутила моя фраза, в глазах не было удивления, просто какая-то смешливая радость. Поэтому я набрался смелости, и сказал:

- А может мы с вами выпьем кофе, и я вам расскажу, почему вам идет именно этот запах?

- А давайте, - охотно согласилась она, - у меня как раз есть сейчас немного времени.
Она поставила флакон на стойку и взяла меня под руку.

Мы просидели в кафе до вечера. Так получилось, что я рассказал ей все, чего не говорил девушкам до этого момента - и про маму, и про мою страсть к запахам и вкусам. Она слушала меня, иногда удивленно морщила лоб, иногда смеялась, открыто и от души. С ней было очень легко и приятно. Но я не знал, нравлюсь ли я ей. Это меня напрягало, и заставляло шутить и разговаривать еще больше и еще громче.

- Когда мы с вами увидимся? - спросил я ее поздно вечером, проводив до ворот у высокого дома на набережной.

- Я должна ненадолго уехать, - она смутилась, - у меня на утром билеты на самолет. Но вы заходите в наш магазин, обязательно, мы с вами увидимся там. И даже да, точно, заходите. Как только я вернусь, вы меня там обязательно найдете!

 Читать далее...
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Конкурс Живая классика. Тексты о любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика