0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » О каких людях говорят: Они изменили мир? Итоговое сочинение
О каких людях говорят: Они изменили мир? Итоговое сочинение
АарлаинДата: Понедельник, 14.09.2020, 11:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ на тему: О каких людях говорят: «они изменили мир»?




 Как раскрыть тему «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». Итоговое сочинение 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

   «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года



Если на декабрьском итоговом сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2020-2021 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: О каких людях говорят: «они изменили мир»?



Все изменения, которые происходят с человеком и миром, который окружает человека, как правило, происходят достаточно плавно. То есть, заметить их можно лишь в ретроспективе, тогда, когда они уже произошли. Наблюдать за миром и за самим собой в нем всегда очень интересно, это позволяет многое понять, сделать некоторые выводы на будущее, получить чрезвычайно важную информацию относительно собственного существования.

Вспоминая свое самое раннее детство, я могу отметить сразу несколько черт, которые были для меня характерны, но затем прошли. Во-первых, такой чертой является некоторая наивность. Будучи младше, я представлял мир проще, нежели нахожу его сейчас.

Я думал, что люди всегда руководствуются искренними побуждениями. Теперь же я понимаю, что в поведении людей нередко господствует желание обмануть, найти личную выгоду и получить пользу за счет всего этого. Когда я понял это, то несколько изменился. Нельзя сказать с уверенностью, что я ожесточился, вот только доверять людям после этого мне достаточно сложно.

Произошло еще много изменений, связанных с моим взрослением.

К примеру, я перестал принимать некоторые вещи слишком близко к сердцу, стал спокойнее, увереннее в себе, научился рассчитывать и прогнозировать события наперед.
Изменился ли мир вокруг меня за счет такого изменения моей личности? Я думаю да, изменился. Мир всегда меняется в зависимости от того, как его воспринимает человек.

Меняется он, прежде всего, потому, что человек смотрит на него по-другому и воспринимает несколько иначе. В раннем детстве мир казался мне непредсказуемым, полным всего нового и интересного. Впрочем, иногда я мог быть удивлен и в неприятном смысле.

По мере взросления я начал знакомиться с окружающим миром, лучше его понимать. В итоге, я начал относиться к нему спокойнее. С каждым годом становится все меньше вещей, который действительно и реально могут застать меня врасплох. В настоящее время я воспринимаю мир вокруг практически как собственный дом, где мне все хорошо знакомо, где я чувствую себя спокойно и уверенно.

Впрочем, мне предстоит пройти еще многое. И я не удивлюсь, если на этом пути мое отношение к миру еще изменится.

Развитие каждого отдельного человека и развитие мира в понимании этого человека связаны неразрывно. Если же попробовать проанализировать мир вообще в отрыве от человека, то можно прийти лишь к выводу о том, что мир всегда остается одинаковым. Что касается лично меня, то мое развитие и понимание мира – тесно связаны.

И я вижу в этом прямую логику, что и описано выше.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » О каких людях говорят: Они изменили мир? Итоговое сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика