0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке
Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке
Аватария7Дата: Понедельник, 14.09.2020, 16:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке



Всем школьникам пригодится эта информация! Здесь мы предлагаем вам прочитать, изучить и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по русскому языку и литературе на тему: Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке
Данное сочинение-рассуждение и изложение покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный рассказ по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Официальный сайт. Открытый банк заданий. ЕГЭ. ОГЭ. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. УМК. МЦКО. Школа России. 21 век. ГДЗ, Решебник. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке


Образец и пример краткого сочинения на тему: Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке . Краткое сочинение от 1 лица своими словами с планом


С детства мы знакомы со сказками. Можно сказать, что сказки это первые литературные произведения, которые входят в нашу жизнь. Даже до того, как мы научились читать, наши родители рассказывают нам сказки перед сном и таким образом знакомят с ними.

Мне тоже очень нравятся сказки. Они всегда учат делать хорошие дела и добрые поступки. Одна из моих любимых сказок это “Царевна – лягушка”. В этой сказке, как и во всех других, есть главные и второстепенные герои, которые делятся на положительных и отрицательных. В этой сказке персонаж царь – отец не является главным героем, но, тем не менее, для меня он любимый персонаж.

Во-первых, он отец троих сыновей и, несмотря на то, что его дети наследники престола царь воспитывает их так, чтобы его дети выросли серьёзными и ответственными людьми. И вот дети выросли, и перед отцом встала задача женить их. В этом вопросе он решил положиться на судьбу и доверить ей выбор будущих невесток. И выбор этот, если вы помните, делают стрелы, пущенные наугад каждым из царевичей. Судьба распорядилась так, что стрела одного сына попала во двор боярина, стрела другого на двор купца, а судьба младшего сына оказалась лягушкой на лесном озере. Царь принимает выбор судьбы с достоинством и привечает каждую невестку. Далее он хочет убедиться, что сыновья привели в дом достойных хозяек и даёт каждой из девушек одинаковое задание, чтобы посмотреть, как они с ним справятся. Задания эти заключается в том, что девушкам надо было соткать ковёр и испечь хлеб. Эти виды работ в старину считались важными для женщин. Впрочем, сейчас женщина должна уметь готовить и шить. Если она будет уметь выполнять такую работу, то это будет характеризовать её только с хорошей стороны. Лучшие ковёр и каравай получились у невесты младшего сына – лягушки и царь, будучи справедливым человеком, ставит её в пример двум другим невестам – неумехам.

Всё вышеописанные поступки царя говорят о нём как о справедливом человеке, который не считает, что принадлежность к царской семье автоматически делает его детей какими-то особенными. Именно поэтому, это мой любимый персонаж в этой сказке.

Читать далее...
.


 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Мой любимый герой в сказке о Царевне-лягушке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • egtvv52-gl6niragijb7fyqi br2-73 e6gef9nxmzc6-jvcup2hfw377kso
  • Как подтвердить смену собственника в электронном ПТС
  • Сочинение на тему: 1 сентября
  • Сочинение на тему: 1 Мая
  • Список школьных сочинений на разные темы
  • Является ли разница характеров препятствием для дружбы?
  • Является ли равнодушие к бедам и страданиям другого
  • Является ли богатство необходимым условием счастья Сочинение
  • Что, вслед за А.С. Пушкиным, можно назвать «души прекрасными
  • Что является опорой человека в минуту отчаяния? Сочинение
  • Что труднее: подчиняться или подчинять? Сочинение итоговое
  • Что такое честь? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое счастье? Сочинение итоговое выпускное
  • Что такое справедливость и милосердие? Сочинение итоговое
  • Что такое свобода? (По одному или нескольким произведениям
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика