0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник
Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник
Аватария7Дата: Понедельник, 14.09.2020, 16:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 

Сочинение - рассуждение на тему: Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник



Всем школьникам пригодится эта информация! Здесь мы предлагаем вам прочитать, изучить и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по русскому языку и литературе на тему: Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник
Данное сочинение-рассуждение и изложение покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный рассказ по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Официальный сайт. Открытый банк заданий. ЕГЭ. ОГЭ. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. УМК. МЦКО. Школа России. 21 век. ГДЗ, Решебник. Перспектива. Школа 2100. Планета знаний. Россия. Беларусь

Скачать бесплатно несколько вариантов уникальных сочинений - рассуждений

Скачать бесплатно без регистрации проект - презентацию на тему: Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник


Образец и пример краткого сочинения на тему: Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник . Краткое сочинение от 1 лица своими словами с планом


Всем в детстве родители читали сказки. Сказки любят не только дети, но и взрослые. И у каждого человека есть любимый сказочный персонаж, один или несколько. Кто-то восхищается умной Марьей Моревной, кто-то Василисой прекрасной, кому-то нравится беззаботный весельчак Карлсон, а мой любимый герой русских сказок и былин - богатырь Илья Муромец.

Илью прозвали Муромцем из-за того, что он из под города Мурома, из села Карачарово. С участием Ильи Муромца написано очень много сказок, где обязательно описываются ратные подвиги этого славного богатыря. Илья Муромец всегда приходит на помощь униженным и оскорбленным, помогает слабым, защищает свой народ. Для князя Илья - незаменимый помощник, которому можно поручить невыполнимую для обычного человека задачу. Под силу с некоторыми заданиями, что дает князь Илье Муромцу, справится только богатырю или даже нескольким богатырям.

Есть у Ильи Муромца верные друзья. Они тоже богатыри, зовут их Добрыня Никитич и Алеша Попович. Еще у Ильи Муромца есть один верный друг, который никогда не придавал его и готов умереть за своего хозяина. Это его богатырский конь Бурушка Косматушка. Конь обладал невиданной силой и сверхъестественными способностями: "Бурушка Косматушка с горы на гору перескакивает, реки озёра перепрыгивает, холмы перелетает". Делать такие вещи под силу только богатырскому коню.

Но не так просто складывалась изначально жизнь у Ильи Муромца, не сразу он стал богатырем. Илья до тридцати трех лет лежал на печи, но вовсе не потому, что он был лентяем. Илья был неходячим, калекой обезноженным, попросту, инвалидом. Однако, когда он услышал, что Отчизна его в опасности, то он собрал всю силу духа и встал на ноги, чтобы воевать за землю русскую и свой народ.

Мне нравится Илья Муромец за то, что он сильный и смелый, справедливый и прямолинейный, за то, что предан своим товарищам и своему народу. Сказки с участием Ильи Муромца принято называть не сказками, а былинами, но не всегда. Когда Илья Муромец не ведущий персонаж сказки, то в названии указывается "сказка", иногда просто "сказ", например - Сказ из книги «Предания Земли Русской». Везде богатырь Илья Муромец описывается, как положительный герой, отважный воин и патриот своего народа. Когда я вырасту, тоже хочу походить на Илью Муромца. Если не статью и силой, так хоть некоторыми чертами характера!

Читать далее...
.


 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Мой любимый герой сказки Илья Муромец и Соловей разбойник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  • Моды на тачки в Бименджи Драйв
  • Расширение Embedy HD для Яндекс Браузера скачать
  • Через какое время употребления гормонов начнут расти сиськи?
  • Почему не худеешь при подсчете калорий?
  • Клиа Блю за день до месячных не показал беременность
  • Свидетельство ЗАГС прикол
  • Фильм Пчеловод 2023 / 2024 - Смотреть онлайн, скачать
  • Фильм Наполеон 2023 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Фильм Капитан Марвел 2 - Смотреть онлайн, скачать бесплатно
  • Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах скачать
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика