0
Ваша корзина
0 товаров — 0
Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Каков он: портрет современного человека? Итоговое сочинение
Каков он: портрет современного человека? Итоговое сочинение
Аватария7Дата: Понедельник, 14.09.2020, 18:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
 
 
Итоговое сочинение по направлению МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ на тему: Каков он: портрет современного человека?




 Как раскрыть тему «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ». Итоговое сочинение 2020 года

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Аргументы для итогового сочинения 2020 года

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Список литературы для итогового сочинения 2020

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Цитаты и афоризмы для итогового сочинения 2020

  «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Примерные темы для итогового сочинения 2020 года


Вот и настал тот счасливый год, когда вы примите участие в итоговом сочинении. Если на декабрьском итоговом сочинении в 11 классе вы выбрали это направление, рекомендуем вам изучить подробные материалы по данной теме. Данное итоговое декабрьское сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2021 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, прочитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать зимнее декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по итоговому сочинению пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.


2020-2021 учебный год. ЕГЭ. ОГЭ. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Каков он: портрет современного человека?



На какой образ принято равняться в современном обществе и каким человеком хотят быть многие? Кого мы неизменно представляем при упоминании слов успешный, преуспевающий, состоявшийся? Итак.

1. Современный человек живет в постоянной спешке. Пятилетку за три года, заработать миллион за один месяц. Вечная погоня за успехом, деньгами, карьерой. Стресс и давление быть быстрее остальных. Постоянное совершенствование (18-58), борьба (28-38) и амбиции, много амбиций. Без амбиций ты вообще полный ноль (54-32). Открытый корень.

2. Современный человек должен ооочень много работать, чтобы чего-то добиться. Он практически "живет" работой, и вкладывает в своё дело всё свободное время. "Мне нужно боооольше денег". Открытый сакрал.

3. Современный человек непременно сдержан, приветлив и доброжелателен. Показывать свои эмоции и скандалить - вообще сродни плохому тону. Одним словом, великий уравнитель конфликтов, дипломат. Открытые эмоции.

4. Современный человек обязательно добивается своих целей, во что бы то ни стало. Поставь себе цель - открой своё дело, стань крутым бизнесменом, покажи всем, что ты можешь, просто возьми и сделай это. Открытое эго.

5. Современный человек точно знает кто он, чего он хочет, и куда ему нужно двигаться, чтобы стать таким, каким ему кажется должен быть успешный человек. Открытый джи.

6. Современный человек не должен сидеть в сторонке. Он общителен, он - центр внимания; лидер, который с готовностью тащит за собой даже тех, кто его об этом не особо и просил. Он презентабелен до колик в животе, его невозможно не заметить в толпе. "Иди и действуй!" - его девиз. Открытое горло.

7. Современный человек уверен в себе. Это "состоявшаяся" личность, которая говорит исключительно правильные и работающие вещи. А если они и не совсем правильные - главное ляпнуть уверенно, чтобы никто не смог уличить в некомпетентности. Открытая аджна.

8. Современный человек может ответить на всевозможные вопросы. Это всесторонняя личность, которая всем интересуется. Ведь чтобы быть уверенным в себе нужно много чего знать. В том числе и того, что тебя ну никак не касается. Открытое темя.

9. Современный человек склонен "думать головой", составлять чёткие планы и не идти на поводу у спонтанности. Здесь как правило образ успешного человека делится на две разновидности. Один - со стаканом виски и дорогой сигарой в руках (зависимость от плохих привычек), второй - приверженец здорового образа жизни; маньяк до кубиков на животе и количества калорий в брокколи (бзик на здоровье). Открытая селезенка.

Последние десятилетия подобный образ то и дело мелькает перед глазами - в любой компиляции из вышеперечисленных качеств. И тиражируется СМИ всевозможными способами. Всем знакомы фото успешных молодых миллиардеров, одетых с иголочки в дорогие костюмы и на фоне огромной яхты или дорогого автомобиля. И как они привлекательны, чёрт возьми.

Ведь успех (не путать с проекторским) - такое желанное слово для ложного Я. И каждый из 9 крючков только и ждет, чтобы быть заглоченным желающими приблизиться к заветной цели. Кои, впрочем, найдутся всегда.


 Читать далее...

.
 
Народный портал 2023-2024 год » Полезное » Школа и ВУЗ » Каков он: портрет современного человека? Итоговое сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
 
 
 

 
 
Последние темы на форуме:
 
  • Пароль на архив с учебником
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние музыки на человека
  • Сочинение на тему: Влияние книги на человека
  • Сочинение на тему: Влияние искусства на человека
  • Сочинение на тему: Власть денег в современном мире
  • Сочинение на тему: Вид из моего окна
  • Сочинение на тему: Взрослые и мы
  • Сочинение на тему: Взросление
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения учеников и учителей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения родителей и детей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношения людей
  • Сочинение на тему: Взаимоотношение человека с природой
  • Сочинение на тему: Взаимовыручка
  • В чем заключается саморазвитие человека
  •  
     

     
    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт www.relasko.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цена и наличие товара может отличаться от действительной. Пожалуйста, уточняйте цены и наличие товара у наших менеджеров.
    Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.
    Правообладателям | Реклама | Учебники | Политика
    Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2023
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг арматурных сайтов. ARMTORG.RU Яндекс.Метрика